Сергей Дейнега

Что представляет собой русская матрёшка?

Ответы
Снегурочка

Кстати, вчера узнала автора матрешки- Сергей Васильевич Малютин и его творение ( по его эскизам)- Дом Перцовой в Москве. Матрешка-вставленные друг в друга фигурки овальной формы)

Сергей Дейнега

👍😀 но, Она Древнее, т.е. ещё до Петра 1 го! 😀

Снегурочка

В той форме, в которой она сейчас- Малютинское творение.

Сергей Дейнега

конечно! 😀

MคLꭵήค

Несколько значений..Это символ жизни - женщина дает жизнь ребенку, тот , в свою очередь, другому и так далее... А также является символом России и души русской..

Сергей Дейнега

Как сказал Козьма Прутков: Зри в Корень! Или 1 из 32 Заповедей Бога Сварога: Вернитесь к своим Корням и вы..... 😀 Так Понятней?

MคLꭵήค

Точного возраста и происхождения матрёшки единого мнения среди исследователей до сих пор нет. Согласно наиболее распространенной версии, первая русская матрёшка появилась на свет в московской мастерской-магазине “Детское воспитание”, принадлежавшей семье издателя и типографа Анатолия Ивановича Мамонтова....

Сергей Дейнега

Я же объяснил, Древнее!

MคLꭵήค

Формулируйте правильнее вопрос...Вы спросили... Что представляет собой матрешка? , а не про историю ее происхождения....

Сергей Дейнега

я же написал, не История её возникновения, а что она из себя представляет.

Мария Мерзлякова

Единство и мощь России. У америкосов машины трансформируются в единого робота. А у нас, красота!!!! От 5 до 10 баб ярких друг из друга выскакивают.

Сергей Дейнега

😀 нет, нето.

Мария Мерзлякова

Ну вообще, я помню, что что-то с Японией связано...

Сергей Дейнега

Фигня! Так вот, наши Предки учили, что это: все наши тела, Большая - наше Физическое тело, а самая Маленькая - наша Душа, наше Я.

Мария Мерзлякова

Поняяятно!!!!

Сергей Дейнега

что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Валерия Казакова

Поучительная игрушка. Берешь одну, а в ней еще несколько! Правда, точные копии, но по размеру разные. Мораль - копии убираются в оригинал.))))

Сергей Дейнега

Ну тогда, что означает: бить баклуши? 😀

Валерия Казакова

Легеий труд, не требующий особого напряга)))

Сергей Дейнега

Нет, так сейчас считают, но не раньше!

Валерия Казакова

Но мы же про сейчас

Сергей Дейнега

Нет, как должно быть! 😀

Сергей Горталов

Как говорят некоторые высокоумные господа, это плагиат с какого-то японского божества. Я не спорю, пусть говорят.

Сергей Дейнега

😀 пусть говорят, но нет!

Сергей Горталов

Да как будет угодно, ёпрст...

Сергей Дейнега

Как угодно не Устраивает, а только как Нужно!

Сергей Горталов

Мне не нужно. Мне по барабану, что было прототипом матрёшки.

Сергей Дейнега

ясно. 🙏

Татьяна И.

Символ счастья, доброты,любви, полноценности, успеха, добропорядочности, бесконечности, вечности.

Татьяна И.

как хотите

Сергей Дейнега

Не не, не я, а это и многое другое из Наследия Славян и Ариев! Так вот, Матрёшка: это наши тела, Большая - наше Физическое тело, а самая Маленькая - наша Душа, наше Я, которое после так называемой Смерти, существует в Иных Мирах!

Татьяна И.

вечность-бесконечность

Сергей Дейнега

и не только.

Гина Андрейчик

Это несколько шарообразных кукол, помещающихся друг в друга. Которые открываются пополам☺️

Сергей Дейнега

да, а именно что означают?

Гина Андрейчик

Это вроде как символ русской кукле, как женщине. Но это мои понятия, а научного обьяснения не знаю.

Сергей Дейнега

Никакая это не наука, а это твоё Физическое тело, и самая маленькая - твоя Душа, твоё Я, об этом учили детей с детства и что Смерти нет, а есть продолжение Жизни в иных Мирах.

