Николай Мертешов

Лучше быть мертвым львом или живой собакой ?

Ответы
Евгений ..,

А то, что всё тщета и прах и ветер,- Нельзя кого-то удивить на свете... Но ясно, что живому лучше, Чем почившему - однако, Хоть будь то грозный лев, Или бездомная собака.... "Лучше умереть корешком чем жить петушком "!

Валерия Захарова

" Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке лучше, чем мёртвому льву. Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают..."(Экклезиаст 9:4)

Валерия Захарова

" Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие..."(Второзаконие 30:19-20)

Елена(Старые Васюки)

Почему к СОБАКЕ "такое" отношение.Собака-ЛУЧШИЙ ДРУГ.НЕ ПРЕДАТЕЛЬ.Вы не правы в постановке вопроса.

Онеля Полуботько

Живым быть всегду лучше. Даже червяком. У червяка тоже много своих червячьих радостей.

Vladimir Sharapov

мертвым не может быть.душа это живой где душа там жизнь.нет души в теле мёртвый

Испаният Болатова

Ух ты как сказано. Но я чувствую, что я больше подхожу к первому

Людмила Леонова

Я бы не хотела перевоплощаться ни в одного ни в другого.

Ирина Бевзюк

С ТРЕПЕТОМ ОТНОШУСЬ К КОШКАМ- РОДСТВО ДУШИ

Ирина L

Лучше быть живым львом и живой собакой.

(((Стрекоза)))

лучше человеком оставаться

Волга

точно

(((Стрекоза)))

пиривет еще раз))))))))))))))

Волга

привет...представь..вечером в халатике по двору ходила, а сейчас пришлось отопление пришлось включать...

Волга

опять к 5 скатилось(((

(((Стрекоза)))

а у нас тепло, или мне так кажется))))))) у меня сегодня 36 + 40)))))))))))))))))))))

Кот Макси

😰 Ау!!! Ужос!!!

Волга

ого! к вам хочу 😫

Марина Григоревская

Хочется пожить.. но львом ))

Татьяна Tatiana

лучше всегда быть живым!!!

Юрий Михайлович Колесник

...Дохлятина ......пахнет.....

Ольга Ошейко

Живым всегда быть лучше

Забава Путятишна

полетела я..неКОда мне)))

Анжелика Круговых

Лучше быть живым львом.

Светлана Сивова

Лучше быть живым львом

Liza *

Лучше быть собой 😀

Валерия Ткаченко

живой собакой.

Николай Мертешов

Собака это отношение к жизни если образно и сама собака тут не причем .Я люблю собак животных.

Валерия Ткаченко

так -то я поняла. Мертвым быть вообще не айс

Дайлова Надежда Гомель

каждому своё

Николай Мертешов

ТАК НАПИСАНО НА ВОРОТАХ БУХЕНВАЛЬДА.