Нина

Какое государство не имеет столицы?

−2
Ответы
Людмила Невинных

Республика Науру — карликовое государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана площадью 21,3 км² и населением около 13 тысяч человек. Независимость провозглашена в 1968 году. Остров Науру находится в 42 км к югу от экватора. Ближайший остров Банаба находится в 306 км к востоку и относится к республике Кирибати. Науру является самой маленькой независимой республикой на Земле, самым маленьким островным государством, самым маленьким государством за пределами Европы и республикой без официальной столицы.

Шурави

Есть несколько госудрств,которые настолько малы,что являются городом-государством и у них одно название: Андорра,Ватикан...

Марина

Нет. Государство Науру. Андорра-ла-Велья - столица Андорры. Столица Ватикана - Рим.

Александр Бойцов

некоторые государства сами по себе являются столицами, а Ватикан, например, сам расположен в столице другого государства....

Элис

да быть такого не может. моя квартира и то имеет столицу - это кухня...А белый дом - холодильник..

Огнелюбивый Панд

Официальная в Швейцарии отсутствует, но неофициальная всё равно есть

Нина

Попробуйте....мне нравится

Огнелюбивый Панд

Не, я отказался от сахара))

Огнелюбивый Панд

Потому что необходимое количество человек получает с обычной пищей. А добавлять сахар - уже перебор. Жаль, иногда приходится шоколадки есть😄

Нина

Приходится?...Неужели кто то заставляет?

Огнелюбивый Панд

Потому что люблю шоколад))

Стас Кежун

любое если в столице взорвать ядерный боеприпас в пару мегатонн

Стас Кежун

это одна из причин, по которой меня иногда называют немного повёрнутым

Нина

У каждого свои тараканы в голове.

Юрий Добронравов

Ватикан. Он - сам себе столица. И в какой-то степени, столица мира.

Александр Воронов

Ватикан - столица и государство в центре столицы Италии.

Александр Жук Эстония Таллин

и у меня такой же вопрос имеется этоНАУРУи ШВЕЙЦАРИЯ

Нина

А что скажете про Ватикан?

Александр Жук Эстония Таллин

ватикан это и есть столица ватикана хотя жто госуларство находится на территории большого города

Александр Жук Эстония Таллин

откройте комп и спросите у гугла иивам скажет уважаемый гугл что ватикан столица ватикана а науру и швейцария не имеют официальной столицы

Нина

У меня написано другое...Не будем спорить...

Александр Жук Эстония Таллин

так у вас написано или в гугле?

Нина

Не ходила в гугл...Пишут везде по разному.

Александр Жук Эстония Таллин

да писать то можно всякое а вигугле пишут истину

Ветер Ветров

Россия . Москва это не Россия , а Россия это не Москва

Heddar Plushewsky

В Ватикане, вроде, еще не успели столицу построить...

Владимир Волков

так называемый АНКЛАВ...Государство в государстве...

Евгения Наумова

Науру,находится на маленьком островке, на экваторе.

Владимир Селезнёв

ватикан какой-нить или пилау острова отж какие-то

Шарп

Берн - столица, а де юре - у Швейцарии нет столицы.

Нина

пусть будет так!..🙂

Шарп

О.к )

Нина

Благодарю за приятный диалог!...🙂

Шарп

Всегда, к вашим услугам, Мисс! )

Шарп

☀️

Алексей Пимяков

наше имеет но нет государства а федерация чья то

Марина

Федерация Российская. Это и есть государство.

Алексей Пимяков

ха ха и где пишется

Марина

В Караганде.

Алексей Пимяков

вот именно

Сергей Субботний

хм... интересно... да нет же... все имеют. наверное.

Сергей Субботний

и это всё?

Нина

Вы не ответили на вопрос...

Сергей Субботний

так я и не знаю ответа. жду от Вас.

Сергей Субботний

Нина, идите в ...оппу. Вы занудливый и неинтересный собеседник.

Нина

Ой!...А вам кто то сказал что вы замечательный и интересный собеседник?

Сергей Субботний

никто. да я и не претендую. я уже давно посмотрел, что это нуару, и что?

Нина

Занудный то похоже вы...🙂

Alone In The Dark

Еврейская, еще есть какая-то Ямало Ненецкая)))

Alone In The Dark

Вы не смотрите ужасы)))) А Моя Мама угорает по сериалам индуским))))) Вот это жесть))

Марина

Сериалы не смотрю, а тем более ужасы...

Марина

Кто?

Марина

Мужу милая видимо.

Марина

Наверно.

Камиль Латипов

Государство- тайная столица мира - Швейцария.

Дима Бабкин

Моё. Я еще не выбрал где буду столицу делать