Ольга Шаина

Какие извечные вопросы русской интеллигенции тревожат Вас?

Ответы
Павел

Тревожат? Не вызывают тревогу... Я за них спокоен. Но, порой, задумываюсь и размышляю- кто виноват?... Виноват мечтающий. Мечтающий, что все думают о нем и его удобстве. Писать могли и не для него. Обязанности чтобы именно он понял на себя никто не брал. Виноват не думающий. Хотите понять постарайтесь понять. Не поняли, спросите. Вежливый вопрос по существу получит максимально вежливый ответ максимально по существу ВОПРОСА. Крики с галерки получат свист и улюлюкание из партера. Не хотите прилагать усилия для понимания - вас не неволят но и ничего не обещают. Не плачь, не надейся, не жди...

Ольга Шаина

Уффф! пейсатель..

Павел

Пейшу помаленьку... Что же делать?... А, будем делать, что могём... Без извечных вопросов.

Лаки Лучано

Имам Шамиль спросил у генерала: «Зачем вы пришли на нашу землю и воюете с нами?». Генерал ответил: «Мы пришли к вам, дикарям, с высшей культурой и цивилизацией».
Тогда имам Шамиль позвал одного из мусульман и попросил снять башмак и носки и показать ногу генералу – нога мусульманина блестела от пятикратного омовения. Тогда имам подозвал русского солдата и попросил его сделать то же самое. Нога солдата была грязной и воняла на расстоянии.
Имам спросил: «Так вы с этой культурой к нам пришли?!»))

Ольга Шаина

намекаете, что у меня грязные ноги? как низко!

Лаки Лучано

никак нет...намекаю...что со мной интересно)

Нина Владимировна

Образованность нации. Посмотрите сейчас, особенно молодежь, да и многие взрослые как ходят одеты. На ногах пляжные шлепанцы, вместо брюк спортивные штаны и вместо рубашек мятые футболки. И в таком виде ходят по городу. Я считаю это не уважение к окружающим. Школьники разговариваю матом. Своей истории не знают. Да много еще чего......

Василий Васин

ДРУЗЬЯ , РАЗВЕ МЫ НЕ МОЖЕМ ПОМОЧЬ МАЛОИМУЩИМ И ПЕНСИОНЕРАМ ........МОЖЕМ....Я УВЕРЕН...ВОТ ОН НОМЕР....+79782007378...ПУСТЬ БЛИН МНОГИЕ СКАЖУТ ЧТО фол ЭТО РЕАЛ И Я ЖДУУУУУУУ ОТ ВАС СКОЛЬКО КТО МОЖЕТ...

Ole +Ole

Для чего нужны танки?
Чтобы убивать!
Для чего нужны мысли?
Чтобы донимать!
Для чего нужны слёзы?
Чтобы горевать!
Для чего нужны люди?
Сразу и не понять…

Ole +Ole

И это только начало... Песни! 😉

Анатолий Лапшин

О варягах, которые володят и правят. О Царьграде (Истамбул-Константинополь). И о Босфоре и Дарданеллах. Об Аляске тревожится пока только группа "Любэ".

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

любопытно .. я , не являясь представительницей русской интеллигенции , озадачилась её извечными вопросами.. почём на рынке килограмм говядины ?

Ольга Шаина

450 мякоть

Сергей Богатов

Думаю,у русской интеллигенции вопросов не было.Они видели цель и действовали сообразно ситуации.И не повергались рефлексии.

Сергей Богатов

Вот как-то мне пытались привить любовь к рок-н-роллу,к которому я относился индифферентно,а добились обратного результата.

Ольга Шаина

))) да такое бывает) меня как пытались заставить полюбить Квинов, но теперь я даже голос Меркури не переношу)

Сергей Богатов

Как я Вас понимаю!

Мартина

растревоженным классикам ,пока это не замечает интеллигенция, не так уж плохо спится на книжных полках пыльных библиотек

Ольга Шаина

и Вам доброй ночи) рада Вас видеть)

Мартина

Приятная встреча))чего это вас на ночь глядя сподвигло озадачиться такими смутными вопросами?))

