Жгучая Крапива

В чем отличие индуса от индийца?

Ответы
Natalja Ivanova

"Индус" - это слово, указывающее прежде всего на религиозную принадлежность. Индус - устаревшее название индийцев, которое в современном русском языке выглядит как анахронизм. Индус - это последователь индуизма. Но даже в этом смысле слово "индус" давно устарело. В современном русском языке есть слово "индуист", его и используйте, когда хотите обозначить последователей индуизма. И знайте, что, кроме индуистов в Индии проживают еще миллионы мусульман, сикхов, христиан, буддистов и приверженцев других религий.

Правильно называть жителей Индии словом "индиец".

Жгучая Крапива

наконец-то я получила правильный и развернутый ответ. Именно такого я ждала

Natalja Ivanova

Я - почти энциклопедия, так что пишите, спрашивайте всегда отвечу . Успехов!

Никола

Колумб совершая свое путешествие искал безопасный от пиратов путь в Индию. Приплыв в Америку посчитал что это Индия. С тех пор коренных американцев называют индейцами а что бы не путаться жителей Индии стали называть индусами.

Жгучая Крапива

а где в вопросе сказано об индейцах?

Никола

Что то я поторопился, не доглядел. Индус (местные говорят hindu) - индиец (английское слово indian)Индийцы - жители республики Индия. Индусы - люди исповедующие индуизм. При этом индусы могут жить где угодно, а индийцы принадлежать к иной конфессии нежели индуизм.

Жгучая Крапива

абсолютно верно

Александр Бойцов

даже раса у них другая, язык, культура, история, место проживания(живут на разных континентах) да и много чего ещё....а с названием из-за Колумба неувязка получилась(он не туда попал, куда рассчитывал)...

Жгучая Крапива

Кто живет на разных континентах? Прежде, чем отвечать, прочитайте внимательно вопрос

Александр Бойцов

извините за невнимательность...в принципе индус и индиец это одно и тоже...правда в настоящее время слово индус многие больше связывают с религиозной принадлежностью, а не национальностью....только и всего....

Жгучая Крапива

индус и есть приверженец индуизма, сейчас их стали называть индуисты. А индиец - житель Индии

Александр Бойцов

Вы относитесь ко многим...но многие не есть все....

Жгучая Крапива

а я и не спорю, я не есть все

Александр Бойцов

если внимательно прочтёте мой ответ, то там есть и Ваша версия....Удачи Вам...

Niemand Против Войны

Индус – вероисповедание, приверженец индуизма. Хотя сейчас часто это смешивают, и даже сравнительно образованные люди называют индийца индусом. Значит, вскорости они будут полными синонимами.

Жгучая Крапива

не будут, это разные вещи.Индусы живут не только в Индии, их немало по всему свету

Никита Зотов

Вера и языковой сленг с акцентом у них разные. Кухня кстати отличается слегка и манера поведения в заблокированном пространстве тоже разная. Запахи они предпочитают по своему чужие.

Доктор Алекс(Ей)

господи что за глупость. индус верит в индуиз а индиец живет в индии. в индии 100 религий, поэтому индиец может быть сикхом или мусульманином и индус лишь индусом

Жгучая Крапива

а глупость в чем? ответ верный

Доктор Алекс(Ей)

так ответ элементарный

Жгучая Крапива

да, но почитали бы вы те ответы, которые я получаю... На 10 ответов 1 - 2 верных

Доктор Алекс(Ей)

я то в индии живу поэтому знаю)))

Gi
Giorgi

я думаю это типа как русский и украинец или чех и поляк.все славяне а отличие все же есть.ну это мой взгляд лично))толком не знаю.по моему одно и тоже и они.

Жгучая Крапива

нет, неверно

Gi
Giorgi

нет знаю.это мое мнение.они как китайцы,для меня все на одно лицо)

Жгучая Крапива

кто такие индусы?

Gi
Giorgi

индийцы,я знаю.но меж ними есть разница как и языковая так и по принципам жизни.там тоже типа этнические принадлежности у них.их вместе 600 миллилнов но меж собой они делятся по этно-нации тоже.

