Ал
Александрович

Когда говорят о савокуплении мужчины и женщины и называют сей процесс "занятием любовью", мне становится дурно - и как только можно выдумать такие муть и жуть?!

Ответы
Лора

у этого действия очень много названий , но не все названия принято говорить в слух.Что бы завуалировать неприглядные названия часто прибегают к образным выражениям Думаю не стоит придираться к словам, тем более , что все прекрасно понимаю их значение

Ал
Александрович

Вот и я об этом: если многие определения столь незамысловатого процесса не принято произносить вслух, то как в его название можно включать понятие, о котором говорят все, причём открыто?

Лора

ну, сейчас много о чем говорят открыто

можно просто, как животные и разбежались, а можно с чувством....с любовью....заняться любовью....

Ал
Александрович

Да нельзя ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ как прополкой огорода! Это чувство сформировалось и живёт много выше, чем в месте, рассматриваемом нами...

уууу

Рыбачка Соня Как То В Мае....

а что ж такое любовь тогда?..по мне - так она включает в себя многое, в том числе - и это.

Ольга

Что имено? Сам процесс совокупления или его название?

Ал
Александрович

Название, конечно, ничего общего не имеющее с высоким понятием "любовь".

Ольга

Т.е. секс - это не любовь, а "муть и жуть"? И если супруги этим занимаются, то 😱 , они друг друга не любят?

Ольга

А вообще странное слово - совокупление. Видимо, люди старшего возраста считали, что именно этим они и занимались, а не доставляли друг другу радость и приятные минуты.

Ал
Александрович

Мне как-то даже не уютно от того, насколько моя собеседница непонятлива. Да не секс муть и жуть, а то, как люди называют сей физиологический акт - "занятие любовью". А что, если некий мужичок взгромоздился на едва знакомую даму, а перед этим предлагал ей : давай ЗАЙМЁМСЯ ЛЮБОВЬЮ - это тоже любовь? Действительно, муть и жуть...

Ляйля

Почему жуть и муть..вам не нравится этот процесс?

Ал
Александрович

К природе, к искусству, к животным... Да не об этом я! Я о том, что просто неприлично даже произносить это словосочетание "занятие любовью" ... Как можно ей заниматься, ведь она - внутреннее состояние человека, а не прополка огорода?!

Ляйля

Предложите свой вариант..?

Ал
Александрович

Пожалуйста: занятие перепихнином, если не нравится савокупление...

Ляйля

Ой..ужасно..мы что звери совокупление..

Ал
Александрович

Да хоть как назови, но только не "занятие любовью", не смешивайте это высокое чувство просто с физиологическим удовлетворением

Rima Kravcenko

ну названий много тому.кто какие придумывает

Ал
Александрович

По-моему, их можно обозначить кратким определением: в их мозгу - две извилины, и те прямые...

Rima Kravcenko

видно где то есть извилины

Ирина Отставнова Кочнева

Вот Вы себя и проявляете. Я думала Вы умнее

Ал
Александрович

Вот это да! Я развёл понятия "половой акт" и "любовь" по разные стороны, потому что они, по большому счёту, никогда рядом и не стояли... И вообще, как можно ЗАНЯТЬСЯ ЛЮБОВЬЮ? Бред какой-то...

Виктор Молчанов

Есть же слова, но они считаются матерными.

Ал
Александрович

Можно ведь, не меняя сути высказывания, предоставить мысль описательно - каждый поймёт.

Гудвин

Как ты назывпаешь это?

Ал
Александрович

Любым словом или словосочетанием, НЕ ВКЛЮЧАЮЩИМ понятие "любовь"... Оно здесь и рядом не стояло, как и у представителей остального животного мира...

Володя

Чарамутие,батенька

Ал
Александрович

Поясните, если не затруднительно...

Володя

Чара -буквы мутить -переставлять. Изменять смыслы слов путем подмены образов и понятий. Прочитайте Платона Лукашевича.

Ал
Александрович

Благодарю, уловил...

Володя

На здоровье

Гранатовый Цветочек

А как ?

Ал
Александрович

Так и называть - сношение, но никак не любовью...

Гранатовый Цветочек

Фууу...как грубо то

Ал
Александрович

Как и что вижу - так и называю... А что, кто-нибудь может видеть другое?