Catch Me

Что в вашем понятии термин "экономика страны" ? Вы довольны экономикой страны в которой вы живёте? Если довольны , то напишите те факторы , которые повышают экономику вашей страны . Если недовольны , то назовите факторы , которые её снижают .

–2
Ответы
I.𝕂öt

Не особо доволен экономикой страны, но в целом факторы которые ей требуются
1 Наличие рабочих мест (т.е. много производства)
2 Хорошее образование (оно готовит специалистов)
3 Хорошие условия труда (они помогают людям жить не только работой, но и для себя)
4 Экономика даёт развиваться, а не загоняет людей в бюрократические петли.
5 Политика страны направлена, на усиление своей позиции среди его населения т.е. люди не хотят покидать свою страну, потому что стране есть, что им предложить, им, их детям, их родителям и всем слоям населения, от медицины до социальной и правовой безопасности, а именно у них есть права которые они могут защитить, которыми они могут воспользоваться.
6 Экономически развитая страна, та по которой стараются равняться и перенимают именно её опыт. 🤔
7 Страна так же может вести полит агитацию, воспитывать молодёж, создавать законы защищающие здоровье своей нации.

Catch Me

Грамотно . Спасибо .

I.𝕂öt

🙃 ну таких стран практически нет, кажется. В каждой стране чем-то недоволен народ. )

Catch Me

Я очень надеюсь , что нашей молодёжи удастся создать такие страны . На вас сейчас вся надёжна на наших детей.

I.𝕂öt

Увы, на детей полагаться не стоит т.к. воспитывали те кто жил в 90х, когда процветал бандитизм "лезь повыше, плюй на ближнего" 🤔 Те у кого есть моральный кодекс, кодекс чести, какие-то ценности, им не нужна власть, а во власть хорошие люди не пойдут. Их там затопчат или убьют.
Иногда по тв показывают, что ловят чиновников за взятки, но эти взятки туда кто-то несёт, как-то на этих людей давят, что б несли или люди просто хотят обойти закон и несут сами и сами же дают пример остальным, что можно нарушать законы и что по другому якобы нельзя.
Поэтому на детей надежды не особо то и много, да и образование так себе и равняться им не на кого, кроме как на непутёвых взрослых.

Владимир Ляпин

Что может знать об экономике наше поколение, изучавшее политэкономию социализма? Были реформы Косыгина. Но они упирались в камень идеологии Суслова. Рыночная экономика йельских студентов при Ельцине вылилась в бандитизм, когда безвести пропадали директора предприятий. Может быть сейчас, когда (несчастье помогло) начинает проводиться национализация российской экономики, что-то улучшится... Дал бы Бог Путину подольше побыть на своём посту.

I.𝕂öt

🧐 вот мне понравилось объяснение, как нужно было вести экономику и как её организовывать т.е. что б не просто делать, а делать опираясь на институты экономики и профессоров, которые б написали учебник для экономистов, которые по нему бы ещё и преподавали потом

Eлена Вологжина

Экономика- комплекс отраслей производства страны, которые связаны между собой ОРТ. Меня не радует структура нашей экономики. У неё наиболее развит добывающий сектор. Необходимо развивать машиностроение, как локомотив экономики. Экономика реально должна стать инновационной с высокой производительностью труда. Сейчас низкая производительность труда, низкая наукоемкость. А коррупция- это дело правоохранительных органов. Это х-неэффективность.

Catch Me

Из всех ответов . Ваш , на сегодняшний день , самый развёрнутый и имеет чёткие определения .Спасибо)

Надежда

Я не люблю самодельность. Очень. Не люблю, когда люди суют свой нос туда, в чем не разбираются. Только б не наткнуться на ответы к этому вопросу. Представляю, сколько там экономистов диванных. Про удовлетворенной экономикой в свое стране. Скажу как потребитель. Регион, в котором я проживаю, вполне себе производителен. Покупательная способность обеспечивает все мои потребности

Catch Me

Вот и все . Чётко и без лирики .

Надежда

Я о недостатках забыла. Ну они сейчас не имеют значения

Надежда

Тут русских нет

Ev
Evgeny

ок

Анатолий Грачёв

Много не назову. Но один налицо: много выбрасывается вещей, которые можно было бы ещё починить и использовать. И пожалуй ещё один: старшие поколения были приучены к аскетическому образу жизни + были хоть какие-то идеалы. Сейчас идеалов нет: только материальное стяжательство и тупые развлечения.

