Надежда Волкова

Люди, у нас исчезли воробьи...Это о чем то говорит?

Ответы
Nick Moslem

Да это сраные фермеры всё потравили пестицидами,гербицидами,они же далеки от агрономии,у нас тоже пропали вороны,галки,грачи,раньше в лес заходишь,гомон звуков птиц,насекомых,а теперь словно оглох:тишина,нарушаемая то дробья,то возгласом лятлов...

Nick Moslem

Нарушены природные кормовые цепочки и вся живность будет пропадать с ещё большей скоростью

Надежда Волкова

не хотелось бы...

Nick Moslem

А процесс уже запущен и его не остановить

Надежда Волкова

боюсь вы правы

Nick Moslem

🌹

Ke
Keeper

Надежда, я уже отвечал кому-то: в Подольск они эмигрировали. Выхожу там с электрички, усаживаюсь на лавочке в Екатерининском сквере, напротив памятника матушки-основательницы, - вокруг прыгают тучи воробьёв вместе с прогуливающимися голубями...

Я Счастливая

А то большинство про Ростов ярославский и не знают, только про Ростов-на-Дону.

Ke
Keeper

У них там областное радио каждое утро начинало вещание с песни Лисянского "Ярославские ребята".

Ke
Keeper

Человек родился не где-нибудь, а в Одессе, но своими городами считал Николаев, Ярославль и Москву. Прямо как я: Севастополь для меня - паспортная отметка о рождении, а главные города - Одесса, Свердловск и Москва...

Я Счастливая

У многих так

Алексей Кузнецов

Маловато стало и воробьёв и голубей . Мне кажется причина в том что позакрывали все чердаки . Там голуби выводились . Голуби стали исчезать - появилась пища воронам . Эти оккупируют города со всеми исходящими .

Надежда Волкова

у нас голубей засилье

Илья Сведюк

Конечно говорит.Вокруг городов развелось так много свалок,что искать пропитание в городах стало более хлопотливым занятием.А воробей умная птица.

Надежда Волкова

попробую заглянуть на свалку- но проезжая мимо их тоже не видела

Илья Сведюк

Меня тоже это озадачило ещё прошлой осенью, тем более, что их не стало даже на даче.Съездил на ближайшую свалк

Надежда Волкова

и нашли?

Илья Сведюк

Нашёл, полно.

Надежда Волкова

спасибо

Алексей Пимяков

да я вчера похвалился .зимой было много но вот последние месяцы почти не видно . голубей галок много . может птенцов производить в леса улетели

Надежда Волкова

ого!!! похоже это явление не местечковое

Алексей Пимяков

да вы меня . заставили подумать об этом

Алексей Пимяков

скорее в лесах . мертвых не видел

Надежда Волкова

я в лесу была и там их не видела...улетели отчего то

Алексей Пимяков

странннно

Надежда Волкова

вот и мне

Сергей Рюмшин

ну правильно...химреагентами всю зиму дороги посыпают, а птички их и наклевались... С чего им быть то ? А экологи палец о палец не ударили...

Сергей Рюмшин

зато типа безопасность на дорогах...

Степаныч

Им негде в городе селится и корм пропал-насекомые. Скоро деревья опылять некому будет. Медленно переходим на пластмассу

Зинъ Черн

Одна моя знакомая почти ста лет говорила, что мобильные телефоны разогнали мелких мошек, которых ели воробьи

Зинъ Черн

Жаль, там двойные рамы, и не слышно их чик-чириков

Надежда Волкова

главное есть

Зинъ Черн

Глаз радуют, но синички лучше

Надежда Волкова

спасибо

Зинъ Черн

🤣🥀🌷🌹И эти скоро уже будут

Просто Александр

Говорит,изменение порядка их жизни,уничтожение деревьев и строительство высоток,нет места гнездам.

Надежда Волкова

спасибо

Кт Мпо Ду.

Их стало мало и в сельской местности. Заметил в прошлом году. Были всегда и везде,а сейчас редкость.

Надежда Волкова

вот этого не знала...

Просто Александр

Потому что и у нас эта проблема увы.

Надежда Волкова

понятно

Станислав Носов

Нет корма для них , по травили насекомых , которыми кормились воробьи ....😪😞👎

Надежда Волкова

понятно. спасибо

Юрий Баканов

Я об этом писал лет пять назад. Такая неприхотливая птица и та вымирает в нашем мире.

Надежда Волкова

грустно

Alarih

в китае после отстрела воробьёв..30 миллионов китайцев пали голодной смертью.....

Владимир Ефимов

Надо уже привыкать к новым живностям, которые приходят в наш изменяющейся мир.

Надежда Волкова

спасибо

Владимир Герасимов

Со сменой мэра города воробьи к нам вернулись. У Вас давно не меняли мэра?

Надежда Волкова

не знаю, я от власти далека

Владимир Герасимов

Я не про власть, я про воробьёв)))

Надежда Волкова

а про них я вопрос задала

Владимир Герасимов

Так я и ответил причину. Проверьте на своём городе.

Alexandr Kalikin

отравились или камешками с посыпки дорог или с выброса вредного газа...

Ир
Ирина

У нас все есть..и воробьи..и трясогузки..и скворцы..и галки..и чайки...и.тд

Надежда Волкова

рада за вас

Ир
Ирина

Даже снегиря зимой видела...А на даче и коршуны и совы...красота

Надежда Волкова

у нас тоже все, кроме воробьев

Александр Или Герман Ланин Или Алешин.

И пичужек нету........Маленькие птички прилетели.......И стрижи.....За......ли

Qugen Wolf

Апокалипсис близко.птицы начинают покидать опасные места.

Владимир С

Экология или эпидемия виноваты. Возможны и другие факторы.

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Л.

Что за напасть у нас? Тучи проклятых воробьев налетело?

Надежда Волкова

точно есть?

Сергей Л.

Миллионы, откуда они гады?

Надежда Волкова

спасибо

Сергей Л.

Да нет уж, забирайте обратно, спаибочки!

Надежда Волкова

рада бы