Зингершухер Цыля

Вот все почему то стесняются спросить, а мне просто очень интересно. От алкоголизма лечат и вылечивают, а от наркомании есть какое нибудь средство или это уже приговор?

Ответы
Al
Alexc

тож лечат. тож вылечивают. знаком не с одним кто напрочь завязал годы назад. но ... шансов как и с алкашом мало (не бывает "бывших" - бывают не употребляющие). кроме того - разрушения которые уже произошли в организме под действием этанола или героина - не исправимы. и печень - мелочи. важнее мозг... с теми кто в завязке очень трудно общаться - они без дозы а сам мозг уже не в состоянии вырабатывать "гормоны радости". жёлчные , злые , опустошённые. или депресивные... мрак

Алекс Венцель

Алкоголизм и наркомания ведут к распаду личности. Можно отучить человека от этого , но вот личность назад не восстановить. Это будет не человек, а ходячая оболочка без чести, совести, обязательств и вообще без каких-то принципов в голове...

Игорь Кузнецов

Есть, только врачи его не практикуют. В РФ был лагерь, типа пионерского, куда нарики по собственной воле приходили. Рецедива после не было, но лечебницу закрыли и кого-то там посадили, вроде бы перестрелка была. Методы гестаповские

Л.
Лариса .........

не приговор...было бы желание...недавно ехала в такси...за два часа дороги водитель рассказал свою непростую жизнь...как уже 5 лет он свободен от наркозависимости...как пришел к Богу...я атеистка,но если вера помогает...то я только за!!!

Л.
Лариса .........

пропадает целое поколение...за редким исключением,что только на их долю не выпало

Зингершухер Цыля

так это у них по программе так. Нужно сократить количество населения. На первом месте малые народ, на втором славяне как самая необузданная часть человесетва

Л.
Лариса .........

очень похоже на то...других объяснений ,этому безобразию,не вижу

Зингершухер Цыля

Когда то я возила паломников по святым местам и получала для раздачи людям брошюрки. Так вот в них написано, что больше всего мировой капитал ненавидит славянство. А все эти развраты связаны с истреблением человечества дабы его сократить. Туда относится и мужеложство и проституция с наркоманией

Л.
Лариса .........

идет как будто планомерное истребление

Андрей Васильевич Кудинов

Я алкоголик - наркоман больной, здесь тело взял лишь покататься, что бы опять в Любви Земной, я мог до одури купаться, той первобытной и шальной, энергий всех огромный сгусток)))), я не пьянею от другой, я на Земле всегда бухой))))

Зингершухер Цыля

если бы все так было просто как вы пишите

Андрей Васильевич Кудинов

Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем 😏 )))))))))))

Зингершухер Цыля

но не все так думают, к сожалению

Андрей Васильевич Кудинов

.... по разному, Одной дорогой ВСЕ идут к единственной заветной Цели и Мечте ))) 💥 ...

Зингершухер Цыля

не одной, разными. Одни доходят, а другие сваливаются в кювет

Андрей Васильевич Кудинов

... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали 🐰 🐰 🐰 зайцы, глядя на Герасима 😕 ))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

До алкоголизма многих жизнь доводит потому государство и занимается лечением а наркотик это самостоятельный выбор и государству насрать на всех оно не станет вас насильно лечить ,как втянулись так и протягивайте ноги

Зингершухер Цыля

потому что это главный бизнес государства

Зингершухер Цыля

А кто сказал что мы живем в умном государстве?

Александр Жук Эстония Таллин

Лично я не сомневаюсь что государство глупое если такое творится в нем ,чем болше запретов тем болше му числумего жителей хочется перешагнуть через эти запреты

Зингершухер Цыля

А еще большая часть хочет свалить из него

Александр Жук Эстония Таллин

А европу то заполнили беженцы с востока ,вот оно почему меркель открыла границы для исламистов ,только потому чтоб россиянам места не хватило

Алексей Пигулевский

Не знаю, от алкоголизма лечат, но психически -часто хочется, хоть и не хочешь (пил много, бросил, но позыв остаётся) В наркомании, видимо, также - просто надо пройти ломку (похмелье, белочку) и держать сея в руках. Сила воли...

Зингершухер Цыля

У нас один батюшка в городе бросил колоться тогда когда ему отрезали руку

Зингершухер Цыля

Да нет, просто довел себя до гангрены.

Виктор Юркевич

Сила мысли и ума - безграничны. Табак, алкоголь и наркота вычёркивается из жизни не врачами , а самим человеком, но многим всё-таки нужна помощь. Подписать себе приговор это самый лёгкий способ решения проблем.

Зингершухер Цыля

А мне кажется, что приговор выносят те кто продает ее. Им не выгодно лечить зависимых от этого зелья. Им выгодно вовлекать все новых и новых, списывая тех кто попался на их удочку

Виктор Юркевич

Если глубже искать причины наркомании, то на мой взгляд, недостаточное воспитание молодого поколения наносит гораздо больший урон чем производители и распространители наркотиков, тем не менее я за смертную казнь всех причастных к этой гадости.

Зингершухер Цыля

Я тоже сама расстреливала бы тех кто продает и производит для уничтожения людей. А наркоманов мне очень жаль. Они несчастные мушки в паутине пауков

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

от наркомании труднее,но хотя и мало,вылечившиеся есть,но их друзя,семя помагали...вот государство подозрительно не принимает практически никоких мер,как и для лечения,так и для борбе с наркотрафикантом...

Зингершухер Цыля

Так это же его главный бизнес.

Евгений

Вылечивают. Но с меньшим успехом, чем алкоголизм. Могу свидетельствовать, что процентов 20 выходят из зависимости через ребилитационные центры разных общественных организаций типа "Россия без наркотиков"

Nikolai Garskov

Нет. Известно, ч то все доктора в изщвестном смысле зщаражаются от больных и становятся на них похожими. Психиатров это касается в первую очередь, наркологов - во вторую.)

Genadij Kozlovskij

От алкоголизма вылечивают не всех и отнаркомании тоже вылечивают и тоже далеко не всех. У меня есть подозрение что от алкоголя гибнет больше людей, чем от наркотиков.

Геннадий Вяденко

Знаю семью у которых сын со своей женой из дома родителей вынес все что-бы......не знаю что у них произошло Но после посещения церкви.Стали нормальными.Завязали.

Странник В Вечности

Всё зависит от САМОГО Человека- если Человек ПОЙМЁТ что это не надо, и САМ захочет,СОЗНАТЕЛЬНО избавиться ,от чего либо, то нет ни каких преград....

Ник 137

Ни алкоголизм, ни наркомания неизлечимы......Можно зазомбировать от употребления , но болезнь остаётся в латентном состоянии....до первой капли....

Татьяна Ничкова

ни то ни другое не лечится к сожалению....можно только помочь бросить..не бывает бывших наркоманов или алкоголиков-они или не пьют или не колятся

Fedor Shkenev

Ни от того, ни от другого не вылечивают. Помогают выйти из абстинентного синдрома, из ломки-да. А вот психологически переделать-очень трудно

Галина Мамаева

Самое главное средство, поменять своё отношение к наркотикам и самому отказаться, если нет своего твердого решения, лечение бесполезно!

Лариса Шустова

Почему вам так интересно???алкоголизм не излечивается,бывают в завязке,но всегда итог один и тот же.Бывших наркоманов тоже не бывает

Вадим Шашкин

Это тоже самое. От человека зависит. Просто наркотик более глубоко в человека проникает. Зависимость сильнее и вылечить труднее.