Дмитрий Фокин

Почему дата Пасхи каждый год разная? Отчего она зависит?

Ответы
Коралловая Орхидея

Постановлено праздновать христианскую Пасху в первое воскресенье, следующее за полнолунием после весеннего равноденствия. Относительно обычных солнечных лет эта дата меняется, поэтому этот праздник, а также связанные с ним Вознесение и Пятидесятница называются подвижными праздниками.

Марина Крапивина

Пасху празднуют в первое воскресенье,наступившее после весеннего полнолуния.Весенним полнолунием считается первое полнолуние,которое наступило после дня весеннего равноденствия.

Alina Nn

что самое странное она совпадает (или на неё равняются) с Израильским Песахом.

Маргарита Злющая (77Мск)

Первое воскресение после полнолуния..

Дмитрий Фокин

Да, уже узнал. Все это после дня весеннего равноденствия. Спасибо)

Олег Демидов

От дня рождения Ленина!

Александр Данкев

от фаз луны

Александр Данкев

что и, там смотрят когда новолуние кажется, и есть какие то сроки празднования