Ко
Кошка

Собираемся в Санкт-Петербург, куда посоветуете сходить?

Ответы
Лилия L

Когда на сердце тяжесть
И холодно в груди,
К ступеням Эрмитажа
Ты в сумерки приди,
Где без питья и хлеба,
Забытые в веках,
Атланты держат небо
На каменных руках.

Держать его махину
Не мёд со стороны.
Напряжены их спины,
Колени сведены.
Их тяжкая работа
Важней иных работ:
Из них ослабнет кто-то -
И небо упадёт.

Во тьме заплачут вдовы,
Повыгорят поля.
И встанет гриб лиловый
И кончится Земля.

А небо год от года
Всё давит тяжелей,
Дрожит оно от гуда ракетных кораблей.

Стоят они - ребята,
Точёные тела,
Поставлены когда-то,
А смена не пришла.
Их свет дневной не радует,
Им ночью не до сна.
Их красоту снарядами уродует война.

Стоят они навеки,
Уперши лбы в беду,
Не боги - человеки,
Привыкшие к труду.
И жить ещё надежде
До той поры пока
Атланты небо держат
На каменных руках.

Николай Lasar

Все интересно. Наберите в компе музеи, или достопримечательности, или .... И т.д в Санкт Петербурге. И выберите что вам больше всего подходит. Но верно уже то, что заранее нужно знать что хотите там увидеть и придерживаетесь этого плана, тогда не получится распыления. Предусмотрительно запасные варианты.

Вл
Владимир*

Запишитесь на экскурсии проекта "Открытый город" - они бесплатные и эксклюзивные, некоторые на автобусе, если за городом, и часто по таким местам, где туристов не водят... Посмотрите на сайте расписание экскурсий, только записываться нужно заранее - там спрос большой, а количество мест ограничено.

Андрей Хрисанфов

День первый-Петропавловка. + погулять по Невскому. День второй-Петергоф. День третий-Эрмитаж, день четвёртый-Царское село, день пятый-Русский музей и Исакий, День шестой-Павловск. День седьмой Казанский собор+Александро-Невская лавра и на Московский вокзал.

Илона Маска

При посещении любого города: главное - места питания и туалеты. Потом уже - Эрмитаж, Русский музей. Или же просто побродить по Невскому. Любое место в центре Питера - это что то историческое или архитектурное. Везде жил кто то из писателей или художников и т.п.

Ольга Минина

Петергоф обязательно! И водные экскурсии по городским каналам, по Неве .Исаакий, и просто можно часами гулять по Невскому. Больше тридцати лет не была в Питере, но будто всё вчера было. Самый красивый и любимый мною город! Удачи Вам! И привет Питеру!!!

Ко
Кошка

Передам))

Светлана Баразгова

Один Невский проспект чего стоит, погулять в центре города обязательно, это сказочная красота.Я влюбилась в этот город будучи студенткой, когда первый раз приехала, до сих пор думаю, такой красоты в нашей стране нет нигде......

Евгений Сергиенко

Там столько мест... Посоветовать невозможно, надо просто ходить... Архитектура, живопись, скульптура, театр, концерты. Да просто походить по нему, всегда будет куда зайти и посмотреть. ☺️

Ольга Березина

Казанский собор,Спас на крови, трамвайчики по реаам и каналам,Петергоф,Русский музей ,Эрмитаж!!!набережная Невы,Петропавловская крепость,.. и просто по Невскому погулять!

Ко
Кошка

Спасибо👍

Juri Kuznetsov

Взять самокат и прокатиться по Питеру, как это сделал в мае я.

Ольга Березина

Юра,какой Ты молодчина!))))

Juri Kuznetsov

Оль, поехали вместе?!

Ольга Березина

Я не против!поехали?...только самокат...)))это не для меня!а вот погулять по Невскому и по набережной Невы-не откажусь!ни за какие коврижки!!!

Александр Заболотный

я туда ездил когда шкколу прогуливал. в военно-морской музей и зоолгический в этом месте прмерно 5ть музеев. площадь ленина-4 трамвай был от балтийского вокзала.

Александр Логвиненко

Не самое лучшее время. Побродите по старому Невскому. Зайдите в лавру. Иссакий. Зимний. Кунсткамера. В Петродворец в это время ехать не советую. Не впечатляет.

Ко
Кошка

Спасибо. Почему не впечетляет?

Александр Логвиненко

Очень сыро. Мокро. Ну, может белые ночи скрасят. Как повезёт. Останавливайтесь не далеко от Московского вокзала, что бы в белые ночи погулять по Невскому.

Ко
Кошка

Мы едем через 3 недели

Александр Логвиненко

Должно повезти.

Ко
Кошка

Будем надеяться

Niemand Против Войны

Сколько вас, возраст, интересы?.. В любом случае просто погуляйте по городу, особенно по "непарадной" его части. Прокатитесь на кораблике по рекам и каналам.

Ко
Кошка

Вдвоём с сыном. Интересы разнообразны. Сын любит оружие,я красоту. По каналам уже катались))

Niemand Против Войны

Так вы не в первый раз? Ну, сходите в Артиллерийский музей, рядом с Петропавловкой.

Niemand Против Войны

О, наверняка ведь не были в музее "Вселенная воды". Сходите.

Ко
Кошка

Не были. Спасибо

Владимир Павликов

Эрмитаж. Искаий, Казанский , Морской музей , Кунс - камекру. Русский музей, Гостинный двор, Пассаж!!! Пискреское кладбище , Аврору, Пертродворец!!

Ирина Павловна

напротив Исакиевского собора?

Владимир Павликов

Да , он через Неву!!

Ирина Павловна

в соборе я была..

Владимир Павликов

Путеводитель по Питеру все подскажет.

Ирина Павловна

хорошо.

Александр Новиков

В Эрмитаж, в Русский музей, Музей флота, В Исакиевский собор, а Петропавловскую крепость, в Кунсткамеру, в Петергоф, Пункин, Ораниенбаум...

Ко
Кошка

Спасибо

Алексей Филипченко

однако вопросик!Интереснее всего походить по старому Петербургу,по Фонтанке,Мойке, каналам-там полно дворцов.+Эрмитаж и Русский музей-

Ко
Кошка

Спасибо)

Алексей Филипченко

да пожалусто

Алексей Моисеев

Можно на Мойку 12, квартиру Пушкина и в Эрмитаж и Русский музей и Пискаревское мемориальное кладбище и на Аврору. И конечно в Петергоф

Александр Селезнев

Питер весь прекрасный ! Невский, Исакий, Петропавловка, Зимний, Петергоф, Спас на Крови и много-много всего что нужно посмотреть!

Хочу В Париж

Просто ходить по городу ,наслаждаться архитектурой. ..это уже здорово...кстати рекомендую гранд палас вроде называется. ..

Ко
Кошка

Спасибо)

Хочу В Париж

Вы на ск дней едите?

Ко
Кошка

Неделя.

Хочу В Париж

Наш город Вас очарует и не оставит равнодушным...добро пожаловать...

Ко
Кошка

Спасибо. Я уже в него влюблена)

Кот Обормот

Я в Питере не был, но там открыли недавно крупнейший мире планетарий. Думаю вам стоит его посетить раз в Питер собрались.

Ко
Кошка

Спасибо

O X A N A

Музей воды, Музей Фаберже, музей "Гранд макет Россия", Семимостье, Александро-Невская Лавра, Комаровское кладбище.

Ко
Кошка

Спасибо большое

O X A N A

🙂 ✌️