Жгучая Крапива

индусы и индийцы - это разные вещи, не мешайте всех в одну кучу

Игорь Сеитов

Индус живет в Индии, а индеец в Америке. А называются они так потому что Колумб, приплыв в Америку, думал, что это Индия.

Жгучая Крапива

про индейца в вопросе нет ни слова.А про индуса неверно

Игорь Сеитов

Тогда кто такой индус?

Жгучая Крапива

вот вы и ответьте. И про индийца не забудьте

Игорь Сеитов

Извиняюсь, невнимательно прочитал вопрос. Тогда не знаю.

Александр Туганов

Индус живёт в Индии, а слова "индиец" - нет, а есть слово "индеец" - означающее коренной житель северной и южной Америк...

Александр Туганов

Спасибо, Век живи и всё равно дураком помирать придётся!..))

Жгучая Крапива

нельзя говорить о себе плохо.

Александр Туганов

Честно говоря, я ко всем религиям отношусь одинаково никак и это вполне объяснимо, потому как почти все религии основывались на невозможности объяснить какое-то явление природы, а мне всегда было интересно в этих явлениях покопаться и объяснить его хотя бы себе...

Жгучая Крапива

вы молодец

Александр Туганов

Интересно в чём?!))

Nizameddin Quseynov

🌹добрый день!думаю индусу живуть Америке и индейци живуть Индии индусу относитса малочисленное народности!

Жгучая Крапива

неверно

Павел Родник.

Индиец в Индии живет,Государство столицаДЕЛИ, а индусы м Мексике и Северной Америке штат Техас

Жгучая Крапива

сильное электрическое поле и возникшая электрическая сила

Павел Родник.

не старайтесь,познания ваши в термоядерной физике равны нулю,электрическая сила возникает в токопроводящей среде, а там одна элементарная частица на сто квадратных километров

Жгучая Крапива

я рада, что вы хоть что-то знаете. Но насчет коллайдера вы явно поторопились. Думаю, вам не стоит туда соваться...

Павел Родник.

ага.сча всё брошу и пойду туда узнавать где там шестеренки пятеренчатые буксуют

Natalia Serebriakova

net, u menja tozhe interes, pochemu zadajut takie voprosy kak jeta dama? ja e dumaju, chto ej hochetsja prochest otvet, ej hochetsja perepisyvatsja i poboltat, togda pochemu ne sprosit chto-nibud tipa, kto hochet poboltat s miloj damoj o dalnih stranah?

Просто А...

Индийцы - это жители Индии, а индусы - любые люди исповедующие индуизм (могут жить и не в Индии).

Просто А...

На самом деле сейчас слово "индусы" почти не используют.. теперь говорят - индуисты... ))

Жгучая Крапива

возможно, но смысл остался

Просто А...

разумеется.

Сергей Богатов

Индус-это религиозная конфессия,а в Индии живут и мусульмане и сикхи и кришнаиты,все индийцы.

Семён Я

Если вы выйдете замуж за ИНДУСА и эмигрируете в Индию, то вы станете ИНДИЙЦЕМ (индианкой)

Жгучая Крапива

а если не выйду замуж?

Семён Я

Если примите гражданство, то можно и не выходить замуж

Жгучая Крапива

а если не приму гражданство?

Семён Я

тогда не будете индийкой! Извините, "индианки" - это коренные американки, спутал немного

Tatyana Cherny

индус- это человек, исповедующий индуизм и он не обязательно индиец по национальности

Отар Антия

индийцы- живущие в индии.индусы одна из многочисленных индийских национальностей

Жгучая Крапива

с индусами неверно

Отар Антия

ну,что сделать?

Жгучая Крапива

ответить, кто такие индусы

Отар Антия

нет вариантов

Ирина Цюряк

Если индийцы — это население Индии, то индусы — верующие исповедующие индуизм. ...

Борис Бабкин

Индиец - житель государства Индия. Индус - человек, исповедующий религию индуизм.

Валерий Ланкин

Если индийцы — это население Индии, то индусы — верующие исповедующие индуизм.

Юрий Юрченко

Индусы приверженцы религии индуизма, а индийцы это название населения в Индии.