Нурия Шагабиева

Почему нет справедливости в России ?

Ответы
Александр Пан

Воруют все и я не удержался
Им сверху «тырить» - даже не вопрос
«Крышуют» крепко, ну а я попался
Бюджет семейный - это вам не гос
И вмиг - лесоповал и конфискации!
Из дома – вон! И денег - ни гроша
Колю дрова, хоть просит сатисфакции
Моя похмельная душа
«Ты спер и пропил сто рублей из пенсии!
Она же государством нам дана
Ты враг страны и мы б тебя повесили
Жив был бы Сталин»- мне орет жена
И в гараже уж роется злодейка
Заначку ищет, я с ума сойду!
А там святая спрятана копейка
К рыбалке на ерша по первольду
Хранится в банке, ясно не на Кипре
А под сидушкой старых «Жигулей»
Я волю всю напряг и где-то выпряг
И грудью встал в заслон мечты своей
И мысли стали вдруг полны отваги
И дрожь в коленках пересилил я
«Вот незаконно это, где бумаги?
И понятые »… «Хочешь до х…»
Мне хмуро буркнуло копаясь в шинах
И правосудье и гулаг в одном лице
И я увял. Не то, что те в вершинах
Они цветут при Вовочке- отце
Для них все адвокаты и госдума
И Лондон и Париж есть накрайняк
Им миллиарды в «дереве» – не сумма
Меня ж за стольник – мордой об косяк!
Нет справедливости в Расее, нет удачи
Валить отсюда – в этом есть резон
И я свалил. Пока к себе на дачу.
Там в подполе был спрятан самогон.

Де
Дед'уктор

Справедливость существует. Нет без вины виноватых. Ибо пассивность и трусливое молчание, по силе прегрешения равны наглости и активному своеволию. А когда все равны, то и наказывать кого-то особого смысла нет! Вот!.

Нурия Шагабиева

мы не равны ! есть большие и маленькие .есть богатые и бедные .есть больные и здоровые !А что молчим и терпим вы правы !

Де
Дед'уктор

А есть маленькие молчуны и терпилы, а есть злостные. В итоге - баланс соблюдается!!! поверьте! Это я заметил, еще, в 88-90 году, когда будучи секретарем ВЛКСМ, предпринял борьбу с дедовщиной. Тогда-то и понял, что виноваты и те и другие. А позже, жизнь только подтвердила эту догаду...

Ирина Тимофеева

Нет наказания за беспредел. Законы издаются властьимущими, исполнение которых для них категорически неприемлемо, в силу их же депутатской неприкосновенности.

@лена Трешина

А где она есть. В России ее не может быть априори. Приватизация грабительская, следовательно вся экономика криминальная. Как тут может быть справедливость?

Не
Некто

Такая, видно, судьба этой страны! Слишком многие стараются выглядеть лучше, чем есть на самом деле. Поэтому получают все как есть, а не как хотят.

Нурия Шагабиева

вы правы !

Ergali Kylbek

а почему ты не ходишь раздетой?вед не справидливо всё это скрыват,не справидливост начинаеться в нас самих

Зинаидатюрина(Брезгина)

По моему на земле о справедливости только мечтать приходится. Каждый тянет одеяло на себя.

Lexx Rap

нужно задать этот вопрос каждому самому себе. и начинать что то менять именно с себя

Юрий Монгирдас

точно!)))Её нет ТОЛЬКО в России))))А так- везде царство Справедливости)))))))))))))))))))))))))

Ольга Бурцева

А у нас политика не такая как надо !Она против простых люд!По ней живут олигархи !

Камила Мусаева

это точно

Валерия Маркина

нет справедливости в людях - нет справедливости в стране. и не только в России

Инна Мурзина

Справедливости нет на всей земле сечас.Весь мир лежит во власти злого.

Владимир Городилов

её нет ни где!бог всех прощает, грешников и праведников! 😇

Аль Капонэ

наверное по той же причине,что и в Казахстане))

Нурия Шагабиева

наверное

Valera Shumak (Геленджик)

потому что про веру в Бога забыли...давно ясно.

Люба Сотникова

Потому что нет справедливости в самих людях.

Гарри

похоже этот вопрос еще долго будет актуален

维克多

Открою вам боольшой секрет: её нигде нет!

Дмитрий Юрочкин

для всех её нигде нет не только в России

Олечка

как это нет? одна есть,но всех достала