Fi
Firedancer🥀

Привитая с детства фраза многим "Уступи, будь умнее." привела к довольно печальным последствиям. Не вопрос, наблюдение...😒

Ответы · страница 2
Николай Дубинин

...замирение агрессора, переходит в поведенческую привычку ...со всеми последствиями.

Валерий Дягилев

Да уж. Если часто уступать, то лучше сразу купить и одеть седло. Заездят гады👆🥹

Василий Стеклов

Не тому учили. Нужно научиться отстаивать свое и дать отпор посягателям чужого.

Fi
Firedancer🥀

👍

Мы
Мыха-Наруха

Нормальная фраза. И учит правильному. Дураку всё равно ничего не докажешь.

Fi
Firedancer🥀

Стараются избегать)

Мы
Мыха-Наруха

Значит всё же уступают))

Fi
Firedancer🥀

😁нет

Мы
Мыха-Наруха

Как-то всё не логично))

Fi
Firedancer🥀

Кому как)

Александр Козлов

а ведь оочень ... нуоочень верно сказано. жаль что это понимаешь к старости.

Andreas Aisenstein

"Уступи Будь умнее", а потом подумай как жёстче отомстить.Тоже наблюдение.

Ал
Александр

дело в годах , я уже не уступаю место в автобусе ,инвалид седая борода

Андрей

Противопехотные мины всегда заставляют пропускать людей вперёд ...))

Le Gushon

Когда в арсенале всего один вариант поведения - ленивый ум какой-то.

Игорь L

т.е. ригидное поведение

Татьяна Суровых

Уступи. Или пробивайся локтями. Без разницы. Счастливее не будешь.

Fenix🇱🇹

Ну смотря где , если на дороге то правило 3 Д , работает прекрасно .

Fi
Firedancer🥀

Только для самих дураков, они ещё более наглыми становятся.

Fenix🇱🇹

Сейчас когда ремонт далеко не дешёвый и не важно , что есть КАСКО , нервы будут испорчены на долго . Поэтому лучше держаться правила , себе дешевле и спокойней, говорю из практики вождения как любителя 23 года .

Ал
Александр

Часто на дорогах наблюдаю печальные последствия неуступавших

V/
V/S/G/

Не помню такого ..а вот - Промолчи за умного сойдёшь ..это помню..

Edward

Во всем должна быть мера. Делать из человека амебу тоже плохо

Fi
Firedancer🥀

Люди сами делают выбор- быть амёбой или человеком разумным...

Edward

Конечно, если он не амеба уже

сс
сергей субботний

согласен. !!! ну вот умные и науступались. и верх берут дураки.

Де
Дескать

потому что любой поступок должен совершаться "с головой" )

Лос Ещё-Один-Лос

тебе в айкидо надо, там научат - как правильно уступать )))

Валерий Довнер

Но не в случае когда чучмек на тебя прёт а ты отступаешь.

Вл
Владислав

Ну как на встречку кто выедет,не уступай,он не прав ведь

Fi
Firedancer🥀

Так потому на встречку и выезжают, что ещё в писочнице им все уступали😏

Демонолог Миднайт

Умник уступил всё, и теперь у него нет ничего? Да, жиза