Татьяна Рогачёва

"Почто, о друг, обижен на меня?
Чем обделен? Какими сапогами?
Коня тебе? Пожалуйста - коня!
Зеленый штоф, визигу с пирогами."

Ответы
Andrej Moroz

Негоциантку или Бибигуль?
Иль деву русскую со станции Подлипки?
Избу на отдаленном берегу
Иль прелести тибетской Айболитки?

Все для тебя - немой язык страстей
И перстень золотой цареубийцы.
Ты прикажи - и вот мешок костей
Врагов твоих и тело кровопийцы.

Andrej Moroz

Свет маяка в необозримой ночи,Словно рука, расставил пальцы-лучи;Как зеленоватая медузина спина,В море отражается луна.Трепет волны приводит в трепет луну:То разорвёт, то снова слепит в одну, -Там, где об утёсы ударяют буруныЗвонче обрываемой струны.Кто нам песню споёт?Кто нас уверит, что не всё пройдёт?Кто перед нами фонарями впотьмахЗасветит небылицы?Нет, никто не споёт!«Летучий голландец» на дрова пойдёт!Кок приготовит нам на этих дровахПаштет из синей птицы!Грустно на пристани свернулся канат,Ветром растрепан, как дворняга мохнат;Сяду на канат, припомню лучшие года, -Те, что не бывали никогда.Солнечный зайчик обитал в парусахС брызгами моря на янтарных усах, -Был, словно не был он и не был, словно был.Не был, но – усами шевелил…Кто нам песню споёт?Кто нас уверит, что не всё пройдёт?Кто перед нами фонарями впотьмахЗасветит небылицы?Нет, никто не споёт!«Летучий голландец» на дрова пойдёт,Кок приготовит нам на этих дровахПаштет из синей птицы…

Татьяна Рогачёва

"Поэтам следует печаль,А жизни следует разлука.Меня погладит по плечамСтрока твоя рукою друга." 🙂

Andrej Moroz

Это не я - Новелла Матвеева:)

Татьяна Рогачёва

Это понятно! 🙂

Andrej Moroz

🌹

Cvetlana Murzaeva

Негоциантку или Бибигуль?
Иль деву русскую со станции Подлипки?
Избу на отдаленном берегу
Иль прелести тибетской Айболитки?

Все для тебя - немой язык страстей
И перстень золотой цареубийцы.
Ты прикажи - и вот мешок костей
Врагов твоих и тело кровопийцы.

Татьяна Рогачёва

Песня....., а не слова! Спасибо! 🙂

Владимир Булгаков

Негоциантку или Бибигуль?
Иль деву русскую со станции Подлипки?
Избу на отдаленном берегу
Иль прелести тибетской Айболитки? 😄

Татьяна Рогачёва

"По несчастью или к счастью,Истина проста:Никогда не возвращайсяВ прежние места. Даже если пепелищеВыглядит вполне,Не найти того, что ищем,Ни тебе, ни мне. Путешествие в обратноЯ бы запретил,Я прошу тебя, как брата,Душу не мути." 😄

Владимир Булгаков

А не то рвану по следу -Кто меня вернет? -И на валенках уедуВ сорок пятый год. В сорок пятом угадаю,Там, где - боже мой! -Будет мама молодаяИ отец живой.

Татьяна Рогачёва

Спасибо! Стоящие стихи! 🙂

Владимир Сушков

И помню,сел я на коня,Ищу уздечку -нет уздечки...Как взвился,как понёс меня и...очутились мы у печки...! А.С.Пушкин-"Гусар".

Татьяна Рогачёва

"Ты прав. Одним воздушным очертаньем Я так мила.Весь бархат мой с его живым миганьем - Лишь два крыла." 🙂

Ник 137

Пойдёт коттедж на дальнем берегу и дева русская со станции Подлипки !

Татьяна Рогачёва

"Вчерашний день погас,А нынешний не начат,И утро, без прикрас,Актрисою заплачет" 🙂

Валерий Порошин

что не могу вспомнить это из какого произведения?

