Прохор Лаптев

Страх перед не понятным лишает человека разума. А как у вас с этим

Ответы
Yefim Ronin

если бы так всегда, человек бы не продвинулся в понимании законов природы, всё отдал бы на откуп придуманному богу

Yefim Ronin

не я оптимист, наука оптимист, отбиравшая у "бога" область за областью

Ардаша Касенова

Дедушка говорил:"сделай то чего боишься и стань свободным" я стараюсь придерживаться его совета

Прохор Лаптев

Мудрости без ума не бывает. Только маразм

Ардаша Касенова

Тогда и ты своим внукам скажи, что страх это просто барьер в их голове

Natalija Ostapchuk

все непонятное становится потом понятным..не надо бояться надо только подождать

Ольга Ягодзинская

Стараюсь когда боюсь не дышать какое то время! Помогает! Попробуйте!

Ольга Ягодзинская

Я сама и являюсь психотерапевтом! Я поделилась с вами очень простой и лёгкой методикой избавления от страхов, если вы задаёте такой вопрос, значит это вас волнует! Так что пользуйтесь и избавляйтесь от ненужных страхов!

Прохор Лаптев

А вы знаете народную мудрость. Каждый психотерапевт немножко не всебе.

Прохор Лаптев

И вы пытаетесь советовать.

Ромашка

не замечала за собой..это ведь интересно.Хотя смотря о чем речь.

Ольга Гаврилова

Ну если перед непонятным и разума лишаться!?....тогда пипец

Наташка

Меня постигает страх,когда меня пытаются вывести из себя

Виктор Куприянов

Цепь намотаем на руки, не будут дружить с разумом скуки...

Алекс Венцель

Было такое, когда НЛО увидел. Было состояние ступора...

Алекс Венцель

Просто пытался с чем-то сравнить, Это такое состояние когда глазами видишь, а мозг подсказывает, что этого не может быть...

Прохор Лаптев

Мираж или другое измерение я воспринял с интересом.

Алекс Венцель

Вот рассказ об этом: "НЛО" https://www.proza.ru/2011/11/08/606

Алекс Венцель

Вот и мать мне так говорила,но увидела и стала всем рассказывать, но теперь уже ей не верили...))))))))))

Алла Семина

да у всех... даже мой пес боится срубленное дерево)

НЕ
Надежда Елизарова

Постараюсь всё же объяснить себе ,это не страшно)

Ирина Андронова

О нет!...Только желание Познавать увеличивается!

Нина Степаненко

разума не лишает ... махну рукой и меры приняла

Нина Степаненко

нечего лезть в страшное и еще не понятное... да было ... топталась на одном месте страшно и не страшно думаю далеко не укусят чуть справилась как бы махнула рукой

Людмила Бачурина

страх когда едут танки и бомбят где то далеко

Прохор Лаптев

Ну это уже осознаный страх.

Людмила Бачурина

ну да но ничего всё будет у нас хорошо

Прохор Лаптев

Мы тоже так думаем. Кошмар вечным небывает.

Галина Свирякина

И не только разум .Он меня вводит в депрессию

Прохор Лаптев

Хорошее состояние. ДЕПРЕСНЯК как не стояк.

Наталья Солнечная

Непонятное притягивает.Но не лишает разума.

Наталия Наталия

Да ну! Непонятное всегда любопытно изучать.

Прохор Лаптев

Что то все Наталии любопытные.

Галина Мамаева

Волнительно, пока не узнаешь, чего бояться?

Ольга

Разума не лишает, но задуматься приходится

Руслан Ахмедов

Лишает но потом я теряю страх и обороняюсь