Александрович

в некоторых домах пьют застоявшуюся воду из ведра. графинов.чайников...как обьяснить .что это зачастую вредно..?

Ответы
Людмила Антонова

Губит людей не пиво
(музыка - Александр Зацепин, слова - Леонид Дербенев)

В жизни давно я понял
Кроется гибель где,
В пиве никто не тонет,
Тонут всегда в воде.
Реки, моря, проливы,
Сколько от них вреда,
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Скажем, в работе нашей
Друг незабвенный мой,
Пиво всего однажды
Взял и развёл водой.
И улыбнувшись криво,
Крикнул он в день суда -
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.
Губит людей не пиво,
Губит людей вода.

Если душевно ранен,
Если с тобой беда,
Ты ведь пойдёшь не в баню,
Ты ведь придёшь сюда.
Здесь ты вздохнешь счастливо,
Крякнешь и скажешь - да,
Губит людей не пиво,

http://www.playcast.ru/view/1949386/62c6b1310487da763d82bd5b9c78ec6123945650pl

Озеров Василий

Володя не дури людям мозги , если их у тебя самого нет !!!! Кислород в воде или жидкости полезен как кислородный коктейль в очень маленьких дозах и то по назначению врача !!! А так большой процент кислорода в воде или пище очень быстро окисляет организм изнутри человека , в последующем болят , выходят из равновесия желудок , поджелудочная железа , кишки , селезенка , печень , почки , и т.д. и т.п. .... Кислород организм должен получать через легкие с воздухом !!! Они для этого и предназначены !!!!

Озеров Василий

Не калечь людей своими советами !!!

Александрович

так понятно ..вам отдельно надо обьяснять .а то, действительно, следуя вашим советами люди будут закачивать газ ..забывая про микробное заражение ..

Маргарита Радзивилл

Пьют в том случае, если вода идет из коана не очень чистая- через пару часов вода отстоится и все примеси (кроме растворенных) опустятся на дно, а хлор выветрится. Вот и пьют, но лучше пить свежую воду, поэтому лучше ставить хороший фильр Вот у меня своя вода идет из 100 метровой глубины, проходит через горные породы, глину и песок и очень чистая, вот ее отстаивать не нужно, но ekxit тоже пропустить через фильтр.

Александрович

в долго застоявшейся воде в сосуде теряется кислород.необходимый для организма как и воздух.пить такую воду как дышать спертым воздухом .

Маргарита Радзивилл

А наливайте воды столько, сколько нужно, чтобы она не настоялась, как в пруде, и не закрывайте сосуд, в который налили воды.

Татьяна :))

поместите в воду насекомое. Муху, жука любого...и скажите: ТЫ видишь насекомое? -да. А есть невидимые. Мелкие. Лишь в микроскоп видимые. Их миллионы. а с каждый днем отстоя их становится на миллион больше. Теперь представь,что творится у тебя ( вас, их )в желудке........Насекомое в воде,как увеличенный в разы пример

Александрович

тут больше вреда от потери такой воды кислорода .который нужен клеткам ..это как дышать отработанным воздухом .который вы уже выдохнули .

Татьяна :))

поверьте, задохнувшиеся вода, кислород- это словесный пример. Действенней- наглядность!

B. S.

Чем проще человек живет - тем крепче у него иммунная система ! Практикуйте "здоровое" раздельное питание - и сразу вы будете весело проводить время по нескольку часов в туалете, нечаянно откусив кусочек хлеба , в тесто которого добавили яйцо...

Александрович

здесь дело не только в иммунитете ...недостаток кислорода в такой воде не обеспечивает клетки крови .мозга и всего организма ..рыба гибнет в такой воде ..это можно сравнить с дыханием спертым воздухом ..

B. S.

Это ,конечно , ынтэрэсно : оказывается человек получает кислород через желудок !? Эт-т-то что-т-то новое в физиологии человека ! Как-то так случилось ,что кислород всегда поступал в организм человека через легки ,которые обогощали им кровь ! Ан сейчас уже нет ? Через желудок ,значчся, снабжаем кровь кислородом ?

Маша,да Не Ваша ))))

самые приятные воспоминания,когда отец в детстве приносил колодезную воду в ведрах и я,будучи маленьким ребенком,окунала свою мордашку и пила воду прямо из ведра..Ничего вкуснее в жизни не пробовала..)) а вы говорите -вредно..))

Александрович

вы не поняли вопроса?и о чем идет речь..?поясню .когда такая вода долго стоит в такой воде гибнут даже рыбы..она теряет кислород ..структуру ..заражается бактериями...это так же вредно как дышать спертым воздухом в непроветриваемом помещении..

Маша,да Не Ваша ))))

как все запущено..)))) жить тоже вредно..

Александрович

хотите жить долго и быть здоровой?

Маша,да Не Ваша ))))

конечно..))) так и будет..

Александрович

тогда пейте свежую воду и дышите свежим воздухом .

Маша,да Не Ваша ))))

)))))))))) что мы и делаем..

Винецкая Клара

мы в СССР отстаивали водопроводную воду в новом эмалированном ведре и тоже пили...мнооогооо лет+кипяченую(чай..кофе..компот...фильтров тогда не было...

Александрович

это не способствует долголетию ..пейте структурированную воду.

Винецкая Клара

расскажите?

Александрович

все есть в интернете ....пейте талую воду очищенную.

Винецкая Клара

знакома,благодарю Вас-согласна

Владимир Гулинский

Достаточно понять что вода, чтобы стать питьевой должна отстояться как минимум сутки, а то и двое. Застоявшаяся вода - понятие слишком расплывчатое.

