~L
~Eva Lansca~

" Жениться и не предполагать обязательства означает предательство ! " Так ли это? И может не жениться тогда?

Ответы
Володя

Никто никого не бросает, просто кто‑то уходит вперед. Тот, кто отстал, считает, что его бросили.
Мысли возникли после беседы с одной пациенткой, которая до сих пор обижается, что ее молодой любовник не хочет с ней хотя бы просто беседовать. И правильно делает. Дело в том, что в последнее время он очень вырос и в личностном плане, и на производстве, а она затормозилась в своем развитии. Она не может радоваться его радостям, ибо не понимает, о чем он говорит. Даже наоборот, ей стало хуже, когда узнана о его успехах.

Володя

В жизни всего два пути: развитие либо деградация))

~L
~Eva Lansca~

Ну она ведь занималась своей работой , которой он интересовался , и у неё свои достижения ,

Володя

А изначально хоть общие интересы-то были или все строилось на одном сексе? "Сближают мужчину и женщину прежде всего
общие интересы и мировоззрение. На втором
месте – общие гастрономические вкусы. На
третьем месте – секс. На четвертом – желание
гладить и ухаживать. Все эти 4 фактора очень
важны. Но самое важное то, что стоит на первом
месте – это общие интересы. Тогда двое людей
смотрят в одну сторону. А это очень важно."

~L
~Eva Lansca~

Согласна. Но опять же повторюсь, многие не задумываются ни о чём.

Володя

А надо бы))
И вам дана способность править суд
И делать выбор, стоя у порога.

Вот почему у вас ответ несут,
Когда любви благой или презренной
Дадут или отпор, или приют. Данте Алигьери "Божественная комедия" ЧИСТИЛИЩЕ

Валериан Загородний

Как это - жениться, и не иметь обязательств? Что за иждевенчество? А кто же вместо тебя будет добывать хлеб насущный, кто построит тебе жильё, в котором будет родной дом твоим детям?

~L
~Eva Lansca~

Но многие про это не задумываются.

Саша Аут

Роль женщины в данном контексте обезличена, предательство неподходящее слово в данном случае. Каждый сам для себя решит что лучше, но брак дело обоюдное как его условия.

~L
~Eva Lansca~

Несомненно , вы правы.

Niherasebeblia

вам своих проблем мало? тогда женитесь. я по сей день проклинаю тот день и час,когда меня уломали что "так надо"!

~L
~Eva Lansca~

Вы женились на нелюбимой?

~L
~Eva Lansca~

Сочувствую.

Niherasebeblia

да, и она это ЗНАЛА!!! но ей возраст(26) припер,полное отсутствие нормальных женихов и насмешки соседей по поселку.а я к тому времени имел своё жильё,неслабые левые доходы и полное разочарование в любовях!

Упс

У меня мозг чуть-чуть сломался 😁 Кажется немношк с терминологией напутано. Брак - это и есть обязательство 🤭

~L
~Eva Lansca~

Но многие , вступая в брак , не понимают это.

Упс

Да понимают все всё 😁 Просто хочется уруру, а не вот это вот все.
Вообще множество форматов брака придумано чтоб людям комфортней было. Хошь гражданский, хошь гостевой - минимальные терки по хозяйственной части)). Но в любом случае это обязательства, а !!не просто посторонний человек, котрому я ничего не должен!! (выделено 😁).
Как там - и в горе и в радости. И блабла -))

Пилбил Денегнедавал

"Выйти замуж" и не предполагать верность–предательство или изначально план был такой?

~L
~Eva Lansca~

Не знаю как у кого , но у меня такого плана не было.

Златка Золотая

Женитьба предполагает взаимные обязательства. Иначе это не ясно что

~L
~Eva Lansca~

Это знаем мы , женщины.

Бо
Бока

Выходят замуж и хотят жить по-старому, не понимаю таких мадамов

~L
~Eva Lansca~

Да и парни тоже решают , что жена в быту = мама

Бо
Боka

При жизни в селе так и есть. Я замучился с ремонтами , заготовкой дров для бани и т.п.. Путная хозяйка на кухне не помешала бы

~L
~Eva Lansca~

А у вас русская печка?

Бо
Боka

Шесть лет печки топил, кошмарр...Газ провёл, котел газовый, водопровод есть

An
Andhescores

Обязательства обязательны. Даже странно видеть такой вопрос

~L
~Eva Lansca~

Многие ,идя под венец об этом не задумываются

Са
Самсон

Один женился свет увидел, другой женился с головой пропал...

Ал
Алексей

Жениться....Не жениться...Вот в чём вопрос.Но не для меня.

В Лад

Каждый определяет предел по моему, это дело лишь двоих

В Лад

Каждый определяет предел по своему, это дело лишь двоих

~L
~Eva Lansca~

Несомненно.

Кирилл Рей

Жениться можно, а вот замуж только с обязательствами

Алексей Генералов

Нет, не означает. Но обозначает проблемы в будущем.

~L
~Eva Lansca~

Наверняка.

Павел Сёмин

В 61 год жениться 😁 попробовать можно только замуж

~L
~Eva Lansca~

🤭Ох, превратно выглядит мой вопрос , конечно. Но я то вопрос свой адресовала высказыванию , а не себе. 😂

Зд
Здравствуйте

Это не предательство,это необязательность

Adeptus Vaasc

Вот и я боюсь... Предательство-убийство...

Собеседник

А зачем тебе жениться.Ты же старая уже.

Яду Хари

Всё ещё сомневаетесь, что это не так?

Яду Хари

Думать не вредно.... А знания всё нет

~L
~Eva Lansca~

Знаний про карму?

Яду Хари

И этого тоже

~L
~Eva Lansca~

А ещё каких знаний нет?

Яду Хари

Просто осознания нет - «что есть знание?»

Игорь

"Мы в ответе за тех, кого приручили!"))

~L
~Eva Lansca~

Ну это она в так желает думать!

Игорь

Вот в том может и заключается ответственность?)

Niherasebeblia

ну хотя бы не холодными руками!

Игорь

Зато трясущимися

Niherasebeblia

да,паркинсон в помощь!