Тайн@ Я :-))

Почему птицы при перелете летят V-образным клином?

Ответы · страница 2
Алмаз .

Все очень просто, птицы летят так не потому что красиво, здесь срабатывает закон физики!

Валентина Мочалова

У птиц соподченение , вожак всегда впереди, остальные по бокам, не загораживая вожака.

Студия Красоты

Возможно, чтобы какой-нибудь воздушный поток не нарушать, но держаться своей стаей!

Елена Максимова

Потому что им так легче лететь, ведь впереди всех летит самый сильный вожак стаи.

Эл
Элла

наверное, представляют себя в виде V-образного двигателя внутреннего сгорания)))

Василий Колесников

Так проше расекать возбушное пространство Во главе самый сильный Это Физика

Павел Трубинов

Согласно своей иерархии выстраиваются. И пахана впереди всем хорошо видно.

Алина Вахрина

им так удобно!!! Если бы они летели бы строем, им бы ничего не было бы видно

Се
Серёга

СОПРОТИВЛЕНИЕ ВОЗДУХА МЕНЬШЕ И ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ ФАВОРИТА ТЕМ ЛЕГЧЕ ЛЕТЕТЬ!!

Татьяна Сибгатуллина

Наверняка есть научное объяснение, я предполагаю: движение за вожаком

Марал Акчабаева

думаю, в первую очередь чтобы все и всем держаться в поле видимости

Игорь Маслов

Так легче лететь. И друг друга видят, и летят в невозмущёном потоке

Алексей

этот знак символизирует "ВИКТОРИЯ"! победа над мудрецами гринписа

Людмила Григорьевна Богомолова

Следующие друг за другом они хотят видеть впереди простор полёта

Oleg Ы

ну почему же.. германские птицы времен кайзера летали свиньёй )))

Наталья Захарова

потому что так природой им завещано- впереди вожак...ведомый...

Лора Лора

Впереди вожак- видимо для остальных птиц он в авторитете...

Марина Сисенко

у них есть вожак, который ведет стаю. Это очень красиво!!!!

Екатерина Коновалова

чтобы каждый последующий хотя бы часть дороги видел....

Сергей Черняев

раздвигают воздух сильные летят впереди слабые с зади