Любовь Ф

🖼как у вас русским языком?

Ответы
Галина

в школе была пятерка по нему....а щас часто смотрю в гугле, как правильно писать....но это детали.....а в инете на других смотрю---волосы дыбом....98% пропустили в школе мягкий знак в глаголах, где писать его, где не писать, хотя все так просто и 98% не знают слов----никто, никак, нигде, никогда....пишут с НЕ и отдельно---не кому, не когда, не как.........я в шоке....🤔😯🙈

Любовь Ф

🙂

Юрий Лагун

У меня была лучшая в Мире учительница русског языка и литературы, Тамара Алексеевна Рыжик. 1-ая школа города Севастополя. Учила нас: "Нужно не только грамотно писать, читать и говорить на русском языке. Нужно грамотно думать на русском и по русски!"

Любовь Ф

классно сказано!

Владимир Ананичев

Вот, хороший лозунг бы получился. Учите русский! Хотя бы те, для кого он родной. А то ведь кто-то знает два языка, кто-то больше, а многие ни одного языка не знают! Стыдно.

Любовь Ф

🤝🙂

Ирина Китаева

Знать свой родный язык это важно, чтобы по крайней мере правильно излагать свои мысли) стала реже читать, и словарь мой обеднел и грамотность упала (

Любовь Ф

да уж! Я тоже стала замечать за собой

Ирина Китаева

Электронные книги , как спасение, но я так люблю бумагу

Любовь Ф

электронные мне сложнее читать

Любовь Ф

а бумажную положишь закладочку, чтоб не забыть, где остановилась😁

Ирина Китаева

Закладочки, вообще огонь) или карандашиком пометить любимое место📍

Любовь Ф

🤝😁🌷

Al
Alexc

(лет 28 тому написано)
пусть дедушка Ленин в потёртом пальто
меня не осудит за это :
я русский бы выучил только за то,
что им поёт песенки Летов ! 😉

Любовь Ф

батюшки! Кого вспомнили!

Al
Alexc

ну дак языком он владел . и то не плохо

Уральская Рябинушка

Не жалуюсь. Слова в предложение собрать могу, и даже вложить смысл. И даже знаю отличия слов в паре"будИте-будЕте, пишИте-пишЕте...."😁

Алекс Венцель

Русский язык хорош уже тем, что любое незнакомое слово можно заменить матом или словом хрень и при этом все вас поймут...)))

Любовь Ф

и можно одним словом описать все😉

Алекс Венцель

Одним вряд ли, а вот пятью известными вполне...))))))

Любовь Ф

🤝😁

Алекс Венцель

Шёл как-то по улице, а впереди меня шла компания молодёжи и кто-то из них рассказывал смачные анекдоты от которых все ржали Я сначала понять не мог над чем они смеются пока не прислушался...Так вот это были те самые заветные пять слов ...))))

Любовь Ф

вообще-то, это ужасно, как сейчас разговаривают подростки

Владимир Смоликов

Я люблю, стараюсь, учу. Ни чего не получается. С учётом, что я Русский и закончил Филологический.

Любовь Ф

🙂бывает

Владимир Смоликов

....... Всю жизнь учись.

Уб
Убийца

Вы забыли вставить букву С...с русским языком. А в остальном всё хорошо,прекрасная маркиза...

Мишка Квакин

Не Ленин.... Только не он.,,, Суворов, вот кто истинно восторгался придадлежностью к России

Кен Ken

Русский не обязательно знать на все сто процентов.Я достаточно знаю русский язык

Master Roma Mamedov

"Я бы выучил русский язык потому,что на этом языке говорил Ленин"В.В.Маяковский

Любовь Ф

если уж берете в кавычки, то цитата должна быть точной, а у ас вольный пересказ

Master Roma Mamedov

Не написал "хотя бы" потому,что не хотел унижать Ленина

Си
Сибирячка

С грамматикой русского языка почти у всех проблемы, в частности, с пунктуацией

Суфия Каримова

Прекрасно,хоть я и татарка,но родилась и выросла в России,и в дружбе со всеми!!!

Любовь Ф

🌷🌷🌷

Майя Петрова

😆👍 У меня хорошо. Как выражались учителя в школе, врожденная грамотность

Любовь Ф

это классно!🌷

Па
Павел

Яб русский выучил только потому что на нем говорил пушкин, так говорилось

Лариса Осипова

нормально, хотя что-то из правил подзабылось, приходится проверять себя

Любовь Ф

🌹

Любовь Ф

и вам всего наилучшего

Марина Ростовская

Хромает) Раньше думала знаю на отлично, сейчас - как глубоко я ошибалась.

Светлана

Могу склонять сложные составные числительные практически без ошибок )

Сергей Субботний

вот ведь правильные слова на фоне всеобщей тотальной безграмотности.

Любовь Ф

спасибо