Ма
Мария

Жалость - это унижение или проявление сострадания к ближнему?

Ответы
Елена Данилова

Евгения писал: ты меня не любишь, не жалеешь. То есть тут жалость считают любовью. Но жалость это противоположная сторона жестокости

Епифания

Вспомните Андерсена "Снежна королева". Почему у Кая растаяло сердце? потому что он пожалел Герду

Ми
Михаил

тут тонкая грань......кому ты сострадала почувствует силу и ударит по твоим слабым местам)))))

Де
Дед'уктор

По разному. Иногда, жалеют с цинизмом. Фашисты и террористы -- мастера в этом деле.

Табуретыч

Жалость это одно из проявлений милосердия и любви. Ничего постыдного в этом нет.

Уходящая Натура

со стороны желающего - сострадание, жалеемый может воспринимать как унижение

Дм
Дмитрий

Проявление сострадания называется сочувствием. А жалость это унижение.

Максик Ласковый )

Сострадание - унизительно. Да!А жалость - желание помочь, облегчить.

Максик Ласковый )

Есно, дров купим, воду сделаем.

Максик Ласковый )

Стараемся.

Максик Ласковый )

Следишь с нетерпением?😀 Может мне открыть свой канал Ютубе?😃

Максик Ласковый )

Как назвать, Тань?😀

Максик Ласковый )

Тематика: Переезд из крупного города в деревню.

A K

Проявление сострадания - сочувствие. Жалость унизительна

Вадим

Всё зависит от того,как ближний воспринимает жалость.

Леонид Писанов

люби лучше- тогда и вопросов не будет возникать)

Петр Фигловский

Это плохое качество. Не развивайте в себе его

Александр Туровец

второе если конечно человек этого хочет

Кевин Живёт В России

Жалость и сострадание-разные понятия

Пашка Яяяяя

я думаю тут смотря какая ситуация

Александр Мамедов

Жалость это изнутри.Как и любовь.

Граф Д’ Артуа )

а безжалостность ...это хорошо?

Strange Walker

Два. Хотя у некоторых и один

Эдуард Филатов

Смотря к какому ближнему

Вячеслав

Воспринимают по разному