Ольга Шаина

думаю, трёхмесячная жара и поломанный кондиционер стали моими сподвижниками)

Мартина

это очень горячие и эмоциональные мысли))

Е. Д.

Русская интеллигенция не оправдала своего предназначения,поэтому для меня смешны их извечные вопросы и не тревожат.

Ольга Шаина

А как "чем есть курицу.... вилкой или руками?" не актуально для Вас)

Е. Д.

Для нас работяг,важно что есть,а не как.Поэтому и в извечных вопросах они ничего не смыслят.Всё думают как, хотя методы правильного мышления известны уже тысячелетия.Мы без высших образований больше понимаем.

Ольга Шаина

Чей-то на работягу Вы не похожи) Где сеяте и пашете?)

Е. Д.

Уже не пашу,на пенсии.Высшего образования нет,не интеллигент.

егор егоров

отсуствие регламентированного общественного мнения по поводу сталинских репрессий и не когда ленинских выводов

Михаил Углов

Когда Завтра станет Сегодня люди все так же останутся необразованной массой движимой только инстинктами ...

Игорь Меркин

Меня, не загоняюсь этой проблемой, меня тревожит другое. Когда наше Правительство к народу повернется лицом

Niemand Против Войны

Где набраться сил, чтоб ни хрена не делать? Как убедить мир, что я самый великий? Почему дали ему, а не мне?

O X A N A

Каким образом мы умудряемся сохранять актуальность незабвенного: "В России две беды - дураки и дороги"?

Fedor Shkenev

Чтобы елось и пилось, Чтоб хотелось и моглось, Чтоб всегда и чтоб везде-Было с кем и было где!

Deonis Greck

Не оправдала себя интеллигенция... и её вопросы нынче никак не тревожат мой разум ))) А Вас?

Deonis Greck

А я считаю, что мир справедлив в своей естественной основе)) о высоком надо и полезно думать, а лучше всё брать в свои руки и делать это - высокое и не очень))

Ольга Шаина

совершенно верно.. но что значит "делать высокое" и как его начать делать даже не подумав?) или речь о хлебе насущном? в том-то и беда сейчас , что разговоры о космосе, науке, бренности бытия больше не ведутся.., нет ни разговоров, ни естественно действий в этой области.. да и люди более примитивны, хотя и жить стали лучше, чем в СССР (тут даже не спорьте))

Deonis Greck

Да ну! Чем же лучше то? Я спорить не собираюсь - у нас диалог))

Ольга Шаина

ну,а чем хуже? я не говорю о духовности. бесплатном образовании и медицине. а в плане материальных благ? разве не лучше? кушаем-то больше и разнообразнее, машины почти у каждого, за границей тоже почти все побывали. Эт мы до Европы, как раньше не доставали, так и сейчас не достаём..

Deonis Greck

Кушаем больше? Разнообразного г. Это, конечно улучшение! Машины да, но всё же роскошь не меньше, чем раньше. Всё? Более улучшений нет? И за это мы отдали бесплатное образование, медицину и прочие блага и кое-какие свободы))) у нас с Вами настоящий диалог получается! Я рад))

Николай Ntv

Когда кончится дурацкая традиция платить инженеру в два раза меньше, чем рабочему!

Ольга Шаина

для этого нужны радикальные перемены)

Ольга Шаина

для этого нужны радикальные перемены)

Николай Ntv

Чтобы сначала инженеры вымерли, потом будут радикальные перемены? Поздно уже. Уйдут на пенсию, всё.

Ольга Шаина

да Вы чего на меня-то орёте!) не я эту систему строила, не мне её и ломать)

Мирный Воин

тревожит что интелегенция сплошь предатели больше половины , своей земли и народа

Владимир Горшков

Ещеё В.Ленин--прошелся по интеллигентам--это никчомные негодяи,баламутящие народ.

Ольга Шаина

да, да, да.. а Максим Горький написал "Жизнь Клима Самгина" дабы сильнее утвердиться в правдивости слов Ильича..