Ог
Огуречик

Медоносные пчёлы славятся большим искусством строить восковые соты.Сущ.до 30000вид.пчёл. Садово-цветочные, строят ячейки шестигранной формы, а Луговые- ячейки круглой формы. Каким образом они строят такие геометрически правильные сооружения,и что заставляет одних строить шестиугольные,а других круглые? Какая сила определяет этот дифферент?

Ответы · страница 2
Рина Никель

Алекс, интересный вопрос, но увы так далеко моё знание о пчёлах незаходит. ну а ответ на этот вопрос мне бы хотелось знать

Владимир Екатеринин

Думаю, что информация заложенная в генах позволят это делать... а вот кем, как и когда она заложена - это вопрос вопросов...

Татьяна Минченко

у луговых работы больше - до цветов пока долетишь, у же и обратно надо, - некогда им 6-тиугольниками заморачиваться

Юрий Юсупов

Пчёлы медоносные и пауки строят соты и паутину строго геометрически! Эти знания геометрии,они получили от Бога!

Александр Криворотов

Как люди разные,так и пчёлы.Каждый строит,как ему удобней.Природный инстинкт правит ими,а нами правит алчность

Роман

Такой подробный вопрос предполагает такой-же ответ, я, к сожалению, не разбираюсь в пчеловедении, но интересно

Aleks

На счет видов это Вы загнули,кажется.Но если честно,то я в этом вопросе полный профан и уж тем более не эксперт.

Павел Старков

если паять не изменяет в постройке маточников. круглые с края где нет сот, а остальные шестигранные по сотам

Василий Рашидов

слушай уважаемый я только проснулся сейчас выпь закушу покурю и ударюсь думать что за фигня с этими пчелами

Т*
Татьяна ********

может быть чтобы отличаться друг от друга... например, люди, живущие в разных местах, тоже строят разные дома

Вячеслав Сорочкин

я не вассерман.но хорошо когда знаешь ответы на все?или плохо?человек должен постоянно к чемуто стремиться.

Оленька ))))

с палубы корабля моряки видят по морю мужик на лыжах идет и кричит: ей на палубе! здесь лом не проплывал?

Елена Лаута

Это природа. . . Они созданны для этого у них эта программа заложена! Ну я так думаю а если честно не знаю!

Iron Man

Всевышний их запрограммировал таким образом,также как и развитие плода внутри чрева матери. человека.

Валерий Скрипко

Про круглые не слышал, 6-ти уг. это оптимальное использование полезного пространства в ед. площади.

Yan Malinskyy

никогда не задумывался об этом. вероятно это мог обьяснить Энштейн, а я не дорос до таких материй.

Просто Л_Е_Н_А

Отвечу в стиле тВ3 - ИНОпланетяне. Они же помогали людям строить пирамиды, а чем же пчёлы хуже???)))

Рауан Касимжановна

потому что у них глаза шестигранные, а у нас и круглые и косые и разные, поэтому у нас дома такие

Галина Зайцева (Ванина)

Наверное, к первому виду пчел может еще кто - либо присоединиться, а второй в этом не уверен!

Сергей Максимук

А ты возьми надуй много мыльных пузырей в кучу и они сложаться в шестигранную форму сами.