Михаил Жуган

Как думаете, славяне, способны ли понять иностранцы, что такое Старый Новый год?..

Ответы
Игорь Белоконев

Да я и сам его не понимаю, как и вообще даже и 31декабря. 25декабря Рождество Христово, день новолетия, - это когда начинается увеличение долготы дня, - вот по истине день началом которого должен являться наступление Нового года. А мы живём сейчас вроде по юлианскому календарю, который составлен не по канонам природы, а человеческой прихоти.

id
ida.smirnova

Только у нас в России есть старый Новый год...другим народам это не понять.....А для нас лишний повод устроить себе еще одно Новогоднее гуляние...

Марина Василенко

Способны, я как-то объясняла это шотландцам. Поняли с первого раза. Но не поняли, почему мы и его отмечаем))))

Прошлое

да нам на них как-то.Мы ведь их праздники тоже не все понимаем... или просто тупо передираем...

OLEG GERMAN

Они понимают все и отмечают его тоже, этот праздник называется " Сильвестор "

Александра Розова

спосбны понять,что в России много любителей выпить и организовать праздники

Алла Саранина

А нам не важно, понимают они или не понимают! Для нас это - Старый Новый год!

Алла Саранина

Если доживем - будем праздновать!

Алла Саранина

Выбора нет - надо доживать и праздновать!

Нурлан Алиев

конечно, я же понимаю, что это - маленький, большой город, не вы одни такие

Алена Цыба

Возможно, но очень сложно!.По старому календарю тогда был новый год.

Виктор Долгих

С нашими вывихами русский язык для иностранцев хуже китайского)))))

Михаил Жуган

А для языка жестов они слабоваты. Два-три жеста со стаканОм и всё... )))

Виктор Долгих

Пальцем щелчок по горлу и тебядаже дети поймут)))

Михаил Жуган

Так это наши дети поймут!..)))

Михаил Жуган

Закон природы - не порть своей породы...)))

Виктор Долгих

Даже если улучшать породу на яблоне апельсины не вырастут

Анаргуль Мушканова

нет конечно,про это можно много говорит и писать это ушедший год

Виктория Липская

Это для них-непонятная фраза, так же, как и "да нет наверное"

Маргарита Плескачева

Они нас вообще не понимают ни со Старым Годом,ни без оного

Жанна Ашуркина-Пучкова

нет только в общих чертах и те кто долго живет с русскими

Ma
Maks

У них мозг взорвется если они это попытаются осознать.

Ирина Васильева

Это никто не в силах понять кроме тех,кто его отмечает

Тамара Андреева

а еще как им объяснить,что борщ - это не вареный салат?

Мукаддам Исраилова

хорошо, хотя бы по интернету иногда общаться можно

Мукаддам Исраилова

мая сесетренка в июле полетит в Нижний Новгород! К подруге!

Мукаддам Исраилова

я очень рада, что она хоть раз выберется в отпуск!

Тамара Андреева

отпуск - это всегда хорошо!

Мукаддам Исраилова

от Старого Нового года добрались мы до летних отпусков

Олег Воеводкин

они способны понять , но останутся в недоумении

Ирина Ян-Квансен

нет,задорнов по этому поводу ТАК много говорил

Мария

если объяснить, то почему нет, поймут, наверно)

Михаил Жуган

Скорее, сделают вид, что поняли...)))

Valerij Zubarew

это вряд ли когда многие и новый не понимают....