Ва
Васи*Лиса

Над вопросами порхати, як метелик, чи бабкою співати, и може звідсіль...як стрипиздік ускакати?

Ответы
Зона_Іn_Тересу

Цікавае пытанне:
Дзе мая радзіма, дзе мая айчына
Хто мяне чакае, Сіндбада-пілігрыма?

Ва
Васи*Лиса

Радует, что яко бы выступаете в защиту языка, и не радует, что в каждом видите агрессора, хот в данный момент провоцируете

Зона_Іn_Тересу

это говорила моя любовь😘

.леkс.. .ото.

чо написала то?
переведи уж, будь ласка)))

Ва
Васи*Лиса

😂😂😂Над вопросами порхать, как бабочка, или стрикозой спеть (это про басню)или как узнечик отсюда ускакать😜

.леkс.. .ото.

да..... надо скакать отсюдова

Василий Медведев

Рассмешила , А кузнечик здесь причем

Ва
Васи*Лиса

Вот про него и хотелось написать...любимое выражение -,, зникла, як стрипиздик,, -ускакала, как кузнечик. По русски ничего такого, а на украинском - полная хохма. Но никак не могла придумать вопрос....ну что получилось😜

Василий Медведев

Получилось прекрасно Для тех кто немного знает украинский Как будет по украински конек горбунок

Ва
Васи*Лиса

Загуглите

Василий Медведев

Коник горбоконик Были такие конфеты

Ва
Васи*Лиса

Перевод верный, но конфеты....не слыхала

Василий Медведев

У нас в Сургуте были

Ва
Васи*Лиса

Не знаю

Слуга Государев

а кто такой стрипи.......к

Ва
Васи*Лиса

Кузнечик

Слуга Государев

какой интересный язык

Ва
Васи*Лиса

По сути, если правильно разговаривать, то звучит как песня. Певучий и красивый. Но...много уже исковеркано.

Слуга Государев

верх взял западный вариант

Ва
Васи*Лиса

Все языки уже потеряли половину значений и слов. Я не знаю...не отслежевала, ибо это не возможно по сути.

Слуга Государев

возможно