Владимир Луценко

А если так, то что есть красотаИ почему её обожествляют люди?Сосуд она, в котором пустотаИли огонь мерцающий в сосуде?

Ответы · страница 11
Елена Масленникова

огонь в мерцающем сосуде... когда горит огонь есть и надежда...

Владимир Луценко

Принято. 👍👍👍😃😃😃🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Масленникова

спасибо, что вы понимаете... 😊

Владимир Луценко

Конечно. 🌹🌹🌹🌹🌹🌹😉

Света Феоктистова

Чтоб он не протикал сосуд то есть ни кому не говорить об этом.

Анна Семилетникова

настолько всеобъемлющий вопрос, что затрудняюсь дать ответ.

Владимир Луценко

Рад доставить тебе удовольствие.

Анна Семилетникова

Все наши мужчины-они словно птицы,И каждый по своему в жизни гнездится.Мужчина-сова-по ночам смотрит скачки.Мужчина-Сорока- имеет заначки.Мужчина-Орел-ревность, молнии, громы.Мужчина-Синица-все тащит из домаМужчина-Снегирь-нет красивее фрака,Но он перелетная птица однако.Воробушек-дома зимою и летом.Петух-... извините, сейчас не об этом.Вам Дятел наладит домашний уют-Соседям всем сразу-хана и капут.За Голубем нужен особый уходВоркует лирично, но всюду помет.Мужчина-кукушка-беспечен, как ветер,Жена однодневка, пристроены дети.Мужчина-Колибри- с цветка на цветок,Лишь сладкое любит его хоботок.Пингвин- интересная, в общем-то птица,Игрив, но все время чего-то боится.А лебедь всю жизнь верность в сердце несет,Прекрасен его белокрылый полет.Какие ж вы разные наши мужчины,Но вас не любить нет особой причины.

Владимир Луценко

Здорово. Развеселила. Благодарю дружочек. :*:*:*

Анна Семилетникова

Я тоже умею быть романтичной! Характер мой ситуатичный. Могу я быть доброй, еще могу быть злой. Логичной, практичной и вовсе другой. Как жизнь повернется такая и я. Буду тем, кем захочу - ведь жизнь то моя.

Владимир Луценко

А ты живи, ты смейся и живи,Когда всё сердце кошки разодрали,От боли и несчастий не реви,Чтобы другие слёз не увидали.Держи осанку всем врагам назло,Руби наотмашь сальные намёки,Пусть думают, что им не повезлоИ извлекают важные уроки.Не смей гасить тот яркий блеск в глазах,Которым покоряешь бастионы,Люби в реале и летай во снах,И обходи все мели и затоны.Живи и смейся бедам всем в лицо,Они трусливо точат наши нервы.Имей в запасе крепкое словцо,Чтобы всегда быть на коне и первой!

Фрося

Мир спасет Доброта и Любовь, а не красота... но это мое мнение.

Владимир Луценко

Ваша спасёт. Поверьте. 😘 😉

Фрося

Красота вторична, главное душа человеческая.

Владимир Луценко

И у вас она тоже наличествует. Это видно. 😎

Фрося

Благодарю вас ,за комплимент

Лю
Людмила

мне кажется Любовь и Красота - родные сестры и всегда вместе.

Айрат Изтамбова

:)По разному. Сосуд по моему, а наличие огня от нее не зависит

Лилия Хачатурян

КРАСОТА ЭТО ТО ТО ВО ВСЕ ВРЕМЕНА ДВИГАЛА НЕ ТОЛЬКО ПРОГРЕСС

Лилия Хачатурян

КРАСОТА СТРАШНАЯ СИЛА!!!!!

Владимир Луценко

Верю!!! ✌️✌️😉😉😉😉🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Елена Образцова

хотелось бы на этот вопрос получить таки ответ от мужчины...

Владимир Луценко

Огонь. 🌹 🌹 🌹

Татьяна Шалухина(Быкова)

красоту нельзя обожествлять,ее надо видеть и приумножать)))

Ἐν
Ἐνυώ

Огонь в сосуде. Конфета в фантике. Духовное а не физической.

Svetlana Astana

В человеке должно быть всё прекрасно,и тело, и душа,и мысли.

Владимир Луценко

И всё остальное тоже... 😉

Владимир Луценко

Она спросила у него: «Я красива?​ А он сказал: «Нет. Не красива ты». Она спросила: «Ты меня любишь?» А он сказал: «Нет. Не любима ты». Она спросила: «Быть со мною хочешь?» А он сказал: «Нет. Не желаю я». Она спросила: «А уйду, заплачешь?» А он сказал: «Нет. Не заплачу я»… Всю веру потеряв и смысл жизни, Слезинки просто скатывались с щёк… И в голове её мешались мысли, Весь мир с её отчаяньем поблёк… И сделав несколько шагов, споткнулась…, Её куда-то ветер уносил,… Он вдруг внезапно к ней бежать рванулся И за руку схватив, остановил… К нему она несмело повернулась, И в сердце он опять стрелой попал… Своей душой к её душе коснулся, И тихо, виновато ей сказал: «НЕТ. Не красива ты, а ТЫ ПРЕКРАСНА, И ОБОЖАЮ я тебя, а не люблю…, И не хочу я быть с тобою, а нуждаюсь… А коль УЙДЕШЬ, ТО не заплачу,... а- УМРУ».....

