Карина Король

🖼 Где находятся рукотворные врата в ад?

Ответы · страница 2
Maria-Luisa

В душе каждого.

Валерия Кипелова

Туркменистан

Карина Король

Дарваз - горящая пещера в Туркменистане. Представьте, кругом пустыня и вдруг среди песков кратер из которого вырывается пламя. Настоящий вход в преисподнюю! Местные жители называют это место «Вратами Ада».
Здесь, в самом центре знаменитой пустыни Каракум, находится горячий кратер диаметром 60 метров и глубиной 20 метров. Газ в колодце идёт прямо из земли, разделяясь на множество факелов. Отдельные языки пламени достигают 10 -15 метров в высоту.

Карина Король

В 1971 геологи в Туркменистане (Darvaza) бурили скважину для добычи газа и наткнулись на подземную каверну. Буровая вышка со всем оборудованием и транспортом провалилась вниз. К счастью, люди при этом не пострадали. Из техногенного кратера пошел природный газ. Чтобы никто не отравился, его подожгли. И вот с тех самых пор горят негасимые факелы, пугая туристов и кочевников. Сколько миллиардов кубометров ценнейшего природного сырья сгорело за все время существования "газового колодца", не знает никто

宮武
宮本 武蔵

В Туркмении.

宮武
宮本 武蔵

Где-то давно об этом читал.

Карина Король

Дверь в ад – так называют это место, находящееся в Туркмении. Здесь природный газ горит постоянно с 1971 года.

宮武
宮本 武蔵

Да.Именно об этом я читал.Слышал,что у них газ бесплатный.

Карина Король

хоть у кого то что то бесплатное)) а мы свою нефть покупаем дороже чем остальные все те, кому она не принадлежит)))

宮武
宮本 武蔵

С хитрожопым правительством наш народ всегда будет бедствовать.

Юр
Юрий

в Гондурасе

Карина Король

В центре пустыни Каракумы в Туркмении находятся «Врата Ада». Именно так местные жители прозвали газовый кратер Дарвазу за непрерывное горение. Его диаметр составляет около 60 метров, а глубина – 20 метров. Этот кратер образовался в 1971 году во время исследования геологами этой местности. Когда проводилось бурение разведочной скважины, земля внезапно провалилась (под поверхностью земли была пустота), и образовался большой кратер, из которого наружу просачивался газ. К счастью, во время обвала земли никто из исследователей не пострадал. А для того, чтобы вредный газ не отравлял людей и животных, живущих поблизости, было решено выжечь его. После того, как кратер подожгли, ожидалось, что выходящий газ иссякнет через несколько дней. Однако горение Дарвазы не прекращается и сегодня.

Алексей Волжский

Что там?

Карина Король

Алексей Волжский

Так оно так

Альтер Эго

странно

Карина Король

это обычный кратер, в котором природный газ горит постоянно с 1971 года, поэтому называют это место дверь в ад. Туркменистан