Татьяна Завьялова

Герб Украины --трезубец. Что означает и у кого изначально был этот символ?

Ответы
Май Болдырев

Пикирующий сокол, а не трезубец. А у кого был символ изначально этого хищника - не знаю. Смутно вспоминаю картинку, где петлюровцы имели такой же символ. Но я в последнем не уверен

Татьяна Завьялова

спасибо.

Anatolij Kirdin

Этот символ означает Триединство Святой Руси и Святого Народа: белорусов, русских, украинцев. В начале и в конце он был и останется у Святой Руси.

Татьяна Завьялова

спасибо за ответ.

Anatolij Kirdin

Желаю Вам счастья, здоровья и свершение всех начинаний.

Татьяна Завьялова

Благодарю Вас.

Саин Ташмаганбетов

Пра пра прадеду хохлов в драке врезали по хлебальники так что выбили все зубы,остались тру зуба по краям по зубу и один посередине

Татьяна Завьялова

это символ викингов. ---- разрушителей. завоевателей.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 изначално был у древногреческого бога посейдон и римского нептун...после християнство,дявол украл от них,сейчась украины...

Людмила Колосова

В период становления Украины,как независимого государства,трезубец представляет собой зашифрованное слово Воля -Свобода.

Татьяна Завьялова

свобода от американского влияния ? воля на американское содержание ?

Людмила Колосова

К сожалению влияние огромное...

Татьяна Завьялова

мы тоже очень сожалеем.

Игорь

Стилизованное изображение пикирующего рарога - огненного сокола. Символ древних славян.

Татьяна Завьялова

спасибо.

Илья Кирсанов

Первые кто начал использовать этот символ, были гайдамаки. А вот что означает, не знаю.

Дмитрий Минск

нептун-повелитель морей

Татьяна Завьялова

впервые я прочитала о нем в библии : когда евреи ходили по пустыне 40 лет. им мешали идти змеи ядовитые и они этими трезубцами закидывали их на кресты. а еще трезубцы --это символы посейдона, зевса, юпитера.и т.д.

Алекс Прост

Вообще-то это стилизованный сокол. Русский герб. Только обозвали его потом трезубцем.

Татьяна Завьялова

спасибо за разъяснения.

Алекс Прост

Честно, сам недавно узнал.

Татьяна Завьялова

я еще прочитала что он был на печатке у Святослава еще до крещения Руси.

Алекс Прост

Вот вот. Какие уж там украинцы?

Татьяна Завьялова

это как фашисты сперли славянский коловрат.

Алекс Прост

Точнехонько

Ан
Анчар

Это схематическое изображение сокола. Не помню чей, но точно не Украины.

Татьяна Завьялова

понятно. был герб у викингов. у Святослава . и у многих богов.

Ан
Анчар

Сокол является Родом славян. На гербу России он так и остался.

Татьяна Завьялова

на гербу России --- 2 сокола в разные стороны смотрят ? (даже не знаю что там...)

Ан
Анчар

Он (они) на страже защиты страны.

Татьяна Завьялова

давно читала что у них разные постановочные варианты--- то один то 2 )) то головы опущены . или подняты и клювы открыты. а сейчас как ?

Ан
Анчар

Я деталями не интересуюсь, знаю только, что Сокол, является продолжением РОДА славян.

Татьяна Завьялова

спасибо. понятно.

Михаил Аврех

Напишите на западную украину вам там бандеровцы ответят

Владимир Горшков

Пикирующий огненный сокол-Рарог,символ древних славян.

Татьяна Завьялова

спасибо за ответ.

Александр Кочубеев

На самом деле, это не трезубец, а пикирующий сокол.

Татьяна Завьялова

вроде слышала что соколы едят падаль ?

Татьяна Завьялова

очень хорошо. спасибо.

Александр Волков

Это вилы-тройчатка. Ими навоз из хлева убирают.))

Татьяна Завьялова

в чем и дело. разный смысл и назначение. когда евреи по пустыне 40 лет бродили они трезубцами змей на кресты закидывали--- в библии написано.

Александр Волков

Не путайте евреев с хохлами. Что самое главное у хохлов? - САЛО! А сало ... из поросят. А свинарник чистить надо... Так что вилы-тройчатка на гербе, а никакой не трезубец. Тоже мне, нептуны хреновы!

Татьяна Завьялова

верно. ближе к правде....

Иван Бовкун

А флаг,особенно желтый,это что они гов...ки?

Валерий Кузуб

Сокол это...гляньте монеты киевской Руси

Татьяна Завьялова

понятно.

Алексей Торохов

Таким тавро клеймили свой скот татары.

Татьяна Завьялова

спасибо за ответ.

Шеф Татарин (Самара)

у Рюриков, означает летящего сокола

Татьяна Завьялова

самый пожалуй значимый ответ. еще почти у всех богов.

Гай Марий

вроде похож на хазарскую тамгу

Татьяна Завьялова

как фашисты стибрили коловрат у славян ,так укры позаимствовали у варягов. а также

Юрий Юрченко

У Нептуна. Он им по воде писал.

Валерий Подилько

Символ власти. У разных стран.