Ле
Лета

Какие ассоциации у вас возникают,когда мужчина пишет-Приветик?)

Ответы
Канат Курманов

Если молодой,образованный,красивый,богатый,щедрый человек желает познакомится с красивой девушкой- эти действия расцениваются как попытка познакомится. Если ,молодой человек не имеющий богатство ,безграмотный с запахом алкоголя сделает такую же попытку познакомится - то его действия расценивается как приставание. Почему?

Руслан Магомадов

а у вас,когда женщина пишет ..приветик..7
я думаю,что это значит что противоположный пол не против чтоб у вас были более близкие и интимные отношения

Руслан Магомадов

ты смотришь на него как на голубого? интересно..а как тебе хотелось чтоб мужчина с тобой знаомился?

Ле
Лета

при чем здесь знакомства?

Руслан Магомадов

А что это если не знакомство?

Ле
Лета

я про ассоциации, у вас одни знакомства на уме?

Руслан Магомадов

да, если переписка затянулась на достаточно долго

Лига Теней

Думаю что женщины в этот момент думают что все мужчины одинаковые и примитивные

Ле
Лета

не все так здороваются

Лига Теней

Вы же не о всех речь повели а только л тех кто имннно так здоровается Я кстате один из тех кто как раз так начинаю общение end moor

Ле
Лета

не на русском

Лига Теней

Переводится как "и все остальное"

New Solution *

Мне так не пишут... Если бы писали - значит кто то из нас не мужчина...

Ле
Лета

вот))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Если не знакомый,почему-то возникает гадостное какой-то чувство.

Ле
Лета

как-то по девичьи)

V L A D I M I R

мне кажется...что вы придираетесь ? стоит ли на это обращать внимание ?

Ле
Лета

а мне почему-то так не кажется,имею право?)

Считаю,чтотвообще недопустимо так обращаться панибратски к незнакомым...

V L A D I M I R

если это она...то даже приятно !! как там эта поднимается...

Ru
Ruslan

как напишут такого обязательно поделюсь впечатлениями с вами )

Ле
Лета

загадошном)

Ru
Ruslan

загадошность это всегда хорошо )

Ле
Лета

очень)

Ru
Ruslan

особенно когда в этом образе прекрасная девушка ))

Ле
Лета

и скромная,дадада)

Алексей Ерёмин(Бердск)

Приветик,Рина.Как жизнь молодая? Ну, и как там с ассоциациями?

Ле
Лета

приветули) жизнь течет

Гордюшка

Вам такое написать -меня совесть поколотит))😜

Ле
Лета

доброе утро)

Маринка

Не думаю про ассоцияции, просто здороваюсь. А у вас какие?

Ле
Лета

извините, но как будто он педераст😆

Ле
Лета

да самой смешно)))

Нупоучименяжить

Мне редко пишут мужчинЫ привет - но очень бы насторожило)

Ле
Лета

у мы-да)

Нупоучименяжить

Ох этот т9))) рад за Вы)

Ле
Лета

я поняла))

Нупоучименяжить

Хорошего дня- пойду работать!)

Ле
Лета

давай,удачи)

Надежда Из Сибири.

Нормальная.Какая еще может быть, человек поздоровался.

Антон (Ulysses)

Я поэт, зовусь я Цветик. От меня вам всем приветик! ))

Ле
Лета

🤣 👍

Моя Фамилия С

А как хотите типа тук тук тик так ты как расскажеш?

Ле
Лета

типа нормально здороваться не бывает?

Victor Arthur Stratfeald

Что он подкатывает . И мне становится не по себе

Ле
Лета

да, как-то не по себе становится,когда геюшка подкатывает,правы)

Кот Обормот

А как надо? Приветище? Приветули? Прив? ПРЭВЭД?

Ле
Лета

ну явно не приветик

Кот Обормот

Слово привет происходит от корня вет, вед, вит. Значение старого корня вě- с древне-русских слов « знать, ведать» , а также вěтъ "совет, договор". Знать, значит (ви) деть смысл. Ведуны на Руси знали много не потому, что долго учились, а потому что обладали ясным виденьем устройства мира.

Наиболее вероятный вариант, словом привет сообщали, что знают человека, с которым встретились, или же, что его признают. Но не всё так просто.
Ещё на праславянском этапе корень ВЕТ обозначал идею говорения.
Этот корень сохранился в русском языке только с приставками. Привет - доброе пожелание, адресованное кому-либо. И только анализируя все эти случаи, и можно понять, что этот корень означал в прошлом.
В самом деле:
СО - идея совместности. СОвет - совместное говорение.
ПРИ - идея приближения. ПРИвет - говорение во время приближения к кому-то.
НА - тут несколько близких идей, в том числе и идея набрасывания некоего предмета предмета на что-либо, кого-либо. НАвет - это когда на кого-то набросили в виде грязной тряпки необоснованное обвинение.
ЗА - идея того, что остаётся позади чего-либо. Например, позади чьей-то жизни, ушедшей от нас. ЗАвет - это как бы говорение после смерти.
ОТ - идея движения в сторону от чего-либо, кого-либо. ОТвет - это говорение от одного человека в сторону другого.

Есть и другие трактовки: «привет» отображал вещание, говорение. В слове ПРИВЕТ корень происходит от латинского VITA, и тогда слово получает значение желать жить (здравствовать) . По украински ПРИВІТАТИ - означает поздравить.

Если собрать воедино всю информацию, то можно сделать вывод следующий:
привет – это при - «радостная возможность обменяться ценной информацией, есть что сказать».

Ле
Лета

это не ваше

Ле
Лета

я о личном мнении,зачем мне сноски эти? я завалить могу ссылками, самим думать никак?)

Константин

Пидерастик, гран пардон за мой французский)))

Ле
Лета

😀

Ул
Ульяна

Никаких не возникает) Приветик, так Приветик

Ле
Лета

))

Александр

Гомосек вот какая у меня ассоциация 😄

Ле
Лета

молчу-молчу)

Александр

Вот женщина знай своё место а пока я пошел на своё в углу за телевизором 😄

Ле
Лета

выкину вместе с диваном😌

Ле
Лета

что там смотреть-то сейчас можно?

Ле
Лета

прокопенко)

Артур Янчевский

Если милый собеседник я так часто пишу ..

Ле
Лета

это ведь чисто по женски, кокетка,мне вот смешно)

Артур Янчевский

Не только по женски,конечно старшему я так не напишу , а если собеседник младше порядком или как ребёнок то могу..

Дм
Дмитрий

если он мне такое напишет - насторожит)))

Ле
Лета

верю)