Татьяна

Прочитала в книге.... "Так повелось, что мужчина, обнаружив объект желания, старается смотреться победителем, дабы его захотели в эротическом аспекте. Женщине сперва нужно признать мужчину хоть в чем-то превосходящим её саму, умом ли, душевными качествами или богатством, а уж потом она начинает хотеть принадлежать ему. Мужчина по этому поводу не заморачивается. Сексуальное влечение у мужчины первично, а душевная привязанность возникает потом. Или совсем не возникает." Неужто правда, так и есть?

Ответы · страница 5
Моня Моня-Бегущий

Пожалуй, что это именнно так! Думаю, что тут дело в физиологии. Женщины более терпеливы в желаниях нежели мужчины!

Татьяна

Спасибо за ответ!

Андрей Науменко

Будь у мужчин первичным сексуальное влечение, среди мужчин не было бы асексуалов, к примеру. Или того же Онотоле.

Татьяна

тогда получается, распространение генов это просто механический процесс? и он не связан с выбором?

Андрей Науменко

С чего Вы взяли? "Брачные ритуалы" появились задолго до появления предков человека на свет 🙂 Те же насекомые, птицы, копытные - у многих есть такие "игры" за самку. И там ведётся ВЫБОР самки самцами. У некоторых видов, правда, и самки выбирают самцов - даже победитель может быть отвергнут. Но выбор никуда не уходит.

Татьяна

Вы написали всё то, что я хотела написать Вам, в предыдущем ответе. Но врождённая лень не дала 🙂. Тогда о чем мы спорим?))

Андрей Науменко

А мы спорим?

Татьяна

Уже нет)

Евгений Жизнев

Про душу только не надо, тут ясно сказано, женщина мыслит прагматично, что с мужчины получить того, что у нее нет.

Татьяна

По вашему все такие, как написано?

Евгений Жизнев

либо такие уже явно, либо проявят себя в этом в будущем

Татьяна

а вы значит не такой?)

Татьяна

😊

Иван Авдеев

Танюш, а тебе сколько лет?..известно же , что мужчина любит ...глазами... а женщина ушами... где то тут и ответ тебе...

Татьяна

Спасибо, Ванюша 😊 🥂

Иван Авдеев

Скажи , как тут фото отправить?

Татьяна

Это трудно...

Иван Авдеев

тогда, ладно... еще раз ... с наступающим...

Татьяна

спасибо!

Павел Пахин

Написаному верить, так предстает ...КАБЕЛЬ С ПОДНЯТЫМ ХВОСТОМ , ОСКАЛЕННЫМИ КЛЫКАМИ , ПОХОТЛИВЫМ ВЗГЛЯДОМ 😂

Татьяна

Очень похоже 🤣

Крысанов Андрей

правда правда. природная функция оставить как можно больше потомства первичнее над социальной ибо древнее

Татьяна

потомство надо оставлять хорошее, а не просто оставлять его...

Крысанов Андрей

а матери природе все равно какое-эволюция разберется что оставить.

Татьяна

ну да, ну да... плодитесь и размножайтесь.... алкаши и бомжи увеличат рождаемость...

Крысанов Андрей

не увеличат - мачеха эволюция с ее естественным отбором позаботится

Разбитое Сердце

А в чём проблема ???? - если природа так устроила, значит это лучший вариант - сколько она билась над ЭВОЛЮЦИЕЙ

Татьяна

природа ещё и мозги с совестью дала...

Разбитое Сердце

Несомненно - пользуйтись - не всё же на тарелочке с каёмочкой.

Татьяна

Непременно...

Suit Man (P-L@M.u)

Думаете, можно вот так вот в двух абзацах уложить все причины, мотивы, логику, спектр поступков при выборе?

