Елена

Куда летом улетают снегири?

Ответы
Инна Клим

Летом они живут в хвойных лесах, питаясь почками деревьев, ягодами, плодами, семенами. Зимой же найти пропитание становится значительно труднее, поэтому снегири и отправляются в город.

Георгий Ламбоцкий

вы точно хотите это знать? Или вопрос на засыпку? Старая дворовая песня была в юности нашей и наших родителей и старших братьев; "На юг вороны полетели". Их той же области походу

Галина П

я ответ знаю

Георгий Ламбоцкий

а зачем спрашивать? понимаю, вопрос с приколом. я уловил суть?

Галина П

да

Одинокая Сволочь

снегири улетают в более уединенные места. Они вьют гнезда в густых ветвях лиственных деревьев или на самых высоких ветках елок там, где их никто не сможет достать или увидеть!

Око ...

👍

Александр

Грудки подкрашивать, в малярку. Там и сидят в очереди на покраску, их де дофига, а перемещаться разрешено только оптом, вот и не видим их летом. Только маляры видят, и то не все.

Александр

Спасибки!

Евгений Васильев

Все века, все ода, все эпохи подряд, все стремится к теплу от морозов и вьюг. Отчего ж эти птицы на север летят, если птицам положено только на юг? ( В. С. Высоцкий )

Танѩ

Регионы где обитают снигири не жаркип и поэтому им не нужно улетать, покровитеная окраска летом превращается в серо-палевую.

Танѩ

Т9,скажи. ...как в том анекдоте :звонит друг другу :месаджирует ты как?........./я сегодня черенок от вилок/.....дальше можешь не продолжать ((((/....../вот лядскиЙ Т9-я сегодня король вечеринок)

Тихая Мелодия

))))))))Ржу...

Танѩ

Слушай я ж закончила детский цикл про цвета ...хочь прочесть?

Тихая Мелодия

Давай)

Танѩ

ЛИЦА ЦВЕТА.

💙💜💚💛
Ты возьми карандаши ...
А можно краски.
Разложи в дорожку
Их перед собой.
Посмотри как отличаются они.

Как много разных:
Тёплых и холодных,
Блеклых-ярких,заводных
И давай с тобой мы
Про цвета поговорим.

Серый цвет -унылый цвет.
Нет мечты в нем никакой.
Не украсит, не согреет,
Не позволит,чтобы ты
Выделялся из толпы.
Есть ли что скучней на свете
Жизнь увидеть в СЕРОМ цвете?!

Чёрный-он хорош , бесспорно!
Многое вобрал в себя.
В нем и радость,в нем и горе,
Элегантность ...и раздолье Бесконечное земли.

Всех теплее жёлтый цвет.
Он как ласковое солнце,
Всех согреет и возбодрит,
Позитивом для работы
Вас надолго зарядит.

Синий ...с чем сравним его?
Море в ясную погоду,
Небо рано по утру.
Горизонт зарниц погасший,
Он заметен , он прекрасный!

Красный сделал шаг вперёд.
Всеми нами так любимый,
Очень яркий и красивый.
Каждому всегда к лицу,
Как румянец малышу!

Цвет зелёный, обожаю!
Запах леса,шелест ивы,
Цвет весны,надежды,
Третей
Соловьиных по весне.
Он живительно-полезен,
Я дарю его тебе!

Основных цветов немного ,
Вот их сколько посмотри :
белый,красный,
Синий,жёлтый
Так же чёрный к ним причти.

И смешав между собой
Краски новые открой,
Развлекайся от души!
И ТВОРИ,ДИТЯ...ТВОРИ!
💙💜💚💛

Александр Жук Эстония Таллин

В аэропорт а там на ближайший самолёт что на юг направляется снегири тоже продвинутыми стали за дарма крылами не машут

Валентина Власова

Они совсем от нас не улетают, а живут в глубине сосновых лесов, где довольно прохладно и сытно.

Людмила Преснецова

Совершенно точное определение ! Спасибо !🌹 🌹 🌹

Мирослав Бороздин

я спрашивал года три назад: мне ответили - они улетают в лес....так как они не перелётные...

Галина П

близко к истине, хотя они могут перелетать как и другие птицы огромные расстояния

Мирослав Бороздин

мне какой то орнитолог отвечал... я перепроверять не стал...

Галина П

я недавно Брема читала, вот и возник вопрос

Мирослав Бороздин

специалистам я верю...

Галина П

)

Со
Собеседник

Они зимние тулупики снимают, аккуратно скаладывают и с воробьями тусуются)))

Око ...

😀👍

Юр ..Спб

Снегири не гири-улетят и не поймаешь!А гири не снегири-упадут и не поднимешь

Юр ..Спб

ура

Фёдор

Снегири не гири,улетят и не поймаешь.))))))))))) С этим трудно поспорить.))))))))

Суфия Каримова

я всегда задаю себе этот вопрос,но ответа не знаю,наверное на Север???????

Людмила Преснецова

Они очень пугливые и всегда прячутся , общем осторожные !

Суфия Каримова

очень красивые птицы!!!!!

Суфия Каримова

всех Вам благ!!!!

Женя Ололош

Есть страна Негерия или же Либерия. Вот туда с родной земли улетают....

Oleg Simanov

в Средиземноморских странах, а также на севере Африки можно найти

Око ...

Снегири не перелетные птицы)))

Oleg Simanov

ну и об этом знаю.

Око ...

🙂

Де
Дерсу

Я сам видел их гнезда и их самих летом, на севере Томской области.

Людмила Преснецова

У нас в Тюмени они тоже есть , но как- то гнёзд их не видела , а вот весной они стаями прилетают даже в город полакомиться рябинкой и всё что росло на деревьях , всю летнюю живность !

Де
Дерсу

Их немного и они очень скрытные. В городе они остановились подкормиться просто.

Викентий Ви

Наверное в прохладные страны, они же свой пух не могут снять😊

Людмила Преснецова

Нет , вы не правы !

Викентий Ви

Я знаю, просто улыбнулся😉

Almondik Щепетов

Ни разу с собой не брали! Даже не знаю как те края называются!

Око ...

🙂

Almondik Щепетов

В следующий раз опять попрошусь с ними!

Zamir Beshkurov

Никуда, просто у них меняется окрас. Они не перелетные.

Zamir Beshkurov

СПАСИБО!!!🌹 🌹 🌹

Галина Завадич

уже никуда,что лето ,что весна и зима и осень-одинаково