Елена Дьяченко

Вопрос про аккумулятор!!!

Есть литий-ионный аккумулятор с ёмкостью 1200 мАч, напряжением 3,7 В. Он подключен к устройству у которого мощность 4,44 ватт*час и сила тока 1000 мА.
Вопросы:
1. За сколько разрядится аккумулятор?
2. С помощью какой формулы это высчитывать?
3. Если ёмкость аккумулятора 1200 мАч, то при силе тока 1200 мА аккумулятор разрядится за час?
4. Как различить величины Ампер*час и ампер?

xipar

Мощность измеряется в ваттах, без всяких умножений на час.
Ампер*час это электрическая ёмкость или заряд, который ещё измеряется в кулонах.
Ампер это сила тока. То есть отношение заряда, протекающего через поперечное сечение проводника ко времени протекания

Неужели в школе Вас ничему не научили?

Виталий Иванушкин

ампер часы - это количество часов, сколько будет работать акумулятор при токе в 1 ампер.
в даном случае при токе в 1милиампер будет работать 1200 часов.

заряжать такой акумулятор током в 1ампер нельзя - это слишком большой ток, угробит акумулятор.
разряжать акумулятор током в 1.2 Ампера тоже чревато его выходом из строя.

Анна Куляба

"и сила тока 1000 мА. " это еще откуда? устройство на какое напряжение? 4,44вольт?
1)подсоедине устройство к аккумулятору и замерь потребляемый ток и напряжение. 1200мАч раздели на этот потребляемый ток (мА) и получишь цифру в часах
2) см1)
3) да
4)Ач это сколько тока можно выжать за ровно 1 час не больше не меньше а Ампер это количество заряда за единицу времени
(Иди в школу физику учить..)

Урмат Шайымкулов

Аккумулятор разрядится за 1,2 часа, третий пункт правилен, а вот ампер - это измерение силы тока, а ампер/час - ёмкость аккумулятора. Тоесть сколько ампер он отдаст за час.

Mustafa A

Часик поработает, может чуть-чуть дольше.