Настенька Стервочка

Вопрос про аккумулятору телефона

Накрылся аккумулятор, литий ионный для телефона. таких к сожалению давно уже не выпускают, модель 2004 года. Попробовал к контроллеру заряда подключать другую банку - тоже не работает. Видимо накрылся контроллер? А теперь вопрос, можно ли заменить старый аккумулятор вместе с контролером заряда, на аналогичный по емкости со своим родным контроллером? ТОесть просто разобрать корпус батареи (он выполняет функцию задней крышки) , вытащить контроллер + банку, и поставить новую банку с новым контроллером?

Он то есть, но вот срок жизни давно себя исчерпал. Литий ионные живут 6 лет. А последний выпуск был в 2007.

Алексей

Врешь, на Ебее есть твой аккумулятор. Назови марку телефона.

Дмитрий Жуков

Если физически влезет, совпадёт распиновка контактов и подойдёт напряжение - то можно (а хрен ли ещё остаётся делать?) . Сам включал старенький телефон (siemens) от вполне современного аккумулятора, только заряжать не пробовал.