Владимир Луценко

Сидел на улице щенок,В потоке грязи и машин.Никак понять малыш не мог,За что остался здесь один.Он помнил всё, тот день и час,И от того только больней.Пару счастливых детских глаз,Которых нет ему родней.Когда от братьев и сестер,Его забрали в новый дом.Газон и новенький забор,Свой уголок уютный в нем.Игрушки, лакомства и смех,По дому разносились звонко.И был щенок счастливей всех,Ведь сердце отдал он ребенку.И с ним вдвоем гулял, играл,А по ночам он спал у ног.Свой дом отважно защищал,И очень предан был щенок.Но время быстро пролетело,Игрушек новых захотел.С щенком ребенку надоело,У взрослых тоже много дел.И вот однажды, утром серым,Хозяин, взяв мешок большой.Предательством в ответ на веру,Щенку с большой,доброй душой.Так отплатил,но случай спас,И сразу дом давай искать.Ведь псы в отличие от нас,Так не умеют предавать.И мал щенок, а мир большой.Замерз, от холода дрожит.Хотели дети взять с собой,Но он к хозяевам спешит.Устал малыш, и сил уж нет,Со всех сторон сигналят громко.Но вот знакомый силуэт,И со всех ног помчал к ребенку.Визг тормозов недолгим был,Затор и крики: «Что не едем?»А у щенка в глазах застыл,Ребенок, с плюшевым медведем…Лежал на улице щенок,В потоке грязи и машин.Он преподал нам всем урок,Не предавать тех, кто любил.© Макс Перов

Смирнова Наталья

Ни тени зависти, ни умысла худого ещё не знает это существо

Дарья ******

это как посмотреть. потому что красиво--значит гармонично

Владимир Луценко

Согласен! 🌹 🌹 🌹

Александр Брехов

Это очень трудный философский вопрос.....не для этого чата.

Ксения М.

огонь в сосуде - красота не снаружи, а внутри - более ценна

Владимир Луценко

И вполне удаётся. 😉😉😉

Ксения М.

не всегда, но я упорствую в стараниях

Владимир Луценко

Так кто же ты, таинственный мой собеседник?
Ведь в виртуальном мире трудно угадать!
Мы проводя так много времени в беседе - ​ пытаемся друг другу всю красоту поэззии душевной передать!
Мне интересно всё, что связано с тобою - ​
и безграничный мир твоей души!
Я чувствую тебя, словно веду сама с собою -
беседу, подумай и с ответом не спеши!
Быть может,станем неразлучными Друзьями
быть может нет, кому дано всё знать?
И тоненькую нить связавшую обоих нас стихами -
не хочеться, поверь мне, друг мой, разрывать! –

Ксения М.

Как жизнь порою суетлива , Бежим, не ведая куда, преграды ставим иль мерила... Души прекрасные порывы забыты раз и на всегда

Владимир Луценко

Память приходит кошкой. Тихо. На мягких лапах.
И, оказавшись близко, сразу – глаза в глаза.
Всюду тебя отыщет, будто знакомый запах.
Знает, что ты не сможешь памяти отказать.

Правдами оцарапав, тут же следы залижет,
будто бы зацелует жгучую колею.
Ластится, льнёт к коленям, чтоб оказаться ближе.
Чтобы из чашки сердца вылакать весь уют.

Память приходит кошкой. Тихо. По кромке ночи.
Только смахнуть попробуй – когти вопьются в плоть.
Цепкая хватка львицы.
Память сегодня хочет
глубже в тебе остаться. Или тебя вспороть.

Крадучись, незаметно, в дом и ко мне заглянет.
/Ночь на любых широтах – это кошачий час./
Жадно приникнет к сердцу будто бы к валерьяне…

Память приходит кошкой. И приручает нас.

Елена Корнеева

Хороший стих Заболоцкого ... Наизусть его знаю с юности ....

Владимир Луценко

Что выберете: пустой сосуд или огонь в сосуде.

Елена Корнеева

Эт хорошо ! Значит , нас Уже двое ! 🌹 🙂

Елена Корнеева

С Вами тоже не скучно ! 😉 😄

Владимир Луценко

Добрый вечер, весёлый человек! 🌹

Марина Сергиенко

Красота должна быть во всем-это жизнь, глоток воздуха и....

Владимир Луценко

Ты просто знай, что где-то вдалеке, Среди дождя, ночных Волнений, В одном окне горит Свеча, Горит всегда, вне всяческих Сомнений. Там просто Ждут, Поймут и Помолчав, ​Надежду слабую Согреют, ЛЮБОВЬЮ Горести развеют

Ирина Михална

Ммм, "Некрасивая левочка"! Я тоже люблю это стихотворение.

Алла Нестерова

У каждого по разному: кому сосуд, а кому и огонь в сосуде...

Тегай Дмитрий

чтоб кончить этот пересуд, скажу: у многих красота - сосуд