Алена Иванова

Налог на бездетность - нужен ли он?

Ответы
Кто Не Спрятался ? Я Не Виновата !

конечно нет , это просто ещё одно - узаконенное вымогательство!( а если пара по каким либо причинам не может иметь детей ,например ; нет жилья,условий или здоровье плохое) По первой причине - усыновить не дадут, по второй -сами не могут ( а чужого ребёнка не каждый сможет полюбить, зачем мучить и его и самим) , значит получается замкнутый круг. А если пара ,просто не хочет иметь детей , это уже их личное дело.Лучше бы эти уроды -депутаты, побольше перечисляли с себя налогов в казну, скоро за воздух будут налог брать ! :?

Елена Шацкая

Государству , похоже, - да. Для человека это унижение, т.к. бездетные семьи или отдельно взятые личности нне имеют детей по разным уважительным причинам. Да даже если и способны на вынашивание и содержание, то семья без любви- это хомут, не приносящий счастья ни детям, ни родителям.

Андрей Рублев

Интересный вопрос! Если бы все от желания семьи зависло, точнее от их нежелания иметь детей то, да возможно эта мера и подстегнула рождаемость в стране, но ведь же многие и хотели бы, да не могут. А вот налог на оборты я бы ввел! Хотя без следно ни чего во вселенной нашей не бывает

Владимир Куницкий

ГОСУДАРСТВУ ОЧЕНЬ НУЖЕН-КАКАЯ ВЫГОДА ДЛЯ КАП.СТРОЯ-СНАЧАЛА ЗАКРЫТЬ ВСЕ РОДДОМЫ(ЧТО СЕЙЧАС И ДЕЛАЮТ АКТИВНО)ЧТОБЫ НЕ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ,А СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП ВВЕСТИ НАЛОГ НА БЕЗДЕТНОСТЬ ДА ПРОЦЕНТОВ 50-КАКАЯ РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ,ДУХ ЗАХВАТЫВАЕТ И ВСЁ ПО ЗАКОНУ...

Владимир

ДА НЕТ Я ДУМАЮ ВСЕ ЭТО ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ШЛЯПА ОСОБЕННО ПРОЖИВ ТАКУЮ УЖЕ ВПРИНЦИПЕ БОЛЬШУЮ И ПЛОДОТВОРНУЮ ЖИЗНЬ И НЕ ИМЕЯ ДЕТЕЙ ИМЕЮ ТАКОЕ МНЕНИЕ ВСЕ ГОРАЗДО И ПРОЩЕ И ТЯЖЕЛЕЙ ОТТОГО

Вячеслав Солдатов

в принцыпе нужен но сейчаст и без этого хватает налогов только пенсионка чего стоит в два раза по сравнению с прошлым годом ,эти скоты воруют а нам плоти, куда пукин смотрит

Алексей Лебедевич

Один мой знакомый в соц.времена умудрялся платить одновременно налог на бездетность и алименты!!! Бухгалтера и в те ветхозаветные времена творили чудеса....

Юрий Володин

Нет конечно. Ведь многие просто не мгут иметь детей. А нашему правительству повод лишь бы обобрать население и пополнить свои карманы и казну.

Владимир Ужовский

Нет конечно, но кого интересует Ваше личное мнение.Налоги нужны для пополнения казны, а у нас так воруют, что в пору все налоги отменить.

Дмитрий Сливинский

Да! мне 36 лет и дети школьники, а моя соседка только в 32 вышла замуж и родила ребёнка который постоянно болеет! Рожать нужно до 30 лет!

Cergei Efremow

Я его застал,обременителен,10% от зарплаты,считаю,что демографии он не поможет,люди считать умеют - дети встанут дороже.

Сергей Савкин

Если бы он существовал, то тогда все люди, болеющие бесплодием платили бы деньги просто так, поэтому я отвечаю нет!

Sasha Maletin

После того как выделят средства для тех семей, которые в силу каких-либо обстоятельств их иметь не могут....

Наська Ганзвинд

ну точно, а еще налог с глухих и слепых давайте брать!!! че они так безнаказанно в нашем мире живут!!!!!

Финис Идрисов

Когда рождаемость падает ,надо поднять социальные гарантии населению и налог не будет нужным.

Людмила Петухова (Торопова)

нет,это личное дело каждого, а часто и чье то несчастье. почему за него еще и налог платить

Мариша Князева

думаю это не очень этично - каждый из нас вправе сам решать иметь ему детей или нет

Татьяна Кутневич

люди, которые не могут завести ребёнка и так обделены судьбой, они и так несчастны

Лина Евдокимова

нет ведб есть люди которые чисто физически не могут иметь детей или очень бедные

Ник 137

Вееще - бред.....а у меня смешнее было......налог с холостяка + алименты.....)))))))))