Сергей Дейнега

Что представляет собой русская матрёшка?

Ответы · страница 3
Helena Veselova

Японскую игрушку.

Сергей Дейнега

Нет, она вообще-то Славянская.

Сергей Дейнега

Не мне, а это и многое другое великое Наследие Славян и Ариев. Так.е. самая большая - наша Физическая оболочка, а маленькая - наша Душа, т.е. наше Я.

Инна Полищук

здоровая женщина

Инна Полищук

ну это все для успокоения души придумали, чтобы люди смерти не боялись, а никто точно не знает что нас ждет после смерти, все только предположения)

Сергей Дейнега

Нет, ничего я не придумал. Вот изучи хотя бы Заповеди Славянно - Арийских Богов, и многое познаешь.

Инна Полищук

то что пишут это не факт, все это пишут такие же люди как мы с вами)

Сергей Дейнега

Нет, я вижу ты не изучала Славянно - Арийские Веды, а ведь там они есть.

Сергей Дейнега

Вот изучи 2-3 книги. Кстати, знаешь ли, что некоторые Христианские Заповеди взяты оттуда, и они имеют продолжение?

Alioshka

Народные игрушки

Сергей Дейнега

Несовсем так, т.е. это Образ! Но чего? 😀

Сергей Дейнега

Это все наши Тела! Большая фигура - наш Скафандр, т.е. Физическое тело! 😀

Сергей Дейнега

А Всё Интересно! Так вот, а самая Маленькая - наша Душа, наше Я!

Сергей Дейнега

Это и многое другое из Наследия Славян и Ариев.

Любовь Ф

японскую куклу))))

Суфия Каримова

игрушка,наверное

Ол
Ольга

Голова на шарике

Ол
Ольга

Тогда ждите свои выходные 😁

Сергей Дейнега

Позавчера закончились! ☕🍕🙋😀

Ол
Ольга

Да что ж такое, то рано, то прошли уже выходные 😊

Сергей Дейнега

😀 ну такова Жизнь! Вот Сегодня Тружусь до вечера, а вообще-то я не токмо отвечаю здесь, но и в Обсуждайке! 😀☕🍕🙋

Ол
Ольга

И я там же, не пойму как они ко мне попали обе только 🙂

Татьяна Байганова

многомерный мир

Татьяна Байганова

вы имеете ввиду новые Души есть и старые приходт в новые тела много разных версий на эту тему

Татьяна Байганова

нет если Душа то нашего мира как я читала и есть версия что на земле всего 500000 душ а все остальные без душные клоны и смесь людей с разными сущностями химерами называются есть такой человек Бен Фулфорд он много знает на эту тему и связан с разведками информаторами так вот весной один завод по таким химерам и клонам взорвали завалили входы он под землей находится - просто я люблю читать разные версии и эта совпадает со многими другими источниками и еще в обратите внимание имигранты едут все молодые мужчины и они очень похожжи друг на друга тоже внимание со стороны жителей нет стариков мало детей они их потом делают уже на месте - это очень опасно для европы только они не понимают

Сергей Дейнега

всё возможно, это хорошо что из разных Источников интересуешься! 😀

Татьяна Байганова

а иначе даже приблизительно не будешь знать правду всегда в разные смотрю складываю и получаю

Сергей Дейнега

👍😀 Взаимно.

Elchin Kuliyev

японская кукла

Elchin Kuliyev

ок пусть будет ваша

Elchin Kuliyev

не знаю

Сергей Дейнега

Это все наши Тела, Большая - наше Физическое тело, а Маленькая - наша Душа, наше Я.И наши Боги и Предки учили, что никакой Смерти нет, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах!

Stormbringer

копию японской

Stormbringer

с этого - Прообразом матрешки стала японская кукла Дарума , традиционная кукла-неваляшка, олицетворяющая Бодхидхарму – божка, приносящего счастье

Th
Theodore

Сто раз видали

Сергей Дейнега

Немели чушь, если ему и в Президенты страны подать заявления, то .....

Th
Theodore

Да он помер, какой с трупа президент!

Сергей Дейнега

зайди на его сайт и многое узнаешь, тем более его убили зато, что он потомкам открывал глаза на многое, например, ты читал его книгу - Россия в кривых зеркалах?

Th
Theodore

Я ещё с головой дружу и читаю книги великих историков России.

Сергей Дейнега

они дают не совсем правдивую Историю, так как они многое пишут под какого-то Правителя или Правительство, а есть Історія, Летописи, Былины, Сказания, Сказки и тд. Например, что ты знаешь о Ликоне Георгия Победоносца?

Виктор @дайвер@

Это как водка

Виктор @дайвер@

Открыл одну, а там следующая...

