Kurt Ruhu

Распространено ли рабство в наши дни?

Ответы · страница 2
Николай Сергиевский

Очень. 90% населения страны. Вот когда труд будет добровольным, тогда можно говорить об отмене рабства. А пока мы рабы своего желудка, вынуждены работать.

Nikolai Tabaranu

рабство - это когда даже жизнь человека принадлежит рабовладельцу.. В наши дни такое тоже существует, но в нормальных странах преследуется по закону..

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

в массовом характере.. раньше рабов содержали... одежда еда.. кров... сейчас платят столько что бы только на это и хватало.. мы рабы на вольном выпасе..

Raf Kanyukaev

рабство в любое время было распространено и существует, все верующие рабы Божьи, богатые -рабы золотого тельца, пьющие-рабы Бахуса и так далее

Виталий Гарбузов

В моей стране те в Казахстане ещё как расстрелял бы всех этих скатов при людно и крестов бы на могилки и не поставил им не достойны вот так

Наталья Авраменко

да, и это в основном считается нормальным , более того , им\нам (рабам) это нравится ,думая о том, что мы свободны - это называется Демократия

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

оно набирает обороты.
Многие уже рабы.
Да посути все щас рабы законов идиотов из госдумы. Пусть подотруться своими долбнутыми законами

Рысинский Василий

Привет!...Странный вопрос..рабство как и человечество было всегда...только сегодня оно более*хитрое* ,*цивилизованное* и завуалированное

Kurt Ruhu

Изначально рабство не было задумано

Рысинский Василий

конечно не было задумано...БОГОМ...А люди всегда жили,живут и будут жить с рабством и с войнами...такова жизнь

Kurt Ruhu

Ну думаю если оно БОГОМ задумано не было, тогда логично заключить,что Его замысел не изменился, разве нет?

Рысинский Василий

логика это чудесно...и право выбора(как и шанс) у каждого есть всегда

Kurt Ruhu

Естественно,ведь он наделил каждого свободой воли выбора. Только как связанно в данной ситуации право выбора и намерение Бога?

Рысинский Василий

Таки рассуждайте логически дальше...БОГ-это изначально абсолютная любовь...настолько большая что позволяет человеку все что ему только не взбредет в голову...А Вас интересует в чем БОЖЬЕ провидение или промысел...

Kurt Ruhu

А вы тоже из любви к своему ребенку позволяете ему на голову садиться и делать все, что ему заблагорассудится?

Лина

Повсеместно. Просто рабство представлено в разнообразных формах и иногда маскируется под безобидные или жизненно необходимые вещи...

Ше
Шеогорат

Рабы мой своей черепной коробки ) если ты раб в голове то и хозяева найдутся , если ты свободен в голове то не какие путы тебя не удержат

Юр
Юрий

Да в нашей стране одно сплошное рабство, люди пашут и пашут за копейки и их хватает только на то, чтобы выжить! А рабовладельцы жируют!

Любовь Любарева

К сожалению... Есть рабство тайное (когда людей держат в заложниках) и рабство житейское, когда людей просто используют в своих целях)

Ти
Тигр

Слушайте, а чем наши дни отличаются от не наших дней? Тот же самый мир, который не меняется веками. На рабовладельчестве построен мир

Владимир Волков

У любого более менее успешного человека .....несколько таджиков обеспечивают все в его загородном доме..ну и на предприятии тоже...

Andrey Bondarev

Рабовладельчиский строй никуда не делся , он просто поменял форму. Кстати слышно иногда и про классическое натуральное рабство.

I'm Not My Self

Оглянись-вокруг миллиарды рабов,при чём по своей воле,ибо скуден образ мышления и рвут стереотипы жизни на куски...Это печально.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Сплошь и рядом, только сейчас на рабов не одевают цепи и кандалы. Человек покупает квартиру в долгосрочную ипотеку - вот вам раб.

Вероника Королевская.

Ещё и как.Набрало обороты ого - го.В огромных размеров.В рабство может попасть любого возраста как мужчины.так и женщины,и дети.

Артём Подопригора

в определённых странах да. а вообще есть такие забавы когда люди хотят этого. НО САМОЕ ГЛАВНОЕ: ЧЕЛОВЕК В ЛЮБОЙ СТРАНЕ = РАБ!

Алексей Козлов

нет только самопожертвование все для работы_ без отдачи и денег не надо как говорил директор мой для развития кооператива