Татьяна Третьякова

Фунт. Сколько это?

Ответы
Дмитрий Ким

Фунт (от лат. pondus - вес, гиря) - единица измерения массы и веса.

Стандартный американский и английский фунт равен 0,45359 кг (453,592 374 495 300 граммов), также используется название имперский фунт.

Тройский (британский аптечный) фунт, равен 0,37324 кг (373,241 718 913 976 грамма).

В русской системе мер с 1747 года фунт являлся эталонным весом. В 1747 году был изготовлен "бронзовый золочёный фунт 1747 года", по которому в 1835 году был изготовлен платиновый фунт, основа мер веса в Российской империи и СССР, до декрета "О введении международной метрической системы мер и весов" подписанного В. И. Лениным в 1920 году.

В 1890-х Д. И. Менделеевым был изготовлен платиново-иридиевый эталон русского фунта. Положением о мерах и весах 1899 года новый эталон русского фунта был узаконен и выражен в метрической системе мер: 1 русский фунт = 0,40951241 кг.

Русский аптекарский фунт = 0,875 русского фунта (0,36 кг)

Австрийский фунт, равен 0,560 кг (560,01 грамма);

Шведский фунт, равен 0,425 кг (425 граммам).

Во многих европейских странах, использующих метрическую систему, в обиходе используется так называемый "метрический фунт" (нем. Pfund, фр. livre, нидерл. pond), равный 0,5 кг (точнее, французкий ливр = 492 г.).

40 фунтов = 1 пуд (старинная руская система мер)

Татьяна Третьякова

Имеется ввиду современный принятый во всём мире фунт как мера веса. 453,6 г.

Дмитрий Ким

Да это так...для полноты понимания...:-)

Adelle *******

австрийский фунт, равен 0,56001 кг
амстердамский фунт, равен 0,4941 кг.
венецианский фунт, равен 0,477 кг.
датский фунт, равен 0,496 кг.
древнеримский фунт (libra), равен 0,32745 кг
испанский фунт, равен 0,451 кг.
португальский фунт, равен 0,459 кг.
русский артиллерийский фунт, равен 0,4914 кг.
французский фунт (ливр), равен 0,489505 кг.
шведский фунт, равен 0,425076 кг.
каролингский фунт, равен 0,408 кг.

Денис Dэz

(английская система мер) = 16 унциям = 7000 гранов
(метрическая система) = 0,45359237 кг

Виктор Колесников

англ-453гр. руск-409.римск-327гр.португ-459.шветск 425.курс45р81коп

Татьяна Третьякова

Чтобы не путаться, во всём мире принят стандарт-453,6 г.

Виктор Колесников

а по своему считают у себя

Татьяна Третьякова

Если каждый будет по своим размерам, то ни одна машина работать не сможет!

Виктор Колесников

да общепринята одна но вот португалии взвешивают фунт459гр а не 453

Татьяна Третьякова

Зато не обвешивают!

Ed
Eduard

Если больно то много ,если нет то мало!Когда кинут!

Сергей Геннадьевич

Фунт чего? Стерлингов, или лиха?

We Are The Fallen Angels

введите в гугл. гугл всё знает.

Татьяна Третьякова

Неинтересно? Извините!

We Are The Fallen Angels

453 грамма есть фунт. если вы об этом. но гугл скажет точнее.

Татьяна Третьякова

Да, ГУГЛ умный!

Александр Дубницкий

Их несколько . Смотря какой .

Роман Аванесов

453.59237г. если совсем точно...

Татьяна Третьякова

Спасибо!

Роман Аванесов

Незачто))))

Suslik Suslovits

ogo

Тарас Троцюк

смотря чего изюму или лиха

Нина Ермак

0,409... кг = русский фунт

Нина Ермак

0,453.. = торговый фунт ; 0,373... = аптекарский и монетный фунт.

Татьяна Третьякова

Принятый во всём мире. для того, чтобы не было разночтений, во всём мире приняты стандарты.

Нина Ермак

Я разве отрицаю это. Но аптекарский фунт во всем мире отличается от торгового.

Vladimir Voly

фунт лиха, это много

Татьяна Третьякова

453,6 г. Вам решать.

Vladimir Voly

вам повезло

Vladimir Voly

(((

Ви
Витос

хз походу 400 грамм

Николай Чугунов

Точно не помню.

Грек. Алик.

примерно 400гр.

Грек. Алик.

Спасибо.

Татьяна Третьякова

Не за что.

Ирина Пашкевич

16 КГ ВРОДЕ

Татьяна Третьякова

Это пуд. А фунт-453,6 г.

Камиль Ертлеу

Не знаю...

Ганс Трахенбюргер

400 грамм

Елена Можарова

450 грамм

Елена Можарова

Значит почти попала

Сергей Повереннов

непомню