Гина Андрейчик

Я благодарна за эти строки ! Просто я не знала этого! Спасибо!

Сергей Дейнега

Незачто, рад поделиться Информацией! 🙏

Елена

Я уверена, что в ней заложен глубокий философский смысл. Может строение мира, может человека...

Сергей Дейнега

да, т.е. Её прохождение через Сварожьи Чертоги! 🌕🌓🌒🌗🌔🌕!

Елена

Ну тогда каждый должен был откусить от колобка часть

Сергей Дейнега

Конечно, а какже она ещё станет Молодой и обратно! 😀

Елена

Понятно. Большое спасибо

Сергей Дейнега

Незачто.

Лана

Тела сущности(эфирное, астральное, ментальное.....) Одно вложено в другое как матрешки

Лана

🙋‍♀️

Сергей Дейнега

а ещё что означала?

Лана

🤔 не знаю.. А что?

Ѻлегъ

почитал ответы ...печально стало, что люди практически не знают своей культуры

Сергей Дейнега

это точно, Печально! Потому, кому то же надо! 🙋

Ѻлегъ

особенно печалит, что некоторые напрочь отрицают очевидные вещи, я о Theodore Mac Leod...

Сергей Дейнега

А таких множество!

Елена Данилова

Много уровней.. можно сказать чакры, тела, уровни сознания, и пр пр

Сергей Дейнега

тела, большая - твоё тело, а маленькая - твою Душу, т.е.твое Я.

Лариса

Игрушка...внутри которой похожие матрешки меньше размером😊

Маэстро Он (Сергей)

не меньшим, а большим!)

Лариса

Смотря с какой стороны посмотреть😄

Маэстро Он (Сергей)

Изнутри!)

Лариса

Снаружи😉

Маэстро Он (Сергей)

Слишком просто!)

Лариса

😛

Lida Suslova

Если в классическом исполнении, то ничего загадочного )))

Сергей Дейнега

как есть.

Лида Кашпырева

В одной большой пышной кукле несколько пышных барешень

Сергей Дейнега

Нет, это твоё Физическое тело, а маленькая - твоя Душа, т.е. твоё Я.

Lo
Love

Фигура из дерева . В которой ещё такие маленькие копии

Сергей Дейнега

Несовсем.

Владимир Ефимов

Творчески переработанную японскую куклу-матрёшку.

Сергей Дейнега

Нет, Ошибаешься!

Наталья Бибикова

Кукла внутри куклы, а вообще то связано с Японией

Сергей Дейнега

там нет Правды! 😀

Наталья Бибикова

Расскажите, мне интересно

Сергей Дейнега

😀 так вот, Матрёшка: это наши тела, т.е. Большая - наше Физическое тело, а самая Маленькая - наша Душа, наше Я!

Сергей Дейнега

🙏 и ещё, наши Предки Учили, что нет никакой Смерти, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах!

Олег Самохин...

Думаю -деревянный аналог японского фарфора...

Сергей Дейнега

Совесть решает Всё.

Олег Самохин...

блин... теперь это пишут через букву "..З"....

Сергей Дейнега

А потом по Шее и получают! 😀

Олег Самохин...

это богаче не делает.. да и на правописание не влияет..

Сергей Дейнега

Смотря кого и кому!

Евгений Самсонов

Первую бутылку водки.если собрались друзья...

Евгений Самсонов

Потом вторая.затем третья.почему нет?

Сергей Дейнега

Нет, ещё подумай или поищи! 😀

Наталья Казак

болванка деревянная на япошку похожая

Сергей Дейнега

Не а! 😀

Наталья Казак

тогда сам догадывайся про "русскую"

Сергей Дейнега

Зачем, ч это знаю из Наследия Славян и Ариев! Так вот, это все наши тела: Большая - наша Физическая оболочка, а самая маленькая - наша Душа, наше Я. И наши Боги учили, что Смерти нет, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах! Вот как-то так.

Наталья Казак

про новь и явь тоже слышал??так вот знаю много людей,которые заглянули за грань...и ещё -не одного вернула ...кому ты пытаешься объяснить?тем,которые только и могут,что непотребства умножать и гадости говорить..

Сергей Дейнега

нет, а какже Чада!