Светлана Иванова

Можно ли привыкнуть к потере зрения

Ответы
С*
Светлана ***

нет! и не надо ! не от Бога это потому и принимать не следует! и только Он силен исцелить! потому в своем городе отыщите Божьего человека кто воистину любит Господа и имеет помазание от Него ( при встрече с тем человеком Вы сами почувствуете что Он от Бога )- попросите - пусть помолится и Господь Христос с радостью освободит от немощи! если Вы сами конечно этого хотите

Михаил Корсун

не знаю... Не дай Бог, как говориться! У меня был опыт общения с двумя относительно молодыми парнями! Это страшное дело, нов то же время, люди со временем привыкают! Здесь очень важно найти своё применение, свою причастность к этому миру! И ещё, обязательно ходить в церковь. Нет лучшего примирителя с бедой...

Николай Богомазов

Привыкают. Была у нас в селе женшина, мать моего одноклассника. Зрерие постепенно потеряла, но всё по дому делала, даже самогон гнала.

Светлана Иванова

Делать можно все, но морально...., думаю нет!!!

Николай Богомазов

Привыкают. У некоторых и третий глаз открывается.

Странник

Простите себя за потерю зрения. Не злитесь ни на кого. Вы перестаете видеть то, что ненавидите

Светлана Иванова

внуков и правнуков ненавидеть невозможно!!!

Странник

лозунг. И глаза не только на них смотрят. Вы упростили обзор. Не в прицел ведь смотрите

Док-Р Хаус

можно...как к потере другого органа ориентации в пространстве...

Александр Рунаев

Можно смириться как с неизбежным,как с потерей конечностей

Светлана Иванова

Сколько же надо силы воли!!!

Светлана Иванова

катаракта с отслоением сетчатки. один уже не могут спасти правый, а на втором начало той же болезни. Да, привыкну наверное.

Александр Рунаев

У меня так же один потух,второй ещё фунциклирует.С учётом возраста,не столь трагично,не убивайтесь

Светлана Иванова

Спасибо. Постараюсь, конечно!Пока трудно ещё, что и работать не могу..., но привыкну и дома чем-то заниматься.

Улугбек

Человек тем и отличается, что ко всему привыкать может...

Валентина ***

знаю совершенно незрячего человека.. живет нормально

Валентина ***

почему не понял? с блокнотиком билет покупал все таки не ты?

Валентина ***

это не поможет- на пальцах

Алексей Сергеев

Как так? У них жестовый язык есть. Не помнишь, раньше сбоку экрана был сурдоперевод. На новостях, как правило

Валентина ***

блин, но я то этого языка не знаю. да и он тоже , похоже, его не знал, парнишка этот

Светлана Иванова

Для женщины - это ужас!!! Значит у вас семья большая, с которой легко... Имею ввиду, хорошая и понимающая!!!

Ѻлегъ

говорят, можно ...человек ко всему привыкает

Наталья Полищук

МОЖНО. ЧЕЛОВЕК КО ВСЕМУ ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ.

Виктор Шаламов

Привыкнуть нельзя, а смириться - можно.

Александр Костромин

Маме моей надоело, на коррекцию копит)

Темный Ангел

Как к этому можно привыкнуть?

Шепот

человек ко всему привыкает..

Леонид Терешкин

Ну наверное лучше лечить!

Дмитрий Каракозиди

Привыкают же ослепшие.

Марина

а сами вы как думаете?

Марина

да,а за что сердитесь на себя - вовремя не сделали операциб?

Светлана Иванова

Поставили на очередь, буду ждать. Посоветовали "копить деньги", а по бесплатной квоте 2-3 года ждут. А на себя сержусь, что себя не любила, не жалела и не берегла. А надо было и о своей старости подумать.

Марина

это да.поздно мы на себя внимание обращать начинаем-заботы,хлопоты... а второй глаз такой же диагноз?

Светлана Иванова

Катаракта, только с сетчаткой небольшой размер. Но сказали пока "терпит..."

Марина

понятно...желаю.чтобы всё было хорошо

***Kym***

Это вряд ли ..

Светлана Иванова

Вот сейчас всё больше и больше прихожу к этому мнению. Но... надо и так жить.

***Kym***

Не хворайте ..

Светлана Иванова

Благодарю Вас. И Вам всех благ.

Вл
Владимир

Думаю, нет!

Светлана Иванова

Благодарю за искренний ответ...

Альонушка

нет.

Светлана Иванова

С чего начинается? Пока отчаяние...