Буксировка Жигулей на жёсткой сцепке. Водитель в Жигули нужен ? 🤔

Ответы
Николай Кочубей

Нужен. Это ведь не телега и колеса вместе со сцепкой не поворачиваются!

Абидна ......

Николай Кочубей

Можно конечно и без водилы. Но тогда рискуешь жигуленка без передних колес дотянуть! Сотрутся нахрен!

Вооооот .

Сергей Павлович

Жёсткая сцепка разная бывает.

Просто палка метра три....от бампера до бампера ....

Сергей Павлович

Водитель нужен.

Жаль.... Предполагал что колёса будут идти колея в колею ....послушно ...

Сергей Павлович

Не надо предполагать, надо знать.!)

Вот и спрашиваю ....

Сергей Павлович

Теперь знайте!))

😒

Владимир Беккер

нет конечно.Руль сам играет.

Вот это и ОБИДНО. Видать спец-сцепку делать надо . Треугольную ...

Владимир Беккер

жесткая сцепка и есть -треугольная

На практике я ни разу не сталкивался 🤷‍♂️.... А теперь надо ...

Валерий Ратников 🇨🇳

Мешает гад, на тормоз жмёт.

Ах вон оно что ?!!!!!!😟

X-M@N

А рулить кто будет

Вот и вопрос ....

X-M@N

Думаю можно и без водилы но колеса будут по дороге тереть на поворотах

😒🤔 прям Бяда ....😥

X-M@N

Хм

Ира

Нафига

😒

Ира

Подбери губу -запнёсся

Ох.... Подобрал ..

Ира

Вот так-то лучче

Куда мне против таких бивней .....?!!!!!

Константин

Нужен..

😔

Константин

Колеса не пойдут ровно

Вот это и обидно. Ни разу пока не тягал так...

Валерий Герасимов

Нет

А колёса куда будут смотреть ?

Валерий Герасимов

Туда же,куда и сцепка.....В грузовом прицепе сидит рулевой????...Чего ты херню-то мелешь!!!!!

В грузовом прицепе колёса на одном мосту и не поворотные ...

Валерий Герасимов

А у жигулёнка каждое колесо в свою сторону поворачивает???...

Опыта не имею на практике, потому и интересуюсь .... жигулёвские будут следовать за ведущей машиной или бегать влево-вправо ....???

Валерий Герасимов

Читай правила...20.1. Буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства, кроме случаев, когда конструкция жесткой сцепки обеспечивает при прямолинейном движении следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.

Верно . Значит сцепка должна иметь спец. конструкцию.... Треугольную, например... Полезу в Сеть искать ...