Le
Lena

Вопрос по поводу аккумулятора

Остановился на покупке телефона nokia 603.
Вопрос такой: у него аккумулятор Li-ion (BP-3L),как его правильно заряжать, особенно первый раз. Много читал про эти аккумуляторы, ктото говорит надо полностью разрядить до того чтоб он выключился, затем полностью зарядить, ктото говорит что разрядить нужно до сообщения "аккумулятор разряжен",затем на 5-6 часов оставить заряжаться, как же правильно, специалисты подскажите, и те у кого этот аппарат уже имеется расскажите как вы делали и кому на сколько его хватает при нормально использовании???

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Василий

Не бери в голову. Как хочешь заряжай. На него это ни как не влияет.

D.
Dani .

Выбросьте из головы эти советы, просто пользуйтесь своим телефоном.

Александр Макаров

бред полный! ни чего не надо разряжать . заряжаешь когда сядет. через 10-15 циклов зарядки он будет работать в полную силу при условии что акумм не подделка .

Юлечка Александрова

5-6 часов аккумулятор не будет заряжаться, этому не даст контроллер батареи, ограничивающий полный разряд или перезаряд.
Аккумуляторы уже на заводе проходят процедуру полного заряда и разряда, чтобы откалибровать контроллер, выявить отклонения в ёмкости или прочий брак.
Хотя для удешевления производства, этого могут не делать в китайских "Randomname" девайсах. В таком случае показания заряда батареи могут отличаться.