Владимир Гулинский

В воде из под крана, практически всегда есть хлор, сероводород, тяжёлые металлы и многое другое. При отстаивании газы улетучиваются, металлы оседают на стенках, вода восстанавливает свою структуру. Подержите воду пару дней в любой ёмкости, слейте большую её часть в другую ёмкость, а оставшейся водой хорошо сполосните с салфеткой освобождённую, слейте и увидите сколько грязи оставалось на стенках.

Александрович

о воде из под крана можно так говорить . но не об этом речь .даже колодезная или родниковая вода застоявшаяся вредна .хочется чтоб сами нашли.прочли и написали почему ...и пока ошибочно ваше мнение о таком сроке отстаивании воды .прочтите все о структурированной воде .и сроки ее потребления .а то что пишите вы это все равно что дышать в целлофане .при дыхании организм сразу это чувствует .

Владимир Гулинский

Перестаньте читать, а тем более распространять чепуху. Есть масса современных примеров сбора дождевой воды в каменных подвалах, и употребление её в течение года без всякой обработки.

Александрович

прочтите .поймете что такое структурированная вода .и сами засмеетесь. когда поймете .какая вода к ней относится .и речь не об обработке воды от бактерий а об изменении состава кислорода когда она хранится в закрытом сосуде ..и как такую воду снова сделать свежей.обогащенной и полезной для клеток организма .это все для вашего здоровья .

Раиса Яркова

Привести примеры, мне кажется, когда люди заразились друг от друга или заболели от бактерий, размножившихся в большой емкости... Иначе - не знаю как.

Елена Белая

нашему народу объяснять бесполезно - зачастую говоришь одно и то же , одному и тому же человеку, и толку нет- чувствуешь себя попугаем на жёрдочке...

Тигр Очень Ласковый.

Люди веками пользовались (и сейчас пользуются) колодцами, а это значит , набрали в ведра воды и пью , черпая ковшиком, пока не закончится.

Александрович

колодезной водой-пожалуйста. а застоявшейся водой в емкости --нет.

Тигр Очень Ласковый.

тогда надо стоять у колодца и пить, а не носить в дом ведрами...

Александрович

зачем стоять ..день вода пригодна .

Тигр Очень Ласковый.

ни кто тухлую воду не пьет.

Татьяна Черненкова

Я думаю лучше не стоит пить застоявшуюся воду, к сожалению человек вливает в себя и закидывает, как в помойку, а потом болеет от этого)

Виталий Зайцев

Воду пьют из кружек и стаканов. Из кувшинок тоже можно пить. - Там, где омут розовых туманов Не устанет берег золотить! (С, Есенин!)

Александрович

с лужи можете напиться... из корыта можно пить ..можно даже из копытца..чтоб в тумане омуты мутить..

Виталий Зайцев

Так в чём вред, о котором ты начал?? Объясни!!

Александрович

это как дышать отработанным воздухом ....

Виталий Зайцев

Что такое ОТРАБОТАННЫЙ ВОЗДУХ ??

Александрович

которым подышали уже. и там накопились вирусы..

Алиса -Summer

Но,ведь это их предпочтение)),а насчёт того,что вредно..,так в принципе,почти вся наша современная еда--одна сплошная вредность))

Александрович

и тем не менее простые знания продляют жизнь и здоровье ..

Алиса -Summer

ну, с этим не поспоришь))

Андрон Шрайбикус

Ну вот ходи и объясняй. Или придумай, как это объяснить. Те, кто пьют, не смотрят телевизор и тем более у них нет инета.

Елена Лученок

отнюдь не вредно, так организм вырабатывает защиту от вредного воздействия микробов... стирильность ни есть хорошо

Александрович

тогда .пейте ..дышите спертым воздухом .повышайте иммунитет ...возможно эволюционный процесс скажется на ваших потомках..

Елена Лученок

счас

Сирень

почему это 🙂 в школе, когда я училась, стоял бак, сверху крышки прикрытая белой тканью и была одна кружка на всех :)))

Александрович

не знали ..в школе и зарядку заставляли делать и с открытой форточкой спать..

Сирень

зарядка у нас была своя, постоянно прыгали в скакалку :))) в интернате не жила... про форточку не могу сказать ...

Александрович

при определенных условиях это тоже вредно ..способствуют хроническим заболеваниям..

Сирень

просто не знали, думаю... не специально же уж...

МАРИЯ ГОНЦА

Зато-вкуснее! В жаркий полдень....из колодца зачерпнуть ведро и....пить...пить...пить. Или к родничку наклониться. !!!

Александрович

это пожалуйста ..но только не вчерашнюю из графина и кипяченую из чайника..

МАРИЯ ГОНЦА

Нет,конечно.

Уральская Рябинушка

Жить тоже вредно. Продукты в магазинах, что нам предлагают, тоже вредные. Воздух тоже с вредными выбросами

Александрович

знания делают нашу жизнь дольше и счастливей..

Надежда Савина

Испокон, как говорится, в деревнях ковш в ведре и пьют все. Не нагнетайте, в деревне народ самый здоровый.

Александрович

???значит и вам нужно все обьяснять!!

Надежда Савина

Давайте, попробуйте. Живу в деревне, в поликлинике была году в 1996м, на медосмотре, на здоровье не жалуюсь.

Александрович

там и воздух чище...и вода колодезная почти как родниковая ..но если за день не выпили .то на след.сутки лучше ее не пить.а только для мытья и стирки..вода теряет кислород необходимый клеткам организма -в ней даже рыба задохнется ..и размножаются бактерии..сразу с вами. конечно.ничего не случится .но хотите жить дольше дышите свежим воздухом и пейте свежую воду ..

Надежда Савина

спасибо за разъяснение.