Наоба Вашидома

Краткость - сестра скудного словарного запаса ?

Ответы
Владимир Терентьев

Просыпаюсь рано
Тавал
Просыпаюсь рано по утрам
В губки алые твои целую,
Преклоняюсь в тишине чертам,
Что нашел такую удалую.

Спи, родная! Это и не сон…
Провожу руками я по телу,
Мне приятно слышать легкий стон…
Хоть, сейчас заказывай капеллу.

А потом нальем душистый чай,
Ароматом насладимся скоро.
Утро раннее свое встречай,
Пусть по жизни счастье будет споро.

Что начертано лихой судьбой -
Вот сбылось! Поверить в это трудно.
Будем жить с тобой одной мольбой,
Все равно свершится все прилюдно.
15 июля 2017 года

Маргарита Шульженко

в спрашке кратность, это количество знаков определенных нам модератором. В 140 знаков не всегда можно задать вопрос. Отсюда возникает кратность, человек не ставит запятую, точку, тире и др. знаки и заодно не может и закончить слово

Ар
Аргентина

Краткие слова помогут избежать многословия. Многословие приводит к потере мыслей. Простота наоборот, позволяет легко улавливать и запоминать смысл сказанного.

Наоба Вашидома

Верно )) Хотя, по Твиттеру я бы сказал...что это не так ))

Ар
Аргентина

Но простота высказывания способствует точности.

Наоба Вашидома

Если это одна фраза ))

Ар
Аргентина

краткость ответа могут показать ценность сказанного.

Наоба Вашидома

Не каждую мысль можно выразить кратко )) Мы ж не афоризмами изъясняемся ))) Иногда требуется подробный рассказ... примеры... )))

Ар
Аргентина

Конечно подробный рассказ, основанный на тщательно проверенных сведениях полностью должен соответствовать этим событиям. Да Вы правы иногда наглядные примеры приносят больше пользы, чем многословие.

Юрий Беляцкий

Словарный запас может быть сколь угодно богатым, главное поставить задачу, определить способ решения и не морочить голову пустыми разглагольствованиями.

~......Т.к @.Ru......~

А интересы наши от собственных ресурсов напрямую..

Юрий Беляцкий

Не знаю.. У меня, например, ресурсы относительно скудны, зато интересы ... не то что на планете, в галактике нашей не умещаются 🙂

~......Т.к @.Ru......~

.)) глубина интересов тоже важна..)

Юрий Беляцкий

Глубину пока измерять не сумел.

Александр Коробченко

Ну, к примеру, Леонид Ильич на краткось не жаловался (посмотрите его речи), но был скудоумен Так что ваше утверждение верно только наполовину

Наоба Вашидома

Разумеется)) Любое утверждение - лишь часть истины)

Тамара Гончарова

НЕ НАДО! Слова имеют свойство быть Ёмкими. К тому же, невербальные средства общения помогают экономить словеса БЕЗ ущерба для понимания.

Ольга Янушкевич

лучше хранить молчание пока не спросят... чем говорить пока не поросят замолчать... краткость определения мысли своего рода талант

Степан Головачевский

не только. скорее наоборот. у человека большой лексикон, если он подбирает такие слова которые выразят его мысль. андестенд?

Улугбек

Говорить и писать надо так, чтобы "СЛОВАМ БЫЛО ТЕСНО, А МЫСЛЯМ ПРОСТОРНО,,," - завещали классики российской литературы....

~......Т.к @.Ru......~

Остаётся согласиться..и восхититься лаконичностью.

Улугбек

Спасибо! 😘 😉🤝 😌

~......Т.к @.Ru......~

С уважением...

Серж)))

Возможно) ведь не всяк умеет коротко и доходчиво донести свою мысль))) а вукубулярчик то у некоторых очень скуден))))

Серж)))

а некоторые клинописные таблички до сих пор нерасшифровали))

~......Т.к @.Ru......~

Что же их смайлики обозначают?))

