Надежда Александрова

Где продают денатурированый спирт, и если его нет в продаже, чем можно заменить?

Ответы
Виктор Шаламов

Денатурат - это обычный этиловый спирт, только технический. То есть для целей протирки или как растворитель некоторых веществ. Пить его нельзя, так как в нём присутствует примеси (очистка техническая) - метиловый спирт в опасных для человека концентрациях и другие вредные вещества.(Можно в лучшем случае ослепнуть) И вот чтобы этот спирт для технических целей никто не надумал принять внутрь, в него специально добавляют дурнопахнущие вещества. Называется эта смесь - денатурат. Заменить его можно обычным этиловым спиртом или водкой (если для компрессов) Для протирок вполне может подойти и одеколон, в котором высокое содержание этилового спирта.

Надежда Александрова

Сейчас в связи с безумным отравлением настойкой бояршника, ничего спиртосодержащего купить невозможно.

Виктор Шаламов

В аптеках по рецепту продадут.

Надежда Александрова

Кто ж даст мне рецепт, если денатурированный спирт мне нужен для технических нужд.

Виктор Шаламов

Через знакомых пробуйте.

Надежда Александрова

Спасибо, попробую

Владимир Никитенко

Сейчас действительно в продаже его нет.По существу,это та же водка с добавлением веществ,делающих её не пригодной к употреблению.Так что можете применять спирт или водку.

Надежда Александрова

ВЫодка наверное слабовата, я далека от мысли что спирт 100%, но в денатурате наверное градусов 70

Владимир Никитенко

Вот чего не знаю то не знаю,ну примените спирт.

Галина Смирнова

Он ведь используется как растворитель лаков,красок? Тогда можно использовать другой растворитель,который подходит для этого товара

Надежда Александрова

Мне нужно для обработки растений, и чем его заменить я не знаю. Он по моему очень сильно сушит.

Галина Смирнова

Задайте вопрос на яндекс в поисковике,там найдете любой ответ на свой вопрос.

Надежда Александрова

Спасибо, но боюсь, что будет ответ, что его можно заменить как растворитель, а в таком варианте вряд ли.

Галина Смирнова

Как зададите вопрос ,так и ответит.для каких целей нужна обработка? Может быть достаточно обработать медным купоросом,луковым раствором щелочным раствором /зольным раствором/ Каждый раствор применяется для определенных целей.

Надежда Александрова

НЕт мне нужно для консервации этих равтений, чтобы они сохраняли гибкость но при этом были как гербарий. Ничего подобного в Яндексе нет, только что посмотрела

Галина Смирнова

Едва ли вы найдете информацию по такому запросу.

Владимир Павлов

отт тебя как припёрло....боярышником можно заменить...эффект похожий...)))

Надежда Александрова

В смысле? Бояршник, по моему какая то лекарственная настойка.

Zmey_Ua. Слава Україні!

В хозяйственных. Замени обычным, только это значительно дороже.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Я про боярышник.

Надежда Александрова

Да , этой зимой, какие то идиоты челове 15 отравились настойкой Бояршника, для ванн, и теперь договорились до того, что зеленку без рецепта не купишь

Zmey_Ua. Слава Україні!

У нас её только в аптеках продают в заводской упаковке. Зато марганцовку без рецепта не купишь.

Надежда Александрова

Марганцовку у нас уже давно не купит из-за наркоманов, но они то как раз все находлят

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож. У нас тоже самое.

Константин Полиновский

обычным. Денатурацию делают только для того, чтобы его не пили!

Надежда Александрова

Возможно, в результате этих добавок он и преобретает те качества которые мне нужны.

Константин Полиновский

И какие, если не секрет? ЕМНИП, основная добавка - пиридин.

Надежда Александрова

мНЕ НУЖНО ЗАКОНСЕРВИРОВАТЬ РАСТЕНИЯ ДЛЯ флористики

Константин Полиновский

увы, в консервантах для флористики я не понимаю ничего, от слова "вообще"!

Надежда Александрова

К сожалению я тоже не сильна, это все методом научного тыка будет делаться.

Lliry Hess

Обычным этиловым спиртом ректификатом, медицинским спиртом.

Надежда Александрова

Спасибо попробую

Владимир Палылюлько

вам для полировки мебели или для других целей

Надежда Александрова

Мне для обработки растений.

Владимир Палылюлько

ишите замену денатурат запретил минздрав

Надежда Александрова

К сожалению я не химик, и не представляю чем можно заменить, поэтому и обратилась в спрашку.

Oltaviro

Обычным. Самогонкой. Техническим.

Надежда Александрова

Вы прикалываетесь или серьезно, И где можно купить технический спирт?

Oltaviro

На стройрынках.

Надежда Александрова

Спасибо большое, попробую.

А В.

Поддельным коньяком за 6 000 руб.))

Надежда Александрова

СПасибочки. Овчинка выделки не стоит.

Игорь Кузнецов

А простой спирт не подходит ?

Надежда Александрова

Не знаю. Дано 2 рецепта и оба содержат денатурированный спирт, может у него какие то особые свойства,

Игорь Кузнецов

Если не секретно, от чего и что это за рецепт ?

Надежда Александрова

Это рецепт для флористики.

Игорь Кузнецов

Тогда просто спирт не подойдет

Nikola Mahkov

продавался в керосинках..

Надежда Александрова

Простите, а это что такое?

Nikola Mahkov

магазин..

Nikola Mahkov

керосинка..

Inkvizitor Torkvemada

Кого травить будете? )))

Надежда Александрова

дикорастущие злаковые.

Inkvizitor Torkvemada

может в авиации есть!

Надежда Александрова

Эдрасьте, а в ракетостроении уж точно, только из-за 200 грамм этой гадости мне еще авиаторов на уши поднять, вот повеселю.

Inkvizitor Torkvemada

а пушечным маслом не пробовали?

Надежда Александрова

Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Александр Даценко

можно водку перегнать

Clan

Неденатурированным.

Надежда Александрова

Не уверена, что они обладают одними и теми же свойствами, да и его все равно легально не взять

Clan

Где обитаете?

Надежда Александрова

В смысле? Как и Вы на земле.

Clan

В смысле, где взять в Москве - знаю, в прочих городах - извините.

Водкин, Но Не Петров.

Уайт - спиртом.

Водкин, Но Не Петров.

На работе.

Надежда Александрова

Вы медик что ли?

Надежда Александрова

Ну сытый по голодному не разумеет.

Водкин, Но Не Петров.

разумеется.

Ал
Алексей

изопропиловым

Надежда Александрова

А где его продают, я имею ввиду в каких магазинах или аптеке?

Юрий Большаков

Зачем он тебе?

Надежда Александрова

ДЛя сохранения растени й

Надежда Александрова

Их нужно обработать определенным раствором в состав которого входит денатурированный спирт.

Юрий Большаков

понятно

Мартин Борман

А для чего????

Мартин Борман

Есть он везде ..

Надежда Александрова

Спасибо, завтра же посмотрю, я так понимаю это в автомагазинах.

Надежда Александрова

Спасибо огромное.

Мартин Борман

Пожалуйста

Григорий Левицкий

Одеколоном.