Ирина

А ведь в жизни главное держать удар, а не наносить его

Ответы
Сом Карпыч

Предпочитаю не подставляться, потому что ударов бывают целые серии и держать ты их всяко разно устанешь, тем более что они бывают часто поставленные годами проведёнными в ринге. Если ты так не считаешь, то ты мало в жизни дрался и не занимался единоборствам вообще, не говоря уже о его величестве боксе))) Вы милая моя скорее философ, чем боец по жизни ... Извините за прямоту конечно.

Ирина

а что чтобы жить не прогибаясь надо обязательно быть единоборцем?

Сом Карпыч

В контексте не было слов про жизнь или маломальского указания на удары судьбы. Однажды Бог сказал, что может ответить на любой вопрос, но поставил условие перед святыми чтобы они задали вопрос обязательно исключительно правильно. И не поверите, но они не смогли его задать)))

Ирина

вы не поняли чуть моего вопроса, но ответ я ваш поняла

Лариса Редька Лариса

Что такое счастье? Счастье это просто!
Нет у счастья веса, нет у счастья роста.
Счастье не измеришь яркими словами,
Счастье не увидишь ясными глазами.
Как тогда ответить, что такое счастье?
Ведь оно бывает самой разной масти.
Счастье… это слово много лиц имеет,
Каждый понимает счастье, как умеет!

Марина Светланова

ну, это как тебе повезет . Иногда нужно бы уметь и наносить удар на опережение,но для этого надо быть очень умным и решительным и быть уверенным в том, что сумеешь выдержать и ответный удар,если он всё же последует)))

Марина Светланова

повезет принимать удары или бить других? В чем ты так уверена?

Ирина

повезет, бить на опережение не буду

Марина Светланова

ну, удачи тебе в этом направлении,женщине драться не хорошо, ты права)))) Расслабь свои кулачки и всё у тебя будет хорошо.

Ст
Ступор

Ирина! Не поверишь... В моём "загашничке", ЕСТЬ немыслимый удар, способный разнести Жизнь на Земле - в пух и прах. Пытаюсь уворачиваться от "нежданчиков", вроде удаётся... пока... до некоторого момента.

Ирина

я тоже пытаюсь, а ты попробуй переводить удар противника на него же

Ст
Ступор

Ну, могу! Но, не хочу! "Противник" не понимает свою позицию. Не исключаю вариант - мозги переплелись от осознания...

!!
!!!!!

главное спокойствие только спокойствие и понимание причин происходящего или непонимание но просто жить !!!

eduardfoer

главное в жизни наносить удары, находясь в тени, что бы жизнь наносила удары в пустоту. Это талант))))))))))))))))))

Наталья Викторовна

Ведь вся наша жизнь - борьба ! И если она ведется на равных, то думаю ответный удар должен быть обязательно !

Татьяна Солдатенко

главное не нужно недооценивать противника.....но всегда быть готовым к нападению....защита -удел слабых...

Валерий Сидорков

Соглашусь.
В одном из боевиков Стивен Сигал говорит: "Причинить боль нетрудно, труднее снять боль"

Олег Яхин

Когда как, иногда после удара, можешь и в нокаут уйти, лучшее произвести упреждающий удар,хук))).

Vladimir Ivanovich Baraboshkin

Согласен. Атаки порой бывают бесшабашные, а порой и как защита или ответная реакция.

Марина Клёпа

Лучше отклонится или блок на этот удар поставить...а то челюсть может не выдержать! 😉

Елена В. ***

Да, именно ... Когда удержите удар по одной щеке, непременно сразу подставьте другую)

Елена В. ***

Если христианка, то это нормально... Это трудно, но я пробовала. Результаты потрясающие...

Надежда Розыкова

Верно, но так бывает, что без нанесения ответного удара невозможно держать удар.

Вадим Козлов

Так мы развиваемся. Ребёнок пока ходить научится... 🙂 Ага!!! Вспомнили свои шишки?

Елена Богачова

Нет. Это роль жертвы. Надорвёшься держать. Иногда, лучшая защита- это нападение.

Сергей Сторожев

В жизни главное не принимать за удар то, что вы называете ударом, всего навсего.

Андрей Загарских

Жить нужно так, что бы тебя запомнили, особенно всякая сволочь. (Ф. Раневская)

Сергей Якименко

Блин.. а я уклоняюсь.. что ж вы раньше не сказали что нужно подставляться.. )))

Сергей Якименко

т.е. всё, что меня не убивает делает меня сильнее? )

Ирина

и так можно, а можно уворачиваясь от одного налететь на другой))

Сергей Якименко

а можно просто стоять в стороне и смотреть как бьются другие.. )))

Сергей Якименко

не.. сами по себе.. они думают что так надо идти по жизни..)

Сергей Якименко

они иногда пытаются нападать на меня.. типа по привычке.. но я ухожу в сторону. )

Сергей Якименко

а ведь по началу я же с ними бился.. )

Ирина

пожалуй я возьму с вас пример

Андрей Горченков

Бей первым пока тебя не ударили их удар может оказаться последним для тебя

Ирина

по моему нет, я никогда не бью первой