Ва
Валерия

Вопрос к мужчинам : кто то использовал в ремонте просроченную штукатурку Кнауф мп75? Если да, то напишите, как она себя показала в дальнейшем?

Ответы
Eduard

Особенности
Гипсовая штукатурка сухой раствор для внутренних работ
Минеральная
Создает комфортный и здоровый климат в помещении
Регулирующий влажность и открытый для диффузии
Эффективен с точки зрения противопожарной защиты
Износостойкий и стойкий к истиранию и ногтям
Толщина нанесения до 50 мм.
Область применения
Для производства сглаженных, свободно структурированных или снятых поверхностей на внутренних стенах и потолках. В качестве инкрустационной штукатурки для всех видов кладочных, бетонных и несущих штукатурных оснований.

От подвала до крыши для всех помещений с нормальной влажностью воздуха, включая кухни и ванные комнаты для домашнего использования (например, туалеты в школах и ванные комнаты в гостиницах или больницах).
Для производства поверхностей в классах качества "Q1 - Q4 сглаженные "* и "Q1 - Q3 стриптиз "*. "Q4 сглаженный "* в сочетании с "Knauf Multifinish" или "Readygips". (*Вестник "Штукатурные поверхности в интерьерах", издаваемый промышленным объединением Baugipse в Федеральном объединении гипсовой промышленности (Bundesverband der Gipsindustrie e.V.) и Федеральным объединением отделки и фасада (Bundesverband Ausbau und Fassade) в Центральном объединении немецкой строительной промышленности (Zentralverband Deutsches Baugewerbe).
В качестве подложки для последующих покрытий или обоев.
В качестве плиточного субстрата
В качестве основы для верхних штукатурок
Обработка на машине или вручную
Подходит для покрытия краской, обоями и т.д.

Ва
Валерия

А зачем вы мне все это скопировали? Извините, я не поняла....

Eduard

Для информации. Что бы Вы смогли решить, брать ли этот материал. Я с ним много работал, мне он нравится.

Иван Петров

Да, во первых плохо растворяется нужно долго мешать, во вторых застывать начинает не через 20-30 минут как обычно, а сразу после перемешивания, приходилось добавлять воды и перемешивать. То есть штукатурка наносилась после реакции. В итоге она на стене не застывает, а засыхает. Ну и трещины само собой и отваливалась. Приходилось сдирать и начинать заново нормальной штукатуркой.

Ва
Валерия

Спасибо, Иван

Иван Петров

Ни в коем случае нельзя использовать просроченный Кнауф, лишняя трата времени и сил

Евгений Исаенко

Вбольшинстве случаев прошроченная штукатурка показывает себя как алебастер то есть быстро схватывается. Поэтому надо разводить раствор маленькими партиями и в течении 5-10 минут израсходывать. Держится хорошо у мена стена три года назад так была сделана.

Андрей Каширин

Такая ж хрень с ротбантом была..развел подрозетники вмазать..пока покурил подошел и охренел..а у нее для машинной..

Ванька Ванькин

Штукатурка может портится только от попадания влаги в неё........если она лежит всегда в сухом помещении, то она "не просрачивается":).......Если она "вся порошок" без комков, то значит она годна для употребления.

Ва
Валерия

Спасибо

Нептун

если воды не напитала и не окоченела, то всё норм будет, если комки есть то уже не надо ее использовать, потом проблем больше будет, если только щели залить

Андрей

Если это была мука, то кранты. Но это не мука, это неорганика ей ничего не будет. Если она хранится в сухом помещении, то ей 100 лет ничего не будет

Ва
Валерия

Спасибо

Андрей

🙂

Алексей Прибылов

год в сухом месте-нормально. жить будет хорошо. если быстро схаватывается-соды хлебной ложка столовая на ведро.... и норма

Александр Подберёзко

обычно она сразу ведёт себя плохо ,после того как замесиш она быстро схватывается не успеваеш выработать

Ва
Валерия

Спасибо большое.

Старый Знакомый

просто просрочка значения не имеет. Имеет значение её состояние - если скомковалась - все на выброс.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Очень хочется ответить, но нет опыта. Купил сейчас. Лет через 15 спросите меня, пожалуйста...

Ва
Валерия

Через 15 лет, я сама смогу ответить.)))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так не интересно! Я к Вам со всей штукат... простите, душой, а Вы...

Ва
Валерия

Я тоже))

Старый Знакомый

если смесь не подхватилась сама по себе в мешке, то спокойно можно использовать))

Ва
Валерия

Спасибо

Александр

Как она может испортиться? Если в камень не слежалась от сырости,годная.

Ва
Валерия

Да вот, Александр, кто что говорит....

Александр

Включим логику.Сыпется? Сыпем.Растворяется в пластичную смесь? Делаем! Наносится?Наносим! Штукатурят вообще смесью извести,песка и цемента, так что если хочется прочности,просто сыпаните лопату цемента на корыто.

Кочка Зрения Жозе

И посолите на всякий случай)

Александр

Это зимой.Летом и без приправ прилипнет!

Годана

Вы проведите эксперимент на маленьком клочке стены . Это ведь просто.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Жопа! Я не знаю по кнауф Это песок с цкмептом и млом..Не стал твёрлыфм?

Ва
Валерия

Ещё не пробовала....

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

нЕ стоит! Возможно мёрзла зимойю! ))) Я не строитель! Я так-же стоюсь..(((

Ва
Валерия

Спасибо, Александр. Удачи вам.

Валерий

если не отсыревшая и не вековой давности, пользуйтесь на здоровье!)

Се
Сергей

Штукатурка не бывает просроченной. Бывает не правильно хранящаяся

Сергей Л.

К слову, на дерево намазал раствор, песок-цемент, вся отвалилась?

Просто Александр

Я б тебе ещё полтора мешка подарил. После ремонта осталось.

Ва
Валерия

Спасибо)))

Иван Петров

Просроченный Кнауф нельзя использовать ни в коем случае

Ва
Валерия

Спасибо

Яков Максимович Гусев

в дальнейшем она показала всю свою подлость и коварство