Natali

Чего ожидают люди которые молятся : "да придёт Царство Твоё" ?

Ответы
Улугбек

Сугубо личностный эгоизм человека здесь "кричит"... Так может молиться лишь тот христианин, что не признаёт существование никаких других народов на Земле...

Natali

Молиться о приходе небесного Царства Иисус учил молиться всех своих учеников. В чём проявляется эгоизм?

Улугбек

В чисто личных заинтересованности ХРИСТИАНИНА!!!

Александр

Анализ текста говорит, что сейчас царство кого-то другого, раз ждут прихода.И вообще у них приход от этих бормотушек, как у нарика с дозы.

Александр

И кому от этого будет радость?

Natali

Радости это никому не принесет. Но горестные последствия его правления все видят : отношения между людьми, болезни , войны ...

Александр

Всё по плану. Неужели Вы думаете,что всё идёт на самотёк? Электрончики крутятся, планетки, весь космос? И наша пылинка лишь часть этого.Так что песочница есть песочница...Растём.

Natali

Разве у Бога план такой, чтобы мы страдали?

Александр

Конечно.Садюга он.

Гена Лозовой

люди не знают смыслов текстов-даже думают Господи помилуй-значит прости и отпусти-а означает полей масло

Natali

Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: " Не всякий, говорящий мне : " Господи ! Господи !войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". У Бога есть критерии по которым определяются истинные поклонники.

Гена Лозовой

понял Вас,Наталия. а ваши корни откуда? родители дедушки,да,как сказано в Писании только БОг знает у кого какая вера,а как библия ее мысли предложения ниспосылались апостолам которые писали библию? во сне скажем или проговаривались в сознании их? а исус кто получается-ребенок или пророк? спасибо

Natali

Геннадий, корни значения не имеют на мой взгляд. Вера основана на личных убеждениях, а не на корнях.
На разум пророков Бога, которых он использовал для написания Библии, влияла действующая сила Бога. Это означает, что они получали от Бога сообщения, в том числе и видения, которые прочно запечатлевались в их умах. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Пет. 1:21). Бодрствовали или спали и видели сны, дух Бога внушал им сообщения. Получив такое сообщение, пророк должен был передать его в словесной форме другим.

Natali

Вы про какого сына? непонятно что вы имеете ввиду

Natali

Иисус - это первое творение Бога. Он был создан ангелом и до того как родился человеком жил на небе в духовном теле. В Библии он как и другие ангелы назван сыном Бога. Адам тоже называется в Библии сыном Бога. Иисус отличается от всех тем, что его создал сам Бог, а всё остальное они создавали вместе

Коля

Их ожидания непонятны,но понятно что в себя они абсолютно не верят.

Коля

Тогда наступит физическая и моральная деградация.Когда все есть-стремиться не к чему,а жизнь ЕСТЬ ДВИЖЕНИЕ!

Natali

Стремиться всегда есть к чему. Например развивать хорошие качества. Получать знания об окружающем мире, так же развивать свой творческий потенциал.

Коля

Это и есть прогресс о котором я говорю.

Natali

Под правлением Царства Бога ничто не будет препятствовать на пути к прогрессу. Наш Создатель обладает безграничными знаниями. И способен дать нам советы, которые будут изменять нашу жизнь к лучшему.

Коля

🤣🤣🤣

Наталь

Как правило, ничего. Бездумно затверженный текст.

Natali

Да многие действительно просто на автомате это произносят. Но ведь Иисус говорил о реальных глобальных переменах.

Сергей Кузнецов

Они и сами не знают. Они же в нем не были...

Сергей Кузнецов

Т.е. в древние времена их не изолировали? вроде и греки и римляне так делали.

Natali

А когда греки и римляне так делали?

Сергей Кузнецов

Кажется, давно. но не буду спорить, нет - так нет. Хотя странно, болезнь-то заразная. Чего они не вымерли все?

Natali

Благодаря тому, что прислушивались к закону Бога и соблюдали карантин и дистанцию , смогли избежать эпидемии.

Сергей Кузнецов

А-а, ясно.

