Татьяна

Прочитала в книге.... "Так повелось, что мужчина, обнаружив объект желания, старается смотреться победителем, дабы его захотели в эротическом аспекте. Женщине сперва нужно признать мужчину хоть в чем-то превосходящим её саму, умом ли, душевными качествами или богатством, а уж потом она начинает хотеть принадлежать ему. Мужчина по этому поводу не заморачивается. Сексуальное влечение у мужчины первично, а душевная привязанность возникает потом. Или совсем не возникает." Неужто правда, так и есть?

Ответы · страница 10
Эргаш Мухамедьяров

Правда, но правда (простите за тафтологию) не во всех случаях

Татьяна

А правда не может быть во всех случаях. Правда - она адресная.

Татьяна

🤝

Татьяна

Благодарю и взаимно!

Алексей Ульянов

ерунда все это))) Про такую штуку, как любовь, совсем забыли?))

Алексей Ульянов

Ну, в интернет-общалке люди часто развлекаются. А как отфильтровать кто честен, а кто просто погулять пришёл?)) Вот книга - другое дело. Если есть, что сказать людям, пиши. Выбирай жанр, что поближе и пиши. Хотя, конечно, и тут могут быть разные варианты.

Татьяна

А вы честны?)))) Или погулять?)))

Алексей Ульянов

)))) Стараюсь не врать)) Не вижу смысла.

Татьяна

Аналогично)))

Татьяна

Благодарю и взаимно!!!

Мгновенное Помутнение Рассудка

Поменяй что то в этом и мир рухнет. Природа знает что делает

Татьяна

В Москве.

Мгновенное Помутнение Рассудка

Ну так а я о чем))) главное мороза пока нет

Татьяна

Пока совсем не нужно. Сразу каток будет.

Татьяна

Сначала пусть снежок ляжет)

Татьяна

😀

Петр Качуровский

Мужчина любит глазами, а женщина - ушами. Это подтверждение.

Татьяна

А вот по поводу пары, согласна полностью!

Петр Качуровский

Так зачем заморачиваться. Воспринимаем окружающий мир как он есть. Но понимаю: А поговорить...

Татьяна

Так поговорили же 🙂

Татьяна

🤗 спасибо

Татьяна

Благодарю и взаимно!

Lora Sotnikova

в одном уверена , что все без исключения мужчины полигаммны

Татьяна

а не сами ли они себе такую отмазку придумали?)

Татьяна

конечно это зачем-то придумала природа, но не для того, чтобы они тупо кобелировали и прикрывались полигамностью 😀

Lora Sotnikova

любовь дана нам в наказание

Татьяна

к любви это не имеет никакого отношения

Татьяна

🖼

Сергей Гиперион

а душевная привязанность возникает потом... Как и у женщин))

Татьяна

давайте уже закончим этот троллинг))))

Сергей Гиперион

и встретились пара философов поразмыслить о жизни... и сидят уже не одно столетие))))

Татьяна

😀 🖼

Сергей Гиперион

И вам в Новом Году. Здоровья счастья успехов цветов улыбок друзей любви снега солнца грибного дождя ароматной земляники звездного неба.......

Татьяна

🤗 🥂 Спасибо!!!!!!

Петр

Именно так и есть... Если секс с тобой ему нравится - он твой.

Татьяна

А по вашему он прям на несчастного похож.

Петр

Да. он по-своему несчастен... Если у человека нет любви - какое тут счастье.

Татьяна

Если у него нет любви, но его кто-то любит, то он не только сам несчастлив, но и делает несчастливым другого. Это ещё хуже.

Петр

Вы правы... А нелюбовь , она очень заметна... Убивает.

Татьяна

Вот и я про это.

Сергей Мокин

Взаимное влечение! это первично! Для тела и души!( Любовь)!

Татьяна

иногда сначала зарождается просто страсть.... или вообще непонятно что зарождается.... может быть влюблённость.... ведь влюблённость, это далеко не любовь...

Сергей Мокин

Конечно разные ощущения,...

Татьяна

Вот как то так....

Сергей Мокин

Любви Вам! настроения солнечного!

Татьяна

Благодарю и взаимно!

Николай

Интересное умозаключение , в этом есть что-то правдивое ))

Ко
Коко

думаю, что так. ну по крайней мере, в большинстве случаев.

Юра Коведяев

Научно доказано, что мужской орган своей головой мыслит

Татьяна

Это верно)

Татьяна

😊

Иван Ковтун

Чаще всего но смотря еще , чем вы его внимание привлекли

Татьяна

Хорошее дополнение. А чем обычно привлекают внимание мужчин?

