Se
Sergey

Вопрос про подключение аккумуляторов

Есть устройство, в которое должно входить 24В.. . Есть четыре аккумулятора по 12В каждый.. . Аккумуляторы соединены парами последовательно.... то есть мы имеем два аккумулятора по 24В.. . Нужно сделать так, чтобы, когда садится первая пара аккумуляторов, мы включаем вторую пару.. . Разумеется при помощи кнопки-переключателя.. .

Так вот.. . Так как кнопочка наша работает с тремя проводами.. . например 0, 1 и 2... В одном положение соединены 0 и 1, во втором положение соединены 0 и 2...

Ничего ли не будет, если мы, все минусы соединим.. . То есть от первого аккумулятора и второго к приемнику.. . А плюсы выведем на кнопочку? Я думаю, что ничего не будет в этом плохого, но хотел бы вашего совета.... Заранее спасибо...

Nastya

Правильно думаешь

Маша

Плохого ничего не будет

Алексей Свет-Ясный

предохранители ставь! лучше схему нарисуй, так понять тебя не очень просто.

Анютка Крошка

Минус можешь соединить вместе

Надежда Франтова

В этом случае можно соединить или плюсы или минусы, что удобней.