Серж)))

Если б я знал! Цены бы мне не было! И я бы позволил бы себе предложить вам путешествие к этим самым табличкам!)))) а не торчал тут)))

~......Т.к @.Ru......~

...с другой стороны..многие знания-многие печали...)

Серж)))

🙂

Ирик Гайнуллин

таланта, аскудный словарный запас щедро пополняется из инета,посмотрите сколько вопросов и ответов чужих

Евгений

даже близко нет!!!)
Впрочем если под краткостью понимать "Ну ты че" или Ну ты воще!", но это не краткость

~......Т.к @.Ru......~

Вопрос шуточный..)

Евгений

))))))))))))))))))))))))

~......Т.к @.Ru......~

Спасибо)

Просто Лёха

Краткость - сестра лаконичности. Лаконичность есть прагматичность. Краткость - стремление к истине.

~......Т.к @.Ru......~

Пожалуй

Просто Лёха

Без лишних слов!)

~......Т.к @.Ru......~

Лаконично)

Просто Лёха

О, Да!)

~......Т.к @.Ru......~

С уважением....!

Просто Лёха

О.К. ))

Юрий Юрьевич

либо точно и краткого изречение что напротив показывает широкий словарный запас и запас знаний

Галина Шульга

Говорят -таланта....но меня иногда она раздражает.Хотя многословность тоже не приветствую.

~......Т.к @.Ru......~

Умеренность во всем

Галина Шульга

Иногда можно одним словом объяснить ситуацию,а иногда и в красках послушать с интересными подробностями.

~......Т.к @.Ru......~

В нужный момент!

Галина Шульга

Правильно...от ситуации...

~......Т.к @.Ru......~

С уважением...

Владимир Никитенко

Краткость-сестра смайлика./словарному запасу вообще скоро не место будет в общении/

~......Т.к @.Ru......~

Именно так!

Владимир Никитенко

К сожалению.Вам удачи.

~......Т.к @.Ru......~

С уважением...

Елена Базанкова

вы любитель исковеркать все пословицы и поговорки наших предков? Ох, не завидую вам

Наоба Вашидома

Наоборот))) В исковерканном виде они используются в наши дни ;)) и смысл многих, увы, перевёрнут с ног на голову.

Елена Базанкова

Не думаю. Если для вас краткость именно сестра скудного словарного запаса, то мне вас жаль.

Наоба Вашидома

Для меня - ни одно утверждение не является абсолютной истиной )) А по поводу пословиц...

Наоба Вашидома

Как пример изменения смыслов)))) .... Полные варианты известных поговорок: Собаку съели, [хвостом подавились]. Ума палата, [да ключ потерян]. Два сапога пара, [оба левые]. Рука руку моет, [да обе свербят]. За битого двух небитых дают, [да не больно-то берут]. За двумя зайцами погонишься – ни одного [кабана] не поймаешь. Кто старое помянет – тому глаз вон, [а кто забудет - тому оба]. Курочка по зернышку клюет, [а весь двор в помёте]. Лиха беда начало, [есть дыра, будет и прореха]. Новая метла по-новому метёт, [а как сломается - под лавкой валяется]. От работы кони дохнут, [а люди – крепнут]. Рыбак рыбака видит издалека, [потому стороной и обходит]. Старый конь борозды не испортит, [да и глубоко не вспашет]. Шито-крыто, [а узелок-то тут].

Галина Т.

бывает и так, хотя в разных ситуациях по-разному...иногда краткость - лаконичность...

Андрей Лященко

Речь должна быть как острие ножа острой и краткой , а не заниматься соплежуйством .

~......Т.к @.Ru......~

Если только не считать острием ножа лексикон Эллочки Людоедки

Андрей Лященко

Но это уже не речь так возгласы .

~......Т.к @.Ru......~

Краткость)

Андрей Лященко

Неуместная .

~......Т.к @.Ru......~

От словарного запаса напрямую

Тихая Мелодия

Чаще так....но бывают случаи,когда правильно подобранные слова уместнее излияний.

~......Т.к @.Ru......~

Вполне