Ke
Keeper

Мальчуган читает вслух: "Потому что до Зацепы водит мама два прицепа". Архаичный смысл стихов ему неясен. Я собираюсь растолковать, мол, Зацепа - площадь в Москве, а трёхвагонная сцепка трамвая - это и есть "два прицепа". Но тут в разговор вступает дедушка, подробно рассказывает о большой кружке пива с маленьким стаканчиком - "прицепом"... Так какая информация понятнее и полезнее для современного ребёнка? 🤔

Ответы
Галина Бузаева

Министр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди в поликлинику, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие... Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!