Светлана Алимпиева

Что вы никогда не простите человеку?

Ответы
Санбай Манибай

Знатоки каляма упоминали, что в риваяте от хазрати Али (р.г.) приводятся двенадцать больших грехов: Признавать равных Аллаху (ширк). Убивать человека, не имея законных оснований. Клеветать на чистую, целомудренную женщину. Прелюбодействовать. Мусульманину спасаться бегством от одного или двух неверующих. Заниматься порчей, колдовством. Отбирать имущество сироты. Не слушаться родителей, быть им непокорным. Становиться мульхидом (безбожником) или обратиться к ложной религии. Жить на проценты, риба. Употреблять опьяняющие напитки. Приносить заведомо ложную клятву.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я могу сделать выводы из поступков человека и прекратить с ним общение, любые контакты. А обижаться, тем более, таить обиды, копить и носить их в себе - чрезвычайно вредно для физического и психического здоровья человека. Я практически не обижаюсь, а если и бывает, то очень редко и ненадолго. "На обиженных воду возят".🙂🙂🙂

᠌ ᠌

Я не обижаюсь на людей, поэтому мне нечего прощать. Другой вопрос, что некоторые вещи забыть невозможно. А так – на близких бессмысленно дуться, они близкие и мы уязвимы перед ними, в любом случае, а на чужих нечего время и нервы тратить по определению.)

Ол
Ольга

Спасибо за ответ)

Анатолий Старков

Напиши свой ответ...Не могу дать конкретного ответа. Любое действие человека "отягощено" множеством условий и обстоятельств. Вот и получается, что вина человека определяется не только действием и его результатами, но и сопуствующими факторами...

Карабас

Я читал библию. Хорошая книжка. Всем рекомендую. Там говорится о том, что человек вообще никто в этом мире, поэтому выебываться рекомендуется только в крайнем случае.)мне нечего прощать.Я спокойно отношусь к той херне творят люди.Сам ещё хуже

Ол
Ольга

Продолжай чтение)

Карабас

библии ?)

Ол
Ольга

Ну да)

Карабас

с перерывами обязательно ))

Ол
Ольга

Что так?)

Карабас

такведь и на коллекци порно пыль собирается )

Ол
Ольга

Ааа

Друг

Не зарекаюсь. Пожалуй единственное,чего не переношу, это когда человек считает,что я должна делать его счастливым. И совершенно не имеет значения возраст,значимость и степень родства. Остальное решаемо.

Ол
Ольга

Ой

Друг

Не подходит?))

Ол
Ольга

Как это должна?

Друг

Если от меня требуют, чтобы я лишила человека скуки путем его бесконечного развлечения, отвлечения и осчастливливания, то это именно "должна" на взгляд другого человека.

Ол
Ольга

Еще и требуют😳

Друг

😄🤭Ну вот так бывает,увы.

Ол
Ольга

Да уж

Она

Полости предательства..... Хотя прощу скорее, но вычеркнут этого человека... Странная закономерность.. Я стала мягче ч возрастом.. Я прощаю то, что не прощают.... Вот думаю... Хорошо или

Ол
Ольга

Тоже стала прощать многое, но....

Она

🖼

Зуфар Алеев

Может мне повезло и я не переживал эмоций ,что б не прощать . Был правда момент в жызни в конце 90х лежал в больнице, вылечили ,раны затенулись и я смог простить.

Демонолог Миднайт

Я не мыслю такими категориями и не представляю себя обиженным, так что даже не знаю. Безусловно, меня можно задеть, но это не значит, что я не могу простить

Ол
Ольга

Но до поры, потом.....👋

Демонолог Миднайт

Но это не значит, что человека не простили. Расставание может быть и с прощением

Ол
Ольга

Именно

Демонолог Миднайт

Спасибо

Ол
Ольга

Не за что🤷‍♀️

Lаzy

Если человеку как таковому- наверное нет такого, чтобв я не мог простить. Если чеьовек допущен к первому кругу-то мало что прощу... Но-и сам не подведу.

Ол
Ольга

👍

Балбес

Мне 65... Много чего прошёл, много чего происходило... Я, балбес, давил удавкой человека(заслужил) спасли его от смерти, меня от греха.... Трудно об этом.

Бла Бла

Вот ты спишь да. А он над твоей кроватью 3 ч стоит и смотрит тебе в глаза, Да они закрытые глаза, но вы бы знали как ощущаешь во сне его присутсвие.

Ол
Ольга

Кошмар

Бла Бла

Ужасно Ты даже не представляешь как ПАронармальное Явление фильм об этом

Лена

можно все простить если человек искренне раскаивается Бог нам больше прощает и учит нас тоже прощать все мы несовершенны и допускаем ошибки

Fenix🇱🇹

Измену и предательство , вернее прощу, ради себя , но пройдёт очень много время и больше с этим человеком дел я иметь не буду .

Маргарита Радзивилл

Я вообще то могу все простить, но просто больше никогда не общаюсь с прощенным мною человеком. Я просто его ПОЗАБЫВАЮ И ВСЕ

Кр
Кришон

Прощайте - и придёт прощенье
Для вас от Бога в благодать,
Кто ж не обидчив, в ком нет мщенья,-
Тому и некого прощать.(В.С)

Игорь Погребняк

Прощение- это пустое...😉
Простить можно, что угодно, а вот забыть.......☝️🤣😉
Такова природа человека!!!!!!!)))...🤷‍♂️😉

Ол
Ольга

👏Браво

Ол
Ольга

))))

Мария

Раньше думала, что предательство и измену нельзя простить, а с возрастом поняла...что надо прощать и тебя простят...

Ол
Ольга

А забыть?

Мария

Забыть... А вот забыть не могу

Ол
Ольга

Значит и не прощаете вовсе

Мария

Простила, но помню

Ролан Бураков

Отвечу за всех, считая что это внутри каждого - никогда не прощу за то, что он простил мой самый мерзкий поступок

Лига Теней

Слов и ситуаций много.но те кому не будет прощения это как раз те кого не простив ты накажешь сам себя на всегда