Татьяна

В том то и дело, что в любом правиле есть исключения. Отношения, это что-то личное) Но неужели действительно всё дело в инстинктах и полигамии мужской? )

Suit Man (P-L@M.u)

Что говорить, если не то что разные, а даже один и тот же мужчина первый раз подходит к развитию отношений одним способом, другой раз — не обязательно им же, может и другим. Есть, конечно, какие-то шаблоны, но не такие же явные и повальные) Даже в схожих сценариях есть куча нюансов. И "те же самые" инстинкты, но в условиях другой ситуации, на другом человеке (с другим характером, культурой, воспитанием, убеждениями, обстоятельствами, партнёром) сыграют уже иначе))

Татьяна

У меня нет слов 👏

Татьяна

наоборот)))))

Татьяна

благодарю и взаимно)

Сергей Данилов

девушка вы не правы!!!!!!!!!!!!! мужчина настоящий всегда думает э том что девушка умная ....правда это не всегда

Татьяна

не всегда думает или не всегда умная? юноша, разве я что-то утверждала? я вопрос задала )))) и не я это придумала)))

Сергей Данилов

я считаю что умные но порой совершают поступки которые опровергают

Татьяна

считайте

Анна Ялолетдинова

Все серии по себе. Если мужчина считает что для него важен секс, то как он считает и для женщины важен секс.

Татьяна

Что за все серии?🤔

Анна Ялолетдинова

Все мериют * по себе.

Татьяна

Поняла)

Владиас Дзеркалес

В ЛЮБОМ случае - секс-приват первоначален. Затем, под него подстраевается остальное отношение. Классика...

Татьяна

Т.е. прям с секса и нужно начинать? 😊

Владиас Дзеркалес

Нет конечно. Но он превуалирует.. Блиннн... Долгая тема...

Татьяна

Превалирует конечно.... Но иногда кроме него ничего и не держит....

Владиас Дзеркалес

В этом и трагедия отношений. Безысходность личной жизни при наличии только животного секса

Татьяна

Таких семей не так уж и много. Скорее наоборот...

Ли
Лия

Конечно, а во всей остальной природе точно так же.Самец кружит ,кружит, завоевывает, а потом уходит.😂 🤣

Татьяна

😀

Гриша

а у женщины сразу только "душевная привязанность", или расчёт, связанный с рождением и воспитанием детей?

Филосыч

ну, тут много чего написано... со всем полностью не соглашусь, но может вас интересует отдельные моменты?

Татьяна

помнила как воспитывали её и пошла от обратного....

Филосыч

Уже забыл о чем мы тут... перечитал диалог. Хотел спросить, а к чему спросили "А мужчина поймёт женщину, если она тоже будет таким способом будет искать счастье, новые ощущения"?

Татьяна

Знаете, у меня сегодня день рождения и мне совсем не охота рассуждать о таких занудных вещах)

Филосыч

Понятно. Тогда с Днем рождения!

Татьяна

Спасибо! 🖼

Юрий Костаков

Так и есть, и обсуждать здесь нечего. А Вы, видимо, с другой планеты и мужчин видели только по телевизору.

Татьяна

Да я их вообще не видела давно.

Юрий Костаков

Странно, в Москве этого добра навалом

Татьяна

Вот и именно, что добра.

Виктор Ивашкин

дааа уж а если бы природа . как первоначально .была однополой...? какие бы книги писали о влечении? шутка..

Андрей Терентьев

Первичка да если она хороша .Это по пьяне ничего ни надоДуша у чела всеравно должна быть но по трезвому

Василий Сычёв

За себя скажу . В молодые годы так именно дело и обстояло у меня .. Сейчас ситуация немного поменялась ..

Татьяна

В какую сторону поменялась?)

Василий Сычёв

Хочется поговорить , о человеке узнать, о себе рассказать.. У меня появилось желание сделать так что бы женщина заинтересовалась не только моими внешними данными

Татьяна

Это же очень хорошая и важная перемена. Наверное и отношения с женщинами стали другими.....

Василий Сычёв

Да . Если поменялись взгляды и подходы .

Татьяна

🤝

Василий Сычёв

Всех благ .

Татьяна

Благодарю и взаимно.

Глеб Олегович

Без понятия, у меня к женщинам до сих пор было лишь физическое влечение, душевного я пока не испытывал.

Татьяна

Всё ещё впереди...

Amayak Aslanov

всё как у братьев наших меньших , всю эту романтику придумали женщины , чтобы оправдать свои поступки

Татьяна

очередной женоненавистник? ))

Татьяна

что значит опять?

Amayak Aslanov

вы же не первый раз задаёте подобный вопрос и вас уже заранее сложился ответ , и если он не совпадает с вашим , то это женоненавистник

Татьяна

что значит не первый раз????

Amayak Aslanov

ивам всего хорошего добрая женщина

Татьяна

благодарю и взаимно