Иван Ковтун

достоинствами..Да знаете сами прическа одежда поведенние ну прелести показать

Татьяна

Ну так значит никакой внутренний мир значения не имеет?

Татьяна

про это и написано в отрывке из книги

Иван Ковтун

да глазами мужик вначале любит

Татьяна

да кто ж с этим спорит?

Эври Дикая

Какой интересный вопрос. По полочкам всё так разложено.

Татьяна

Для простоты ответа)

Эври Дикая

Трудно не согласиться в общем. Почти всё так и есть)

Татьяна

Ответы начинают делится, в зависимости от пола отвечающего)

Эври Дикая

возражают и каждый о своем?))))

Татьяна

чего я точно не ожидала, что мужчины будут подтверждать) ну женщины понятно, тоже подтверждают))

Татьяна

вот так)) но как и водится, связывают этот вопрос лично со мной)))

Ежик Из Тумана

Не совсем так . Можно и без этого , но в итоге получается

Татьяна

😊

Ежик Из Тумана

Ваш вариант ? Женщин и мужчин тянет к друг другу и по душеному и к сексуальному . Что не так то ?

Татьяна

Разве я с этим спорю? Только у мужчин иногда тяга параллельно к нескольким женщинам бывает.

Ежик Из Тумана

У кого как не спорю , кому то хочется быть с одной женщиной и ему никакая другая не нужна

Эл Ен

Как не странно,но так оно и есть. Мужчины другие, чем мы.

Сергей Муравьев

Если Вы считаете мужчину Амебой-то ,что же Вы хотите????

Татьяна

Если Вы сначала будете думать над ответом, тогда таких вопросов возникать у Вас не должно. Во первых, это не обо мне. Во вторых нигде не написано, кем я считаю мужчину. В третьих, я спрашиваю, а не утверждаю.

Татьяна

😊 вот-вот

Каземир Алмазов

Он самец и охотник от природы. Это двигатель эволюции

Каземир Алмазов

Но сейчас и женщины не плохо зарабатывают

Татьяна

И это радует.

Каземир Алмазов

Поэтому добытчик это не обязательно

Татьяна

Хорошая отмазка)))

Каземир Алмазов

Так изначально идите добытчика, а перевоспитывать и заставлять дело не благодарное.

Алексей Казаков

а что смущает? мне не все понятно в этом высказывании.

Татьяна

да собственно, ничего не смущает)

Алексей Казаков

тогда разберем по кусочкам. "мужчина, обнаружив объект желания, старается смотреться победителем, дабы его захотели в эротическом аспекте" - нормальное и естественное поведение. поскольку в мужчине развито утверждающее начало, то как-то себя утвердить, показать себя перед женщиной, распушить хвост - его естественная реакция. " Женщине сперва нужно признать мужчину хоть в чем-то превосходящим её саму, умом ли, душевными качествами или богатством, а уж потом она начинает хотеть принадлежать ему" тоже нормально. в женщине в нормальном состоянии более свойственна податливость, мягкость, стремление найти мужчину как путь, которому она готова будет служить, помогать. "Мужчина по этому поводу не заморачивается" - это я не понял чем он не заморачивается. "Сексуальное влечение у мужчины первично, а душевная привязанность возникает потом. " - биологическая составляющая так и работает. просто в человеке есть не только животное начало, но и духовное - стремление дорожить другим человеком,

Татьяна

Есть то оно конечно есть. Я очень на это надеюсь. А не заморачивается мужчина по поводу душевной привязанности. Ему это не важно, при поиске сексуального объекта. Да и при наличии такого объекта, этот объект не является помехой, для поиска нового сексуального объекта.

Алексей Казаков

лучше не обобщать. все мужчины разные. есть самцы - у тех душевная привязанность будет приводить к дикой ревности, а биологическая программа будет толкать к тому, чтобы спариться с как можно большим количеством женщин, есть и те, кто шагнул чуть дальше в духовном развитии - для них чувственный мир женщины будет важнее интима

Татьяна

золотые слова!!!

Владимир Лопатин

Что то есть, особенно у молодых, когда гормоны играют.

Татьяна

И у престарелых гормональный всплеск бывает)

Владимир Лопатин

Ну таки порадоваться за них, не стареют, всё молодость, в одном месте играет.)))

Татьяна

Лишь бы не в ущерб семье)

Владимир Лопатин

О да. Это обязательно. И на супругов, что бы, что то оставалось.))

Татьяна

😊

Евгений +++

Как ни странно, не всему, что написано, стоит верить.

Татьяна

А всему вообще верить не стоит.

Евгений +++

Критическое мышление - на то и мышление, чтобы уметь фильтровать. А не "не верил упрямый Фома ничему".

Татьяна

И был в чем то прав.