Catch Me

Для чего по сути живёт человек ? Вот задача человека ? Хочу на это тему с вами подискутировать . Если не против .

Анатолий Грачёв

Односложного ответа нет. Даже логическое ветвление непросто предложить. Скажем для начала разделить на 2 группы:
1. Абсолютные атеисты, для которых существуют только: физика, химия, агрономия, зоология и вульгарная бытовая психология. (У меня один друг считает, что абсолютных атеистов нет, и каждый хоть в чёрную кошку да верит)
2. Те, кто во что-то то верят долго и достаточно серьёзно. Например: в Бога (единого), в карму (и соответственно: в освобождение от оков сансары путём Будды), в учительствующую телепатию махатм, в шаманскую модель (3 мира и духи), в модель вечного возвращения П. Д. Успенского, в майянский галактический модуль и соответствующих пантеон. 100 и более лет последователи этих моделей существуют и ценят эти идеи.
Новейшие ультрамодные верования, культы дикарей с дубинками, а также веру в "великого вождя" или ещё хуже и глупее: в "страшный вирус" - я сразу отбрасываю, потому что это вообще тупость зашкаливающая.

Catch Me

Сейчас вы квалификацировали людей , согласно их мировоззрению и веры . А на вопросы не ответили . Так для чего живут представители данных групп и какие задачи ставят для себя?

Анатолий Грачёв

Для атеиста понятнее, но сложнее: ему нужно оставить после себя что-то значимое, в идеале - шедевр.

Анатолий Грачёв

Для приверженцев одного воплощения (христианство, мусульманство, иудаизм) - праведная жизнь с надеждой на место каждого в своём раю. Рай в этих религиях тоже довольно сильно различается.
В буддизме - окончательная свобода от перерождений (после больше или меньшей их серии) с попаданием в нирвану (тоже сильно отличающуюся от рая других религий), наиболее альтруистичные помогают идти в нирвану другим (иногда не очень спрашивая их желания). Успенский - это философ личности, освобождающий отдельную личность от гнёта "светлого будущего".

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. ДОЛЛАР ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ КАЧЕСТВОМ ПРОИЗВОДИМЫХ ГОСУДАРСТВОМ (И ЧАСТНЫМИ КОМПАНИЯМИ) ТОВАРОВ... ПРИТОК ДОХОДОВ ИДЁТ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА А НЕ ТОЛЬКО В КАРМАНЫ КОНГРЕССМЕНОВ И СЕНАТОРОВ... КОРРУПЦИЯ ЕСТЬ НО В СРАВНЕНИИ С ДРУГИМИ ГОСУДАРСТВАМИ, УМЕРЕННАЯ... Ну и ОВЭРОЛЛ.. всё лучше чем где то..

Catch Me

Я думаю вы не обманули ))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🤝.. а как ещё можно обьяснить стабильность и востребованность доллара США, как не ростом экономики данного государства?...

Catch Me

🤝 логично на 100% .

Игорь Морозов

У нас преимущественно она сырьевая и назвать страну самодостаточной нельзя . Зависимость от внешних факторов делает нас уязвимыми в социальных , политических и экономических сферах. Нужна индустриализация страны и для этого у нас всё есть кроме воли правительства .

Catch Me

Спасибо за ответ . Кратко и очень чётко.

Михаил

Экономика в ж.. инфляция, закредитованность, низкие зарплаты, пенсии, уничтожение сельского хозяйства, развал деревень, огромный процент за растаможку продуктов с других стран, плохие отношения со многими странами, рубль падает, технологий новых ноль

Catch Me

Спасибо за ответ .

Виктор

У вас бензин уже за 5 долларов за галлон, скоро как в Европе за маслом побежите друг друга душить. Довольны вы ли демократами, когда республиканцы вас предупреждали - будьте сдержанее во всем😉

Catch Me

🤣🤣🤣 лижи мне обувь , раб

Виктор

Не пора ли тебе отдохнуть в ЧС, да там куда по твоим же вопросам тебя так часто отправляют адекватные, нормальные люди?

Catch Me

Ты считаешь себя адекватным ? Серьёзно? У тебя мания величия ))))) А касаемо ЧС , поставлю очередную звёздочку на фюзеляже , как очередного сбитого шизофреника .

Виктор

Бываю я разным, в том и прекрасное черпаю. Способный маленькое в этом зерно понимать, будет моим собеседником. Ты с каждой каплей своего яда удаляешься от меня. Сам понимаешь, что теперь надо для возможных "полетов" над твоим несовершенством 🥳

Catch Me

🤣🤣🤣🤣🤣 ты шизофреник?