Сергей Дейнега

Это наши Тела, Большая - наше Физическое тело, а самая Маленькая - наше Я, наша Душа!

Сергей Дейнега

И наши Славянно Арийские Боги учили, что Смерти нет, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах!

Сергей Дейнега

Нормально! 😀 что-то ещё из Наследия Славян и Ариев?

Лидия Сергеева

Семь в одном.

Сергей Дейнега

Несовсем, а конкретнее хотелось бы узнать? 😀

Анна Маркина

Матрешка...

Сергей Дейнега

Это все наши тела, Большая - наше Физическое тело, а Маленькая - наша Душа, наше Я!

Nataly Golikova

контейнер

Юлия Попова

​Каждая матрёшка олицетворяет одну из оболочек человека.
- физическое тело,
- эфирное тело (психика), эмоции,
- астральное тело, (эмоций и желаний),
- ментальное тело (мыслеформы),
- кармическое тело (совокупность хороших и плохих дел, а также накопленного опыта),
- разум (душа - смысл, самоосознание),
- Дух (человеческий стержень). Духовное начало.

Сергей Дейнега

Вот так правильнее, а что ещё о ней знаешь?

Юлия Попова

​Однако существует такая версия происхождения нашей русской матрёшки: «Прототип русской матрешки (имеет ещё и индийские корни) – японская деревянная кукла. За образец взяли японскую игрушку – даруму, куклу-неваляшку. По своим истокам она представляет собой изображение древнего индийского мудреца Дарумы (санскр. Бодхидхарма) в V веке перебравшегося в Китай. Его учение в средние века широко распространилось в Японии. Дарума призывал к постижению истины через молчаливое созерцание, и в одной из легенд он – пещерный затворник, располневший от неподвижности. По другой легенде, от неподвижности у него отнялись ноги (отсюда безногие скульптурные изображения Дарумы).»

Сергей Дейнега

Не совсем то, но и это неплохо. Но всё же, Матрёшка была не Русская, а Славянская. И ещё наши Боги, т.е. Славянно - Арийские, учили что Смерти как таковой нет, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах!

Та
Татьяна

пирамидка

Радость

7 в одной..

Samaya Samaya ***

Интригу

Samaya Samaya ***

Пока до последней доберёшься,всё что угодно передумаешь................а их ведь ещё и обратно собирать надо😜 ........ну а если в символическом понятии,то Матрёшка это и есть Россия,такая разная,красивая,неожиданная,объеденённая и волнительная................ЛЮБЛЮ РОССИЮ!!!

Сергей Дейнега

Нет, Ошибка! 😀 Это наши тела, Большая - наше Физическое тело, а самая маленькая - наше Я, наша Душа. И наши Предки учили, что нет никакой Смерти, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах!

Samaya Samaya ***

Подскажи лит-ру откуда эти сведения про матрёшку

Сергей Дейнега

Найди сайт Держава Русь, скачай Славянно - Арийские Веды. Для начала хватит! 😀

Samaya Samaya ***

Первая матрёшка - круглолицая и полненькая веселая девушка в косынке и русском народном платье появилась отнюдь не в древности. Многие считают матрешку исконно русской, но на самом деле это только миф. Сам прообраз этой игрушки был привезен из Японии. Это образец,был выполнен с большим юмором, представлял собой множество вставляемых друг в друга фигурок японского мудреца Фукурума - добродушного, лысого старичка с головой вытянутой вверх от многочисленных раздумий. Привезен он был А. Мамонтовой в девяностых годах XIX века в Московскую игрушечную мастерскую "Детское воспитание Токарь по дереву Василий Звездочкин, работавший тогда в этой мастерской, выточил из дерева первую русскую матрешку, фигурки также вкладывались одна в другую, а художник Сергей Малютин расписал их под девочек и мальчиков. А первая отечественная матрешка представляла собой детскую группу: восемь кукол изображали детей разных возрастов, от самой старшей (большой) девушки с петухом до завернутого в пеленки младенца.

Сергей Дейнега

Это всё хорошо, но Ошибка! 😀

Епифания

Игрушку

Епифания

Для детей очень полезна! Да и матрёшка - не русская, а китайская

Сергей Дейнега

Ошибка, она Славянская, а означала она: Большая - наше Физическое тело, а самая маленькая - наша Душа, т.е. наше Я, и детей приучали что Смерти нет, а есть продолжение Жизни в Иных Мирах.

Сергей Дейнега

о том что Жизнь не заканчивается, после так называемой Смерти, а продолжается в Иных Мирах.

Галина Крупенина

красоту

Сергей Дейнега

Нет, а Наследие Славян и Ариев, которое я изучаю 5 лет.

Александр

ассорти