Наталья Л

как вы относитесь к словам"МУЖИК.БАБА",ПОЧЕМ ТО У НЕКОТОРЫХ ЕСТЬ халдейские предубеждения к ним.у вас как??

Ответы
Зая Бись(Тот Самый!!!)))

ВСЁ ОТ ИНТОНАЦИИ ЗАВИСИТ... "Есть Женьщьчины в Русских Селеньях, их "БАБАМИ" НЕЖНО зовуть..." ... Ну как-то так, ИМХО........

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

20 Февраля 2015 г. – Пятница: • День леденцовых петушков • Всемирный день социальной справедливости (World Day of Social Justice) 6 лет • День создания кинологической службы криминальной полиции МВД 27 лет • День профессионального алкоголика • День яблока • Именины у Луки, Парфения

Наталья Л

копердист однако--------умеющий копировать то есть)))))))))))))))))))

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КОПИРАЙТЕР.

Наталья Л

КОПЕРДИСТ

Зая Бись(Тот Самый!!!)))

КОПИПАСТРЕР!!!

Professor Mc Gonagall

Ну это же разговорный стиль, небрежно-фамильярный. А почему халдейские, можно узнать?

Наталья Л

исконно русский .............как вам?халдейские-невежественный т е не знающие истинную ценность

Наталья Егорова

пришлось заглянуть в Инет, что бы разобраться со значением слова ХАЛДЕЙ.

Наталья Л

много значений

Наталья Егорова

Вот именно. А баба она и есть баба, как, впрочем, и мужик. Было и будет. Меня не задевает.

Наталья Л

халдейский- не знающий истинную ценность

Наталья Егорова

Это как вариант?

Ооо Аверс

К словам: мужчина и женщина предубеждения тоже нет, а звучат как то лучше

Наталья Л

☕,не каждого мужчину настоящим мужиком назовешь и женщину -классной бабой--это заслужить надо

Ооо Аверс

Если женщина считает что она женщина, то назвав ее бабой ее можно и обидеть…

Наталья Л

я говорю о халдейском т е не знающим истинную ценность

Игорь Белов

Мужчина и женщина звучит лучше. Баба примитивно, нечто ...."снежная баба".

Наталья Л

)))))))))))))))))))))))))))))снежная женщина

Игорь Белов

и то лучше звучит. 🙂

Наталья Л

но не высвечивает сущность)

Игорь Белов

Раньше баба и мужик это были дремучие, безграмотные люди. Смогли ли бы Вы назвать "бабой" ухоженную женщину? А если она растрёпанная, с подбитым глазом, недельным перегаром и в рванье?

Наталья Л

КОГДА РАНЬШЕ ТО..........САМИ НАДУМАЛИ ТАКОЕ мужики и бабы поднимали страну после войны,растили детей без мужа погибшего на войне,пахали в колхозах за трудодни и тд. Я свою бабушку(прошедшую это) могу назвать что она настоящая русская БАБА!на которой страна держится,то же и про мужика А про тех кого вы описали-алкашки синячки...........ничего общего с бабами,свои ассоциации не вписывайте

Игорь Белов

Я никому своё мнение не навязываю, но вряд ли хотел бы, чтобы моих родных величали "бабами" и "мужиками". Мои предки тоже не в тылах отсиживались, да и я тоже...Как хотите, но я мужчина и этим горжусь. Извините, если обидел. Мнений много.

Андрей Мысник

каждому свое на роду написано но я ко всему этому отношусь либерально

2S
200 Super Joke

Что ИМЕННО (?!) означает "...халдейские предубеждения..." ???

Наталья Л

не знающий истинную ценность чего либо

2S
200 Super Joke

О! А какова ИМЕННО (?!) "...истинная ценность..." "..."МУЖИКА.БАБЫ"..." ???

Пушкарев Александр

У каждого среза общества своя лексика.Слова как слова...

Сергей Демянчук

не все же могут быть Муссолини.

Прасковья Буланова

Много встречала таких мужикав

Наталья Л

КАКИХ ТАКИХ

Прасковья Буланова

Мужиков- баба с яйцами

Дмитрий Каракозиди

Это только в русском языке.

Наталья Л

понятно......................но я как русская могу назвать любого ,.если он подходит к этому

Дмитрий Каракозиди

Пожалуй.

Александр Кулигин

Хорошая Вы видать баба!