Дмитрий Шорохов

Для водителей! Если перед Вами после зеленого загорелся желтый свет светофора, Вы на какую педаль давите на газ или на тормоз?)))

Ответы
Андрей Хитров

Ну смотря как ехал до этого,если разогнался очень сильно - то лучше въехать на перекресток на желтый свет, чем экстренно затормозить (и заставлять резко тормозить едущих за тобой, могут и в зад поддать).

Дмитрий Шорохов

Это понятно)))

Александр Апанасенко

Это зависит от скорости передвижения. Если на скорости 70 км начать тормозить, окажешься на перекрестке. Или в тебя кто нибудь въедет сзади. Поэтому газу!!! И быстро освобождаешь перекресток.

Дмитрий Шорохов

а в городе что уже 70 можно?)))

Александр Апанасенко

60, и за 10 с верху не штрафуют. Поэтому все и ездят в среднем 70.

Арман Жусиев

в зависимости от того где и на какой стадии движение, если на перекрестке- заканчиваю маневр, если по прямой-торможу. Вот как-то так!!!

Tatiana ******

Это смотря где находишься...если нужно закончить движение и это возможно то на газ....если нет- соответственно на тормоз...:)

Ольга Протасевич

это идет смена светофора, значит загорится красный. Жмем на тормоз. Но есть такие ТОРМОЗА которые давят на газ

Алексей Малыш

Держу ногу на тормозе, потом жду появление красного цвета, отпускаю тормоз и потом только нажимаю на газ

Александр Князев

смотря на каком расстоянии от перекрёстка, иногда лучше завершить движение. Но, чаще всего - на тормоз.

Анжелика Пелевина

Говорят, водитель думает: в Европе- надо остановиться, в России- авось проскачу. Чаще- тормоз

Андрей

спокойно еду не убирая с газа ногу. вообще красный свет, если нет помех, мне не указ)

Дмитрий Шорохов

да уж)))

Андрей

не люблю ограничения.)

Светлана Кулик

я давлю в пол))))))))))

Андрей Мамонов

Ребята ! Вы случайно все не из отряда японских камикадзе??????

Андрей

чему быть того не миновать и нужно жить, а не всего бояться)

Андрей Мамонов

Риск должен быть обдуманным ......

Андрей

пока ты обдумываешь, ты упускаешь возможность сделать. риск поняти субъективное.

Елена Корсикова

Конечно тормоз. На мигающий зеленый уже нельзя проскакивать, не то что на желтый.

Аскар Буркитбаев

От ситуации. Если на скорости еду, да стоп-линию уже проезжаю, какой там тормоз.

Татьяна Веретенникова

Не водитель, но знаю,что тормоз. А что такие вопросы нужно водителям задавать?

Дмитрий Шорохов

Ок))) пытаюсь отсортироавать летчиков и водителей)))

Татьяна Веретенникова

Желаю успеха!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Все зависит от ситуации.Водитель нормальный однозначного ответа не даст))))

Елена (Новочеркасск)

тормоз. Но если не успеваешь затормозить,разрешено продолжить движение

Le
Lee-Стричк@

а не водителям можно попробовать? тормоз, наверно....это же перед красным

Pvasilich Tsebernyak

На тормоз, но если я нахожусь в центре перекрестка, то завершаю маневр.

Ник 137

.....если жёлтый мигающий, то можно ехать......я всегда так делаю.......

Люба Нехензон

Во-первых, я не вожу машину, а во-вторых. по логике на тормоз.

Андрей Коляда

по разному, смотря от скорости и расстояния до светофора...

Александр Елтышев

желтый свет предупреждает о показании следущего сигнала