Дима Растунцев

Что нужно сделать чтоб качество жкх улучшалось и улучшалось? У кого какое мнение?

Ответы
Курочкина Ольга

Это надо влезть в шкуру ЖКХ. А потом думать чтобы и овцы были целы и волки сыты. А вообще сделать надо как в Азербайджане, убрать всех служащих Ж К Х, а выпустить каточки, и каждый покупая, себе газ , воду, свет пользуется. Истратил, купи снова. И никаких расходов на промежуточные оплаты на з. п. Работникам ЖК Х. Всех все бы устраивало. Нет оплаты- нет тебе газа, воды, света. Всё честно) Я так думаю!

Олег Яковенко

учет, контроль, соучастие жителей в принятии решений, применение современных методов оптимизации распределения ресурсов и т.д. Причем, такой контроль, который нельзя было бы купить. Что-то типа народного контроля, когда на очередную проверку народ случайно назначается. И еще много чего можно и нужно делать. Вопрос хороший.

Дима Растунцев

спасибо

Олег Яковенко

ну как созреете - стучитесь

Дима Растунцев

хорошо если и не забуду но а я чем смогу помочь?

Олег Яковенко

мне показалось что Вы хотели помощи в постановке задачи ? Если да, то мне нужна детали ситуации.

Дима Растунцев

ну это может в будущем помощь но мы ещё договаримся а чем я бы смог помочь.

Леонид 獅子急 Шестаков

исключить воров и комбинаторов... приравнять отрасль к государствообразующим, таким, как нефте-газо-добыча, космонавтика и вооружённые силы... от того, каким будет ЖКХ, заваисят все, начиная от охранника вышки добычи нефти и кончая генеральным директором космодрома... грубо говоря... мягко выражаясь...

Валентина Семенова

Да Вы фантазёр.Это такая кормушка . от которой даже силой не возможно выдвинуть.Конечно я убедилась на своем опыте . как мы старались навести порядк и сколько нам пришлось этого добиваться .Только и могу сказать .ох и трудная эта работа . болото .....только нервы истратишь . 😘😘🍁

Константин Сибирчи

Надо чаще менять руководство ... а то приучаются на "деньгах экономить". И людей надо на работу ставить с головой и руками, дворникам, сантехникам и прочему обслуживающему персоналу надо платить хорошую зарплату. Тогда люди будут заинтересованы в хорошей работе.

Андрей

На мой взгляд, управлять этим процессом должны особенные люди, работающие не за материальное вознаграждение, а на совесть. Есть пример такого управителя. Михаил Швыганов. 🖼

Дима Растунцев

и что он делает по твоему!?

Андрей

Умело управляет вверенным ему имуществом.

Просто А...

дурацкий вопрос.. (((
Нужна политическая воля.. убрать воров из системы ЖКХ. И допустить тех, кто реально будет работать за 35-50 тысяч рублей по обслуживанию домов. Если Вы о Управляющих компаниях.

Уральская Рябинушка

Возьмите в свои руки. Не забывайте, что УК вы наняли содержать и обслуживать ваш дом, как помещик нанимает Управляющего. Вы вправе тредовать об использовании каждой копейки-ежегодный отчёт

Дима Растунцев

отличными не могу назвать!

Уральская Рябинушка

Я не знаю ваши законы и порядки. Нет у вас УК, а кто содержит и обслуживает дом-под вопросом

Дима Растунцев

содержит жкх но у них нет леса нет рештовок! ничего не делают в нашем доме например! и что то ещё хотят и ни чего не доказать.

Уральская Рябинушка

не знаю что сказать, не зная ваши порядки

Дима Растунцев

я сам непонимаю доконца порой!

Рафаиль Канюкаев

все находится в области отношений между собственниками жилья и снабжающими организациями, когда собственники и снабжающие организации придут к консенсусу , тогда будет нормально

Valentin Garmanov

Сменить всех начальников! Успешный бизнесмен никогда не станет хорошим государственным деятелем. Его единственный интерес карман, а не народ .. Ф Рузвельт

Дима Растунцев

всё возможно

Valentin Garmanov

Оживили учёные Сталина и спрашиваю:
- Как ситуацию в стране исправить?
- Всех чиновников расстрелять, мавзолей перекрасить в зелёный цвет.
- А зачем мавзолей в зелёный?
- Я знал, что по первому пункту возражений не будет

Ел
Елена

Где то дома на эти деньги строят, а где-то и подъезд покрасить не хватает. Грамотные люди нужны и контроль. Да только коррупция всё равно поглотит.

Дима Растунцев

это вы правы!

Сергей Богатов

Все сверху. И ЖКХ и образование.Рыба гниет с головы.Пока поганцев не выбросят и не поставят на их место профессионалов,все так и будет.

Та
Татьяна

не выполнил работу- зарплату им не платить. батареи чуть тёплые- штраф, напор воды маленький- штраф, подъезд не убрали- штраф.

Ге
Геннадий

всю эту шоблу еблу разогнать и монополизировать государству тогда может быть что-нибудь изменится в лучшую сторону.

Le
Letim

так уже было. помним. ни один слесарь ни одну копеечную прокладку в кране меньше чем за пузырь (бутылка жидкой валюты, т.е. водки) не заменит

Ге
Геннадий

не за пузырь он мог всю ванную заменить юю

Дима Растунцев

кому как)

A@
Alek @

в моём случае: Лен, твою мать! какого хрена у меня опять лапочка в подъезде не горит? а она такая: на тебе лампочку! )))

Дима Растунцев

а у меня туда же почки сердце глаза голова а общий диагноз парацентральная инцифлопатия! и что ты мне будешь расказывать?

A@
Alek @

ничё... жыви с этим...

Дима Растунцев

я живу с самого рождения с этой болезнью

A@
Alek @

я нет... а у сына порок... с рождения...

Дима Растунцев

я понимаю но я даже к операции не годен потому что могу умереть. прям на столе.

Проходил Мимо.

Для развития любой отрасли, прежде всего нужна конкуренция - при ее отсутствии развитие невозможно - стимула нет.

MคLꭵήค

Для стимуляции пока доступна функция: оставить жалобу на официальном сайте Мэра, в приемной Правительства..

Се
Сеетичка😊

Развивать частный сектор и установить уровень уставного капитала для ук не ниже 1000000 собственных средств.

Дима Растунцев

увы у нас не частный сектор

Ольга

Построить свой дом и заниматься самому всем,единственное,от чего будет зависимость,это,электроэнергия.

Владимир Тунгусов

Это зависит от администрации городов и сёл, но надо обеспечить для этого всем необходимом.