Татьяна Рогачёва

Это Геннадий Шпаликов. 🙂

Валерий Порошин

а песня такая, чтото краем уха слышал.

Татьяна Рогачёва

Его слова в песне из кинофильма "Я шагаю по Москве", как и его сценарий.

Валерий Порошин

наверное, давно не смотрел.

Татьяна Рогачёва

Всего доброго!

Валерий Порошин

досв.

Владимир Асиновский

Стиль написания знаком, но я с ним, Таня, не знаком

Татьяна Рогачёва

Геннадий Шпаликов. 🙂

Вацлав Епифанов

нет нидо ничего только б ты являлась мне во сне

Вацлав Епифанов

когда пришла когда ушла я сам и не заметил лишь дух весь оставил несколько отметин

Татьяна Рогачёва

"Поэтам следует печаль,А жизни следует разлука.Меня погладит по плечамСтрока твоя рукою друга." 🙂

Вацлав Епифанов

я чуть исяк даи мне передышку ведь я не поэт а так себе пустышка

Татьяна Рогачёва

Всего доброго! 🙂

Роберт Трофимов

похоже ДОБРОТА Ваша границ не имеет

Татьяна Рогачёва

Там ,где заканчивается доброта,заканчиваются её границы! 😄

Роберт Трофимов

а масло масляное

Татьяна Рогачёва

А масло ровно тогда, когда его съедим! 😄

Валерий Сосновский

Ах, как хорошо.... Но, зачем вопрос?

Татьяна Рогачёва

Разговоры разговариваем! 🙂

Валерий Сосновский

Разговоры? Визига с пирогами лучше....

Татьяна Рогачёва

Тоже не плохо! 😄

Oleg Natucci

Вы сейчас с кем разговаривали?

Oleg Natucci

Благодарю, за фолиант.Читал с восторгом, упоениемИ наслаждался сим творением,Раскрыли в нём Вы свой талант

Татьяна Рогачёва

:)Всего доброго,Сударь!

Oleg Natucci

Ciao!

Oleg Natucci

**))

К.а.н.он

Может пироги с визигой?

Татьяна Рогачёва

Автор уже почил! Не спросишь! 🙂

К.а.н.он

Переводчик напортачил!

Татьяна Рогачёва

Геннадий Шпаликов писал. 😄

К.а.н.он

Шпаликов уже не застал пироги с визигой! Слышал звон и ошибся.

Татьяна Рогачёва

Возможно! 🙂

Серж Кузнецов

Спасибо, за Шпаликова

Татьяна Рогачёва

Спасибо за память! 🙂

Серж Кузнецов

Да, вот, напомнили... пойду перечитаю...

Татьяна Рогачёва

:)Удачи!

Серж Кузнецов

Спасибо

Ольга Эльгарт

Пироги с визигой.

Татьяна Рогачёва

Эко Вас! На экзотику! 🙂

Ольга Эльгарт

Ничего подобного. Визига - рыбные отходы.

Татьяна Рогачёва

Визига Спинной хрящ (хорда) осетровых рыб, который, будучи хорошо разварен, превращается в прозрачную студенистую массу. На Руси в старину использовалась при приготовления кулебяки.Но автор стихов Геннадий Шпаликов.Видимо, это он и имел ввиду. 🙂

Ольга Эльгарт

Ну да. Рыбий хрящик. И его ели. Не выкидывать же.

Олим Шарипов

Визига - это что?

Татьяна Рогачёва

Визига Спинной хрящ (хорда) осетровых рыб, который, будучи хорошо разварен, превращается в прозрачную студенистую массу. На Руси в старину использовалась при приготовления кулебяки.

Олим Шарипов

Спасибо - просветили.

Татьяна Рогачёва

:)Всего доброго!

Олим Шарипов

И Вам! 🌹

Сергей Батрак

Это в прошлом...

Алексей Майоров

не откажусь,

Татьяна Рогачёва

Угощаю! 😄

Сергей Субботний

хочу визигу

Сергей Бытотов

Можно

Татьяна Рогачёва

Накрываю! 😄

Сергей Бытотов

Жалко пробу не сниму