Марина

Их зомбировали, они ничего не соображают

Милош Йованович

Ждут манну небесную лежа на диване.

Natali

Вы считаете, что только сами люди могут что-то изменить? А помощи ждать не от кого?

Милош Йованович

естественно...Сказки придуманные религией.По теперешнему -это бизнес.

Natali

Для многих религия это действительно бизнес, но это не означает, что Создателя не существует

Милош Йованович

это как раз и означает,не выдумывайте сказки для детей.

Natali

По мне сказки для детей это теория эволюции. Это тоже религия

Валерий Ратников 🇨🇳

не западайте на сектантов.

Годана

Духовного удовлетворения

Natali

Вы считаете, что Творца, который обещал изменить мир к лучшему не существует?

Годана

А Вы как считаете?

Natali

Я считаю что есть Творец и он не напрасно сотворил мир, у него был замысел. У истоков человечества всё пошло не туда, но Бог обещал это исправить.

Годана

Живите с этим. До свидания)

Natali

и вам всего доброго🌹

Rima Kravcenko

чтоб в доме было Царство

Alla Lala

👎

Rima Kravcenko

🤔

Natali

Молясь так люди просят, чтобы воля Бога исполнялась на земле.

Rima Kravcenko

спасибо

Ник Ци

Они вообще думают? 😁 😁

Ник Ци

Да нет такого, просто напросто. Каждый человек, и есть Бог! Но лишь после того, как осознает это.

Natali

Да многие люди не верят в Создателя , считая, что мир появился случайно. Тогда конечно ждать перемен не от куда.

Ник Ци

Ждать неоткуда.. Перемены надо творить самим!

Natali

Уже тысячи лет пробуют, но воз и ныне там

Ник Ци

Нууу, значит надо ещё кого нибудь распять! 😁 😁 😁

Alexeinov@Ngs.ru

да придет Царствие Твоё

Natali

и что эта просьба значит для вас?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Царствия и ожидают. ТАМ

Natali

Чтобы этого ожидать нужно доверять Богу. А вы всегда не верили в Бога?

Natali

Позвольте узнать что вас убедило, что Бога нет?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Простите, но мне тема Бога не интересна ни в каком стиле. Спасибо за диалог.

Natali

Спасибо вам тоже за общение 🌹

Rita

Что будет коммунизм

Natali

Коммунисты действительно сравнивали Библию со своими идеями. Наверное оттуда и взяли что-то.

Rita

🤝

Жорик В Тумане

Соединения с Богом.

Жорик В Тумане

А как иначе? На то и Церковь существует.

Natali

Вы наверное спрашивали какое-то толкование Библии в церкви, поделитесь пожалуйста что говорят.

Жорик В Тумане

Верные толкования Библии хотя бы здесь: http://bible.optina.ru/ Там с левой стороны Ветхий и Новый Завет.

Natali

Что вас убеждает что они верные?

Жорик В Тумане

Здравый смысл и изучение истории Апостольской Церкви.

Sonik In The Фингерс

У нас культура есть

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Христиане знают

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сатана не правит, он лишь искушает и нашёптывает и обманывает

Natali

Бог лишь на время позволил сатане влиять на людей. " И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною , обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак, веселитесь небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море ,потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная , что не много ему остается времени".( Откровение 12: 9,12). В скором будущем Бог уничтожит сатану.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Уничтожения слишком гуманно, он будет вечно гореть в аду

Natali

Помимо могущества Бог обладает такими качествами : " Щедр и милостив Господь , долготерпелив и многомилостив ".( Псалом 144: 😎. Вам нравятся такие качества Бога?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Каждый по заслугам

Людмила Канивец

Хорошего Царя...

Natali

А кто по вашему будет Царь в небесном Царстве, как думаете?

Людмила Канивец

И думать даже не хочу! Да ещё и за небесное, после выборов в Америке...))))

Лерчик !

Царствие твое

Natali

Что это значит?

Лерчик !

У меня в молитве написано Царствие твое ,а не Царство твоё

Alla Lala

а что это значит..христиане понятия не имеют 😆

Natali

Разницы нет, это современный язык.