Oleg Ы

доволен - Калифорния это 5я экономика в мире. Факторы - нет явной коррупции, работают законы, законы на стороне предпринимателей, дешевые банковские ссуды, займы.. свобода слова.. ну и т.п.

Catch Me

Да .. они у всех есть )

Oleg Ы

прикольно, что вопрос уже не в деньгах на поездку, а в том, где взять время на поездки.. или бросать работу, или упихивать все в пару недель, и галопом по Европам ))

Catch Me

Виват ))) Была бы цель ))

Oleg Ы

поживем - посмотрим )

Catch Me

Согласен ))

Татьяна Юрченко

Экономика всех стран тесно взаимосвязана, по этой причине может возникнуть большой экономический спад, который связан с политической ситуацией возникшей в регионе

Catch Me

Вижу, понравилось тебе ))))))

Татьяна Юрченко

🤣👊Прям тебе в ебальник🤣

Catch Me

Шавка , вперёд отвечать )))))))))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Экономика эсобо рыночная это система дойкии дураков которую придумали вассалы и если ты не вассал то ты дурак.. А для дураков рыночная экономика она их прям манит

Genadij Kozlovskij

Доволен. Факторы: низкий уровень коррупции, высокий уровень конкуренции, цивилизованность ( в массе своей ) участников рынка, доброжелательные гос. структуры.

Catch Me

Вы страну не уточнили .

Genadij Kozlovskij

А Вы не просили в своём вопросе называть страну. ))) я из Литвы.

Catch Me

Понял . Спасибо )

Надежда Медютова

Я довольна экономикой страны. У нас все хорошо. Если ты работаешь, то можешь решить любые проблемы. Временные трудности не страшны. Все будет хорошо.

Виктор Дайвер

Пока нет большого повода для оптимизма, хотя некоторые предприятия потихонечку заработали после продолжительного и планомерного развала в стране

Александр Шебалин .

Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью зависит от этого деяния.

Catch Me

Спасибо за мнение .

Моня Гершензон

Вы хотите услышать мнение дилетантов ... однажды лидер сказал, и вся страна до самой его смерти повторяла, как заклинание: масло масляное ...

Catch Me

Спасибо за ответ .

Моня Гершензон

экономика должна быть экономной ... попробовал бы кто возразить против этого тезиса

Adeptus Vaasc

Нет, глубоко не доволен! Какого хуя ржавый не сидит? Где производства, расхуярили всё, дефективные манагеры, пидарасы.

Еl´ Lazar

По-моему,экономика как термин себя изжила...С греческого икос - дом;номос - закон...Сплошное беззаконие вижу.

Catch Me

Я вижу , что вы из Германии . Неужели так плохо стало ?

Еl´ Lazar

Да,я живу в Германии с 2000-го."Плохо-хорошо"- разные слои по-разному оценивают.Но общая тенденция ясна...Здравый смысл отходит на задний план.Вот это самый катастрофический фактор.

Catch Me

Здравый смысл сейчас везде отходит на задний план .....

Еl´ Lazar

Кто-то "славно поработал"...

Catch Me

Это точно ...

Еl´ Lazar

Принцип : мне хорошо - остальные -пофиг - сработал.

Ирина

Нам совершенно наплевать на экономику вашей Африки.(Австрии, Пуано-Рика, Камызяк.) Странно другое.

Catch Me

Я могу вам помочь ответить про факторы высокой экономики. Но мне просто стыдно и неудобно консультировать в этом вопросе преподавателя ВУЗа и плюс главбуха . И где вы видите абстракцию в моем вопросе ? Он очень прямо поставлен , прямо в лоб . Вообще не согласен с вами .

Ирина

Ваше право. Я со своим мнением живу много лет. Поверьте, всем на него наплевать. Все это Бла.. Бла.. Работу свою делайте хорошо. Семью берегите. Идите Родину защищать в трудное время. В этом суть Мужчины. А не в глупом споре. Я поэтому и не спорю. И на вопрос не отвечаю. Любите Родину такой, какая есть. И ее экономику.

Catch Me

Если вы заметили я и не спорил с вами ) Вы между строк прекрасно все объяснили, касаемо моего вопроса , а я сделал выводы ))

Ирина

Хорошо.

Catch Me

👌

Юрий Хор. (Молодой)

Всяких дебилов берут на работу по блату, а я не могу найти работу. Для экономики это не хорошо.

Catch Me

Согласен .